Вторая машина

Обсуждаем любые авто/Мото кроме Эво

Модератор: Мицык

Вторая машина

Сообщение Shtepic 01 апр 2013, 07:45

После этой зимы, большего количества поездок, цен на бензин и безтолкового стояния в пробках начал задумываться о второй машине, а ЭВО сделать постепенно машиной выходного дня, и тут стало интересно какие еще машины пользуют эвоводы :nez-nayu: ну и мотивация при покупки той или иной машины
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Вторая машина

Сообщение Core 01 апр 2013, 09:03

Бери SMART :dan_ser:
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение VAKA 01 апр 2013, 09:59

Shtepic писал(а):После этой зимы, большего количества поездок, цен на бензин и безтолкового стояния в пробках начал задумываться о второй машине, а ЭВО сделать постепенно машиной выходного дня, и тут стало интересно какие еще машины пользуют эвоводы :nez-nayu: ну и мотивация при покупки той или иной машины

Тут все просто, автомат а дальше уже на что денег хватит))
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение superman 01 апр 2013, 10:03

имея мпс с тюненхом, не эво конечно, но тоже начал задумыватся о втором авто, хочу ниву с огромными шинами для бездорожья!
я думаю, что тут от бюджета зависит! но смотреть думаю стоит в сторону жипов! Имея возможность брал бы прадо, крузак, патфаиндер... Клиренс профиль шин повыше, подвеску помягче!
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/supermandk/
Аватара пользователя
superman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение VAKA 01 апр 2013, 10:26

superman писал(а):имея мпс с тюненхом, не эво конечно, но тоже начал задумыватся о втором авто, хочу ниву с огромными шинами для бездорожья!
я думаю, что тут от бюджета зависит! но смотреть думаю стоит в сторону жипов! Имея возможность брал бы прадо, крузак, патфаиндер... Клиренс профиль шин повыше, подвеску помягче!

Та ну....поехать на встречу на ниве...это как бы не очень правильно;)
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение superman 01 апр 2013, 11:55

на встречу можно и на мопсе-эво ехать, а нива для нашей теперешней суровой зимы, синоптики говорят что ситуация будет только усугублятся.
плюс на ниве на рыбалку ездить, на мопсе точно никак, есть микра, но не для этого она!

кстати по поводу того кто на чем на встречу ездит, так у меня партнер есть, он до недавнего времени ездил на 2л бмв е39 98г, сейчас взял себе авалон 08. Так у мужика оборотных денег около 3млн грн мин, т.е. по идеи любую машину может взять себе, но оно ему нах не нужно. А приезжали кенты на каене и отсрочку просили за товар на 300тыс. МашиныИМХО не всегда показатель.

не в ниве суть, я имел введу то что как второй авто ИМХО есть смысл брать внедорожник, если важен расход то дизель!
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/supermandk/
Аватара пользователя
superman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение it_manager 01 апр 2013, 12:34

superman писал(а):кстати по поводу того кто на чем на встречу ездит, так у меня партнер есть, он до недавнего времени ездил на 2л бмв е39 98г, сейчас взял себе авалон 08. Так у мужика оборотных денег около 3млн грн мин, т.е. по идеи любую машину может взять себе, но оно ему нах не нужно. А приезжали кенты на каене и отсрочку просили за товар на 300тыс. МашиныИМХО не всегда показатель.!

По теме - бери кроссовер. Рамные жипы, как по мне, не для города, потому что колбасит в них, если это, конечно не Лехус на пневматике. Сам езжу на СХ-7 и полностью доволен.

А по поводу кентов на каене - улыбнуло. Если человек просит отсрочку это значит он нищеброд??? Я бы сказал что он правильно управляет своими финансами. Отсрочка - это еще один сервис продавца, если речь идет о бизнесе.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Вторая машина

Сообщение superman 01 апр 2013, 13:02

it_manager писал(а):
superman писал(а):А по поводу кентов на каене - улыбнуло. Если человек просит отсрочку это значит он нищеброд??? Я бы сказал что он правильно управляет своими финансами. Отсрочка - это еще один сервис продавца, если речь идет о бизнесе.


позволю себе не согласится!
если я предлагаю самую низкую цену на рынке, но в деньги, а он не берет значит у него нет денег или ему не нужен товар!
если незнакомый мне человек приезжает и сходу просит вдолг, я всегда настораживаюсь!
отсрочка как сервис бывает, но нужно учитывать специфику бизнеса! Я продаю 99% в деньги, а уже мои клиенты раздают в долг, если я буду продавать в долг, то логично будет продавать дороже! Я думаю вы поняли о чем речь... есть рынок и в нем свои ньюансы!

я не сказал что он нищеброд, я сказал что машина на которой человек приезжает на встречу - далеко не показатель!

у меня на прошлой работе у собственика был эскласс амг 2010г за 200евро и икс6 нулячий, при дебиторке 30млн грн. компании сейчас уже нет :-)
сейчас у шефа лх570, при том что он достаточно стабильный доларовый милионер...
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/supermandk/
Аватара пользователя
superman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение Shtepic 01 апр 2013, 13:33

Ну вот тут как бы вопрос не о том что " покупай самое дорогое что можешь" а по потребностям. я вот смотрю на новый гольф с старт-стопом))) дело еще в цене обслуживания, зачем платить в 10 раз больше если все равно ездишь что на ланосе что на ске в одном режиме, я согласен с комфортом и с клиренсом...вот допустим тигуан...
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Вторая машина

Сообщение Mr. Hyde 01 апр 2013, 17:51

есть запасная - тигуан '10
пользую крайне редко
эмоций никаких не вызывает
на рыбалку/охоту/по грибы по говну едет
может стрельнуть разок в городе - 2.0 TFSI
расход, понятно, смешной
слабоумие и отвага
Аватара пользователя
Mr. Hyde
Член клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:42
Откуда: Киев

Re: Вторая машина

Сообщение Shtepic 01 апр 2013, 22:49

интересно как тот что TDI...
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Вторая машина

Сообщение Ikar 12 фев 2014, 12:48

второй машиной у меня с недавних пор МАН
Аватара пользователя
Ikar
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:03
Откуда: Харьков


Вернуться в Другие Авто/Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron