Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования?

Флуд,юмор,обсуждения всего не относящегося к предидущим разделам форума

Модератор: Мицык

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Widestream 11 окт 2013, 17:25

LEMANS писал(а):На любом собеседовании если кандидат будет бэкать-мэкать и изображать дауна, то даже 10ок красных дипломов ему не поможет устроиться, а если с головой то это будет только в плюс.

Абсолютно согласен. ВОт мне, к примеру, довольно тяжко, как программеру, показать свои работы. Все что я делал либо уже скончались из-за отсутствия поддержки(ну а кто говорил, что оно будет жить само) либо это были закрытые продукты. Так шо меня тягают очень ок. С собеседований оч хорошо понимаешь чего ты не знаешь :) Вот недавно понял, что на ТЕХНИЧЕСКОМ англ. говорить не могу. Не смог объяснить на англ, что такое полиморфизм :(
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Enz0 11 окт 2013, 17:31

LEMANS писал(а):Как пример, брал себе фин.менеджеры, и выбрал девочку без высшего (на то время она его получала заочно) и с каким-то смешным опытом, но она сразу дала понять что всему научится очень быстро... Сейчас она руководитель отдела бюджетирования и как сотрудник на вес золота.

Оказалась в нужное время в нужном месте)
Видно удача играет одну из самых важных ролей в нашей жизни.
Аватара пользователя
Enz0
 


Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Mr. Hyde 11 окт 2013, 17:40

LEMANS писал(а):ПС в наше время успех в любой профессиональной сфере по итогу сводится к материальным благам


Позволь слегка подискутировать :-):

К безнадежным романтикам себя не причисляю и вполне отдаю себе отчет об удельном весе таких благ в жизни человека. Только есть как минимум две больших категории, которые пересекаются одна с другой, но имеют совершенно разное значение. Сторона, с которой смотреть, выбирается исключительно самим человеком.

К примеру:

Валютный трейдер.
Спекулятивно торгует на местном межбанке. В банке доходные операции поощряются и премируются.

Он может думать так: "вот сегодня наколбасил арбитражного дохода на форексе! Главный Дядя в банке насыпет мне 15% от этого дохода по нашей договоренности". Может думать и так: "отлично я провел эту сессию! вовремя втарил, прочувствовал когда крупные счета зашевелились и все успел слить до падения рынка на три фигуры. Я отлично чувствую этот рынок и я хороший трейдер". Подход к определению своей успешности совершенно разный, но в обоих случаях материальная сторона подтягивается сама по себе, за профессионализмом.

Игрок в покер.
Играет в крупных живых турнирах.

Он может думать так: "Еще три участника на выход и я уже попадаю в призовые деньги. Отлично! Главное сейчас не вылететь, надо собраться"
А может и так: "Я объективно умнее и наблюдательнее этих динозавров вокруг. Я могу выиграть этот турнир, надо собраться!"
Такой же разный прицел, но эффективная деятельность приведет к росту материальных благ по умолчанию.
слабоумие и отвага
Аватара пользователя
Mr. Hyde
Член клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:42
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение LEMANS 11 окт 2013, 21:20

Сударь, что-то я в этой всей терминологии не уловил сути :wo)(ll:

Понял только что член у вас длинен :mi_ga_et:
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Mr. Hyde 11 окт 2013, 22:17

LEMANS писал(а):Сударь, что-то я в этой всей терминологии не уловил сути :wo)(ll:

Понял только что член у вас длинен :mi_ga_et:


пардон, в погоне за реалистичностью примеров мог увлечься :-):

иными словами - для человека измерением "успеха" изначально могут быть вовсе не материальные блага, но они, как правило, доезжают позже, как результат этого самого "успеха".
слабоумие и отвага
Аватара пользователя
Mr. Hyde
Член клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:42
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение LEMANS 11 окт 2013, 22:45

Mr. Hyde писал(а):
LEMANS писал(а):Сударь, что-то я в этой всей терминологии не уловил сути :wo)(ll:

Понял только что член у вас длинен :mi_ga_et:


пардон, в погоне за реалистичностью примеров мог увлечься :-):

иными словами - для человека измерением "успеха" изначально могут быть вовсе не материальные блага, но они, как правило, доезжают позже, как результат этого самого "успеха".

Дак никто и не спорит все может начинаться с обычного хобби
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Константин 11 окт 2013, 23:33

LEMANS писал(а):Как пример, брал себе фин.менеджеры, и выбрал девочку без высшего (на то время она его получала заочно) и с каким-то смешным опытом, но она сразу дала понять что всему научится очень быстро... Сейчас она руководитель отдела бюджетирования и как сотрудник на вес золота.
"Сразу дала понять, что всему научится очень быстро".... Вот, ключевое, в данной ситуации... :-): А какой, ты говоришь, размер груди, у девочки? :-)
Искусство, по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
Аватара пользователя
Константин
Член клуба
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:18
Откуда: Донецк

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение LEMANS 11 окт 2013, 23:55

Константин писал(а):
LEMANS писал(а):Как пример, брал себе фин.менеджеры, и выбрал девочку без высшего (на то время она его получала заочно) и с каким-то смешным опытом, но она сразу дала понять что всему научится очень быстро... Сейчас она руководитель отдела бюджетирования и как сотрудник на вес золота.
"Сразу дала понять, что всему научится очень быстро".... Вот, ключевое, в данной ситуации... :-): А какой, ты говоришь, размер груди, у девочки? :-)

