Evo X SST & Mystery

Делимся фотографиями, подаем заявку в EVOклуб.

Модератор: Mystery

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 09 фев 2011, 12:40

спасибо за поздравления :-):

я ездила в соревнованиях на своей мазде красненькой один-и-шесть-автомат :hi_hi_hi:, на эвике разумеется тоже буду, я брала эту машину не для того, чтобы только на работу ездить :mi_ga_et:

для эво лучше всего подходит ралли или кольцо, собственно именно ралли меня и привлекает больше всего, ну а так, как только закончу приводить в порядок машину и хоть немного подтяну себя до её уровня - а пока что моя машина умеет намного больше, чем я - планирую ездить всё, на что будет хватать времени и денег - трек-дни, любительские ралли, слаломы...

да, задний спойлер не стоковый :-):
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 12 фев 2011, 21:15

этот пост будет без фоток :-):

сегодня меня КОТТ настроил - мои первые впечатления :-):
погодка, конечно, не способствовала - с утра в Киеве повалил снег хлопьями при 0 градусов - но тем не менее, результатом я очень довольна, теперь пора отвыкать от мыслей "машина не едет" - она поехала эластично и предсказуемо во всех режимах :bra_vo:

собственно, я и просила настроить меня так, чтобы было и по городу ездить комфортно в режиме off-normal, и на слаломе она не "прыгала" в неподходящий момент, и на спец.участках или кольце можно было бы получить от машины максимум

правда, сегодня я еще раз ярко осознала, что в любом режиме кроме off-normal (из которого я не вылазила последние 2.5 месяца, т.к. в любых других режимах машина на стоковой прошивке не понимала, что делать, и выдавала чек), Эвик едет быстрее, чем я думаю :ps_ih:

так что теперь будем тюнить прошивку моего мозга до уровня машины :-):
но, справедливости ради, до настройки тренироваться можно было только по габаритной подготовке, чем я и занималась, зато теперь можно всё! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Sergio J 12 фев 2011, 22:27

зато теперь можно всё


Мой тебе совет - БЕЗ ФАНАТИЗМА! Тренируйся...
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 13 фев 2011, 01:12

не, фанатизмом в моём случае не пахнет - я слишком хорошо на собственном опыте знаю, чем заканчивается фанатизм :mi_ga_et: тот редкий случай, когда чужие ошибки все-таки научили - я была пассажиром в двух ДТП, которые закончились тотальной гибелью для машины, боковые ускорения в правом кресле до сих пор воспринимаю с трудом

когда я писала "можно всё", то имела в виду - можно выполнять любые упражнения, а не только те, в которых динамические характеристики автомобиля не имеют значения, хочется хотя бы по закольцованной змейке поездить нормально :-):

а так я по-прежнему мега-спокойный эвовод :-): просто теперь у меня машина, которая едет правильно, а не как придется :-):
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Kinder 22 фев 2011, 22:31

Поздравляю от перехода из Митсу семьи в Эво семью))))
Это же FQ-360))) машина огонь, на подоле часто ее видел :) Спойлер я бы только вернул стоковый))) но это лично мое мнение)

Удачи на дорогах :)
Аватара пользователя
Kinder
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:38

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 10 мар 2011, 12:57

кхм, ну до FQ-360 нам пока далеко ))) но мы стараемся :smu:sche_nie:

первые официальные соревнования - Большое женское ралли 2011:

Изображение

Изображение

без призов остались исключительно по моей вине, ну ничего, надо больше тренироваться :igru_shka:
машинка ехала просто супер - я получила море удовольствия от процесса управления, после финиша осталось чувство, что было мало и хочу еще :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Dimas 11 мар 2011, 03:59

Настя, ну хз что написать, но и не написать тоже нельзя....
так что просто катай все что можешь просто в своем темпе, это тоже дает сил... :)
"the more we play, the better we become" какой то там футбольный тренер ляпнуло када то очень давно.... :)
Аватара пользователя
Dimas
Ветеран клуба
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:49
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 15 май 2011, 02:48

Этот пост про... другие машины. Но какие! Изменить Эво на одни выходные с болидами Ф1 не стыдно :-)

Всё началось в январе - когда Dan увидел в интернете рекламу турецкого гран при Формулы1 и предложил туда съездить. Долго ли, коротко ли, но были куплены билеты на самолет Харьков-Стамбул-Харьков. Со временем к ним присоединились билеты на саму гонку и бронь гостиницы в Стамбуле. И вот мы счастливые и в полной экипировке Феррари сидим в Симферополе за пару дней до выезда в Харьков, долгожданная поездка вот-вот состоится.
Изображение

Выехав из Симферополя в 10:30 6 мая к 20:00 мы уже были в Харькове. Международный аэропорт "Харьков" - очень красивый, чистый, современный. Глядя на него верится, что Евро-2012 таки у нас будет :) Аэропорт им. Сабины Гёксен в Стамбуле встретил нас в 5 утра густейшим туманом - это он уже немного разошелся. Было холодно, совершенно непонятно, как добраться до трека, кроме как на такси, и в целом негостеприимно.
Изображение

В 7 утра мы решили, что уже самое время ехать на трек :-) С горем пополам нашли такси, хотя вообще-то искали автобус, буквально через несколько минут были на треке - ехать от аэропорта им. Сабины Гёксен до Istanbul Park всего-ничего - 4 км. Приехав, мы, разумеется, поцеловали замок и принялись ждать, пока хоть что-то откроют. А тем временем на улице было совершенно не жарко, и как-будто мы даже были не в Турции, а очень даже в Киеве или еще где посевернее :)

В 8 утра открыли вход на территорию трека, что нас, конечно же, безумно обрадовало. Добро пожаловать на F1!
Изображение

Еще совсем рано, и всё на стендах натирают и моют. Дяденька, который полировал до блеска машинку на переднем плане, вовремя присел за ней на корточки :)
Изображение

Вдоволь нагулявшись по киоскам с сувениркой, пошли посмотреть на свои места на трибунах - они оказались просто шикарными, объективно, на трибуне №8 лучших мест было не придумать. Это вид на прямую старт-финиш, левее связка поворотов и вид на прямую, где болиды набирают максимальные 313 км/ч - как они потом вытормаживаются до 90 км/ч перед шпилькой, это просто музыка, передачи перещелкиваются с 7 по 2 мгновенно и так чётко, слушала бы и слушала :)
Изображение

Солнышко хоть и припекало - мы вернулись все с обгоревшими лицами, но сидеть было холодно из-за ветра. Да и в целом, температура воздуха была не очень уж жаркой, +15 всего. Начались тренировочные заезды. Когда нам выдали вместе с билетами беруши - я скептически подумала, что не для того я сначала ехала 700 км, а потом летела 2 часа, чтобы уши затыкать на треке. Но нет, звук моторов настолько пронзительный, что уже через 3-4 круга тренировки я добровольно полезла в сумочку за берушами :-)
Изображение

Мои любимые Феррари. Жаль, мелковато, ну ничего, зато память. Мы хотели уехать в 12 дня - но автобусы на Стамбул начинали ходить только в три, поэтому пришлось остаться и на квалификацию. После бессонной ночи с перелетом к обеду мы были такие уставшие, что сидя с Деном в обнимку и пригревшись на солнышке уснули (да-да :ps_ih: ) под звук ездящих мимо болидов Ф1
Изображение

Очень много было болельщиков Петрова - символика Феррари и российские флаги были видны на трибунах одинаково часто, а кепки Лотус-Рено с автографом Виталия были раскуплены подчистую - как ни странно, но это была единственная доступная в продаже атрибутика, хотя если бы было еще что-то, я уверена, продали бы всё.
Изображение

После квалификации был изнурительный путь в отель. Ехать 2 часа (чуть более 60 км), мне несказанно повезло, досталось сидячее место, мальчикам повезло меньше - они все 2 часа стояли. До гостиницы мы добрались ни-ка-ки-е, легли передохнуть - и проснулись в 9 вечера :-) Прогулялись по вечернему Стамбулу, сходили поужинать, накупили магнитиков и сладостей - и на этом первый день в Турции закончился.

8 мая - день гонки. Людей на треке - не протолкнуться, к сувенирным лавкам уже не подойти - только издали сфотографироваться. Кстати, покупая накануне машинку в подарок друзьям, выяснили любопытный факт. В этом году в Турцию модельки болидов не завезли, потому что их не разрешили ввозить в страну, т.к. они сделаны Китае. Купить можно было только оставшиеся с прошлого года. Вот это защита нац. производителя!!! :ps_ih:
Изображение

Болельщиков на трибунах заметно прибыло, к началу гонки свободных мест не осталось совсем.
Изображение

Видео с гонки - в следующем сообщении :)

Бонус, которого мы не ждали - по окончанию гонки открыли ворота и все желающие могли своими ногами походить по треку Ф1! А я его еще и руками потрогала - не удержалась :-)
Изображение

На заднем плане рабочий заворачивает резину - каждое колесо в свой отдельный красивый чистый мешочек! А наверху места для тех, кто выложил за билет 3000 у.е.... :)
Изображение

Изображение

На трек выехали грузовики разных команд. Что делалось возле трака Лотус-Рено! болельщики остановили его, закрыв обзор водителю флагами, и не давали ехать, пока не нафотографировались с ним вдоль и поперек :)
Изображение

Выкатили болидик, жаль чехол так и не сняли. Вообще в боксах - как в операционной, всё чисто, в чехлах и строжайшем порядке.
Изображение

Изображение
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 15 май 2011, 02:56

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oo-Xl0sqzQs[/youtube]
FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Practice 3
Последняя тренировка перед квалификацией. Вот такой звук стоял на треке всё время пока шли заезды. Конечно, видео не передает и 10% того звукового великолепия, которое мы слышали в живую, но хотя бы даёт представление о том, как это было. Звук формульных моторов - просто музыка, а когда начинается заезд - это практически симфония. Удивительно, но факт - в этих звуках какая-то своя особая ритмика, выверенная годами тренировок - всё пилоты чётко в апексе заканчивают тормозить и открывают газ, этим можно любоваться бесконечно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uULIVQ9UYi8[/youtube]
FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Парад пилотов
Перед стартом гонки всех пилотов провозят по треку в специальном грузовике. Они приветствуют болельщиков, те не остаются в долгу :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=adS1AWZ7jDs[/youtube]
FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Стартовая минута
8 мая 2011, 15:00
Рёв стоял такой, что вибрировало всё вокруг и всё внутри! :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=397EZIIFvmw[/youtube]
FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Эпизод с обгоном 15:36
Я как чувствовала - заранее включила видеокамеру на своём Феррари-фоне :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U7cFsa5F1VA[/youtube]
FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Эпизод с обгоном 15:38
Да, я везучая :) дважды включила видеозапись во время гонки, и два раза поймала моменты с обгоном :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A4ccOtBa1qE[/youtube]
FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Грузовики на треке
Видеть таких монстров на гоночной трассе непривычно, но зато можно было всласть нафоткаться с траком любимой команды, что и делали болельщики Петрова с грузовиком Лотус-Рено.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Slavan 15 май 2011, 11:00

Хороший отчётик выложила... :bra_vo:
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Zagorych 15 май 2011, 12:14

Белая зависть)) был на гп Венгрии 2003, тоже куча позитива)) но что без беруш никуда понял как только завели первый двиг, а я сувениры рассматривал)
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Oleg EVO 15 май 2011, 12:17

Отличный отчет :co_ol:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Oleg EVO 18 май 2011, 00:19

Вы там оказывается на одни с эвоклуба были :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 18 май 2011, 12:29

Oleg EVO писал(а):Вы там оказывается на одни с эвоклуба были :-):

ухты :-):
а ребята тоже сидели на серебряных трибунах, только аккурат напротив нас :-):
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Oleg EVO 18 май 2011, 14:28

Mystery писал(а):
Oleg EVO писал(а):Вы там оказывается на одни с эвоклуба были :-):

ухты :-):
а ребята тоже сидели на серебряных трибунах, только аккурат напротив нас :-):

С Днепра как я понял человек 6 было :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в О себе и своем EVO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron