Evo X SST & Mystery

Делимся фотографиями, подаем заявку в EVOклуб.

Модератор: Mystery

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 25 апр 2012, 23:37

Завтра вроде настрою рс-ку, вечером буду меряться. Присоединяйтесь. Дима тебя тоже касается. А то валит , не валит.
А вообще как мне надоел этот сток ((( че там мерять ...
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 26 апр 2012, 11:45

До конца недели физически не могу, можно договориться на праздники.

А вообще - мне не важно, стала моя машина ехать квотер за 12.8с или за 13.1с - для меня эта информация не имеет практической ценности. Мне жопомерные ощущения намного важнее, и вот почему:
Машина на трехпортовике едет намного понятнее - нажал газ и поехал, причем поехал на столько, на сколько нажал, а не нажал газ и а) может и поехал, б) ничего не происходит в) поехал тогда, когда уже и не надо.
Значительно проще дозировать ускорение, значительно проще плавно открывать газ на выходе. На стоявшем у меня буст-контроллере (Greddy) открыться плавно на выходе было вообще невозможно, там надо было нажать газ на входе (да-да, это не ошибка), чтобы получить ускорение на выходе - иначе на выходе получался провал, а потом ускорение, и не всегда оно было к месту. Молчу уже о том, что ускорение на буст-контроллере было скачкообразным, т.е. по сути у буста было тупо два режима "вкл" и "выкл", что сильно осложняло контроль над машиной, т.е. мы не едем, не едем, не едем, потом каааак прыгнули! А если в момент "прыжка" под колесами не совсем стабильное покрытие - получите резкий снос жопы.
На сток соленоидах с плавностью хода был порядок, но были передувы и однозначно не такой яркий верх - Миша может выложить цифры по наддуву на сток управлении бустом в конце 3 передачи, я их просто не помню.
На всех конфигах управления бустом у меня пик в боевом режиме был 1.6 бар - так что сравнивать между собой их полностью корректно, машина сейчас субъективно "валит" не потому, что мы задрали наддув до небес, а потому, что она его ровно и долго держит.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение dom 08 май 2012, 17:57

Mystery писал(а):До конца недели физически не могу, можно договориться на праздники.

А вообще - мне не важно, стала моя машина ехать квотер за 12.8с или за 13.1с - для меня эта информация не имеет практической ценности. Мне жопомерные ощущения намного важнее, и вот почему:
Машина на трехпортовике едет намного понятнее - нажал газ и поехал, причем поехал на столько, на сколько нажал, а не нажал газ и а) может и поехал, б) ничего не происходит в) поехал тогда, когда уже и не надо.
Значительно проще дозировать ускорение, значительно проще плавно открывать газ на выходе. На стоявшем у меня буст-контроллере (Greddy) открыться плавно на выходе было вообще невозможно, там надо было нажать газ на входе (да-да, это не ошибка), чтобы получить ускорение на выходе - иначе на выходе получался провал, а потом ускорение, и не всегда оно было к месту. Молчу уже о том, что ускорение на буст-контроллере было скачкообразным, т.е. по сути у буста было тупо два режима "вкл" и "выкл", что сильно осложняло контроль над машиной, т.е. мы не едем, не едем, не едем, потом каааак прыгнули! А если в момент "прыжка" под колесами не совсем стабильное покрытие - получите резкий снос жопы.
На сток соленоидах с плавностью хода был порядок, но были передувы и однозначно не такой яркий верх - Миша может выложить цифры по наддуву на сток управлении бустом в конце 3 передачи, я их просто не помню.
На всех конфигах управления бустом у меня пик в боевом режиме был 1.6 бар - так что сравнивать между собой их полностью корректно, машина сейчас субъективно "валит" не потому, что мы задрали наддув до небес, а потому, что она его ровно и долго держит.


Настенька! Все что ты написала про 3-х портовик действительно и для оригинального мицевского соленоида)))
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 08 май 2012, 21:37

dom писал(а):
Mystery писал(а):До конца недели физически не могу, можно договориться на праздники.

А вообще - мне не важно, стала моя машина ехать квотер за 12.8с или за 13.1с - для меня эта информация не имеет практической ценности. Мне жопомерные ощущения намного важнее, и вот почему:
Машина на трехпортовике едет намного понятнее - нажал газ и поехал, причем поехал на столько, на сколько нажал, а не нажал газ и а) может и поехал, б) ничего не происходит в) поехал тогда, когда уже и не надо.
Значительно проще дозировать ускорение, значительно проще плавно открывать газ на выходе. На стоявшем у меня буст-контроллере (Greddy) открыться плавно на выходе было вообще невозможно, там надо было нажать газ на входе (да-да, это не ошибка), чтобы получить ускорение на выходе - иначе на выходе получался провал, а потом ускорение, и не всегда оно было к месту. Молчу уже о том, что ускорение на буст-контроллере было скачкообразным, т.е. по сути у буста было тупо два режима "вкл" и "выкл", что сильно осложняло контроль над машиной, т.е. мы не едем, не едем, не едем, потом каааак прыгнули! А если в момент "прыжка" под колесами не совсем стабильное покрытие - получите резкий снос жопы.
На сток соленоидах с плавностью хода был порядок, но были передувы и однозначно не такой яркий верх - Миша может выложить цифры по наддуву на сток управлении бустом в конце 3 передачи, я их просто не помню.
На всех конфигах управления бустом у меня пик в боевом режиме был 1.6 бар - так что сравнивать между собой их полностью корректно, машина сейчас субъективно "валит" не потому, что мы задрали наддув до небес, а потому, что она его ровно и долго держит.


Настенька! Все что ты написала про 3-х портовик действительно и для оригинального мицевского соленоида)))

+1
На моей прошлой красной 9-ке вообще ничего не стояло, ни кулера , ни буста , ни соленоида, ни датчиков, ни впуска.
Китайский выхлоп за 500 баксов, валы, прошивка.
Все , больше ничего.
Все предельно просто как грабли.
Я не силен в этих технических терминах и не лезу в обсуждение их.
Но знаю одно , что я откатал огромное для одного лета кол-во гонок без единой поломки.
И так как ехал мой "стоковый" эво, ехали единицы.
А "валит" это не единица измерения. Это бабка надвое сказала. Многие думают что машина валит, а когда сделают замер или проедут с другой, понимают, что не валит, а так кудато едет.
Повторюсь, уже на этом форуме столько людей высказались как машина валит, и я не могу успокоитсья , что там такого сверхъестественного сделано, что она так вдруг повалила, неужели никому не интересно . Стала машина быстрее или нет.
Понять это можно простым замером, и не мощности , а динамики. Т.к. мощность в пике это как по мне хрень, а динамика это аргумент. Другой вопрос как долго такая динамика может сохраняться .
Утверждаю это потому что видел кучу машин , с заявленными космическими лошадями которые никуда не едут.
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение toxap 09 май 2012, 01:25

lastochka писал(а):На моей прошлой красной 9-ке вообще ничего не стояло, ни кулера , ни буста , ни соленоида, ни датчиков, ни впуска.
Китайский выхлоп за 500 баксов, валы, прошивка.
Все , больше ничего.

Я думаю ты ошибаешься, что-то что сделало буст-ап таки было.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 09 май 2012, 03:33

toxap писал(а):
lastochka писал(а):На моей прошлой красной 9-ке вообще ничего не стояло, ни кулера , ни буста , ни соленоида, ни датчиков, ни впуска.
Китайский выхлоп за 500 баксов, валы, прошивка.
Все , больше ничего.

Я думаю ты ошибаешься, что-то что сделало буст-ап таки было.

Что может входить в понятие повышения буста ?
Жиклер на соленоиде ?
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение toxap 09 май 2012, 11:25

lastochka писал(а):Что может входить в понятие повышения буста ?
Жиклер на соленоиде ?

В "понятие повышения буста" входит что буст отличим от стока в сторону большего давления.
Наверное жиклером подняли, но сколько он дул? Везде он так дул? Как он себя поведет когда мозг захочет выключить буст?
А трех портовик 105 долларов стоит, я думаю весь возможный *баторий с подбором жиклера и другими нюансами склоняет людей к выбору в сторону трех портовика.

И не совсем ясно почему ты именно в этой теме начал писать с таким контекстом, ведь у Насти только 3-х портовик и ее не вставляет мерять динамику :)
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 09 май 2012, 19:50

dom писал(а):Настенька! Все что ты написала про 3-х портовик действительно и для оригинального мицевского соленоида)))
По крайней мере на моей конкретной машине - нет. Оригинальный соленоид был в общем и целом довольно предсказуем, но очень сильно грешил передувами. Ну и сдувался раньше, чем трехпортовик, Миша pyh может выложить цифры, если у него остались.

Паша, не надо лукавить на счет твоей бывшей стоковой девятки :ni_zia: Ты знал, как заставить её ехать - и пусть это было не за счёт большой турбы, а за счет облегчения и химии залитой в бак - но какая в конце-концов разница? :-): Какой-такой мега тюнинг ты подозреваешь в моей машине?! Я вот уже 1.5 года только и делаю, что тюнинх с неё снимаю :hi_hi_hi: По состоянию на сейчас из нестокового - впуск, выпуск, передние стойки от эво 9 и турботаймер (эти "ништяки" достались с машиной в наследство), клапан на выпуске, передние тормозные диски и колодки по кругу, защита двигателя, дополнительное охлаждение КПП, три датчика, трёхпортовик, прошивка и шопопало в качестве резины - ВСЁ! На балконе лежат 17" диски и зимняя резина к ним, плюс остаток слика на 17" и более жесткие пружины, купленные б/у у Тохи (всё равно на девяточные стойки их не натянешь, а поставить родные ещё "не дошел ход"). И да, у меня на месте салон, запаска, кондиционер, заводской аккум и прочие составляющие действительно серийной машины. Вот только противотуманки выбросила :-) И ездит моя машина всегда на обыкновенном бензине - ВОГ100 или УкрАвто98.

Что из перечисленного выше возможно влияет на динамику в +? Впуск, выпуск, трёхпортовик, прошивка.
Что в -? Весь лишний вес (защита, охлаждение КПП, клапан, датчики, турботаймер).
Тормозные диски несоставные и весят +/- как стоковые, колодки может даже потяжелее будут. Стойки от эво 9 вряд ли весят много меньше, чем стойки от эво Х.
Где тут космос или что-то феерически сложное? Я лично не вижу.

Был бы драг на Чайке давно бы на него съездила. Но тебе таки удалось доконать моё терпение - будет тебе замер айфоном, как только заполучу сей чудо-девайс в свое распоряжение, благо сейчас как раз вроде бы вечера прохладные, как были в конце прошлого лета, когда было 12.9с.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение pyh 09 май 2012, 22:31

dom писал(а):Настенька! Все что ты написала про 3-х портовик действительно и для оригинального мицевского соленоида)))

Раскажи плз как, а то я как лох закрываю вгдц на двух соленоидах в 100%
а буст всёравно падает(
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 09 май 2012, 22:54

Я просто любопытный малый.
Мне просто хочется знать для общего развития .
Получилось сделать машну быстрее или нет.
И больше ничего.
А сколько у меня там дует , я не в курсе, я не лезу в эти дебри.
ps 9 ка так ехала с салоном и без бадяги в баке.
бадяга была только в 10-ке, когда ты за рулем была )
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 01 июн 2012, 17:56

Наконец-то я собрала "бомж пакет" подвески на лето:
GTWORX Evo X Tarmac Sport Springs + передние и задние стабы с линками Whiteline 27mm + плюс замена стоек на ОЕМ по кругу.
Это подарочек моему эвику к круглой дате - на днях стукнуло 90.000 км (тьфу-тьфу-тьфу полёт нормальный).

Сегодня установка, завтра утром на развал - и тестить новый конфиг, впереди три дня выходных :ya_hoo_oo:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Мицык 01 июн 2012, 20:49

Mystery писал(а):Наконец-то я собрала "бомж пакет" подвески на лето:
GTWORX Evo X Tarmac Sport Springs + передние и задние стабы с линками Whiteline 27mm + плюс замена стоек на ОЕМ по кругу.
Это подарочек моему эвику к круглой дате - на днях стукнуло 90.000 км (тьфу-тьфу-тьфу полёт нормальный).

Сегодня установка, завтра утром на развал - и тестить новый конфиг, впереди три дня выходных :ya_hoo_oo:

видел, видел этот наборчик :-ok-:
096 402 23 88 - Максим ака Мицык

Я на форуме - супермодератор. И если я в "продажах" пишу- телефон, цена, фото. То это значит, что надо добавить его в тему. Иначе тему снесу.
Мицык
 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:58
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение kerric 01 июн 2012, 23:51

Mystery писал(а): ... утром на развал - и тестить новый конфиг, впереди три дня выходных :ya_hoo_oo:


что-то планируется на этих выходных или тесты в одиночку будешь проводить?
Аватара пользователя
kerric
Член клуба
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:33
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 02 июн 2012, 08:19

Ничего организованного в планах пока нет
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Пред.

Вернуться в О себе и своем EVO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19