Девочка внешне ну очень так себе :-(
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Константин 12 окт 2013, 21:53

LEMANS писал(а):
Константин писал(а):
LEMANS писал(а):Как пример, брал себе фин.менеджеры, и выбрал девочку без высшего (на то время она его получала заочно) и с каким-то смешным опытом, но она сразу дала понять что всему научится очень быстро... Сейчас она руководитель отдела бюджетирования и как сотрудник на вес золота.
"Сразу дала понять, что всему научится очень быстро".... Вот, ключевое, в данной ситуации... :-): А какой, ты говоришь, размер груди, у девочки? :-)

Девочка внешне ну очень так себе :-(
Значит, Вы, настоящий работодатель... :-):
Искусство, по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
Аватара пользователя
Константин
Член клуба
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:18
Откуда: Донецк

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение valium 14 окт 2013, 00:27

Enz0, наверное вышка таки необходима, и не купленная, а реальная.

Хотя, с другой стороны, есть пример меня, вот реально - Olen Получил в этом году магистра экономической кибернетики, подергался два месяца туда-сюда(до этого тоже искал, но без диплома "ни-ни"), везде одна и та же история: нет опыта, на тебе 500 грн и ни в чем себе не отказывай и т.д... короче, не нашел где себя приложить по специальности, что для меня довольно печально(( На жопе ровно сидеть не хотелось и занесло меня в фонд социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве... но чета мне подсказывает, что к успеху(во всех смыслах), я даже на полшага не приблизился :wo_ol:
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Widestream 14 окт 2013, 10:02

если не работал во время учебы, то варианта два:
1) тебя пропихнут "по-блату" в какую-то контору. получать будешь хз как... как выйдет :)
2) начинаешь с самых низов и дальше все зависит от твоей башки. Вот моя жена после универа пошла на небольшую ЗП(в такую сферу, где она вообще ничего не знала), за 2 года сама, без какого-либо блата, повысила себе зп в несколько раз. Только своими мозгами. Выросла с джуниора до сениора. Сейчас уже за ней другие агентства охотятся.

НУ а после начала работы, оба случая показывают тебе, что ты все равно нифига не знаешь и начинаешь учиться заново.
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Enzo 14 окт 2013, 17:03

valium писал(а):Enz0, наверное вышка таки необходима, и не купленная, а реальная.

Хотя, с другой стороны, есть пример меня, вот реально - Olen Получил в этом году магистра экономической кибернетики, подергался два месяца туда-сюда(до этого тоже искал, но без диплома "ни-ни"), везде одна и та же история: нет опыта, на тебе 500 грн и ни в чем себе не отказывай и т.д... короче, не нашел где себя приложить по специальности, что для меня довольно печально(( На жопе ровно сидеть не хотелось и занесло меня в фонд социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве... но чета мне подсказывает, что к успеху(во всех смыслах), я даже на полшага не приблизился :wo_ol:

C тобой тяжело не согласится :du_ma_et:
Аватара пользователя
Enzo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:00

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение Enzo 14 окт 2013, 17:04

Widestream писал(а):если не работал во время учебы, то варианта два:
1) тебя пропихнут "по-блату" в какую-то контору. получать будешь хз как... как выйдет :)
2) начинаешь с самых низов и дальше все зависит от твоей башки. Вот моя жена после универа пошла на небольшую ЗП(в такую сферу, где она вообще ничего не знала), за 2 года сама, без какого-либо блата, повысила себе зп в несколько раз. Только своими мозгами. Выросла с джуниора до сениора. Сейчас уже за ней другие агентства охотятся.

НУ а после начала работы, оба случая показывают тебе, что ты все равно нифига не знаешь и начинаешь учиться заново.

Нету у меня "связей",что бы потом куда-то пристроили на работу...увы :cry_ing:
Аватара пользователя
Enzo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:00

Re: Можно ли добиться успеха в жизни без высшего образования

Сообщение valium 14 окт 2013, 20:57

Enzo писал(а):
Widestream писал(а):если не работал во время учебы, то варианта два:
1) тебя пропихнут "по-блату" в какую-то контору. получать будешь хз как... как выйдет :)
2) начинаешь с самых низов и дальше все зависит от твоей башки. Вот моя жена после универа пошла на небольшую ЗП(в такую сферу, где она вообще ничего не знала), за 2 года сама, без какого-либо блата, повысила себе зп в несколько раз. Только своими мозгами. Выросла с джуниора до сениора. Сейчас уже за ней другие агентства охотятся.

НУ а после начала работы, оба случая показывают тебе, что ты все равно нифига не знаешь и начинаешь учиться заново.

Нету у меня "связей",что бы потом куда-то пристроили на работу...увы :cry_ing:

Да ладно тебе! Дохрена народу смогли без чьей-либо помощи поднять голову и стать нереальными динозаврами, чем ты хуже? Читай совет №2 от WidestreamА и в бой, вот где-то в таком русле и надо двигаться, во всяком случае я пробую :ps_ih: ИМХО
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron