Мотошкола

Региональная ветка ЭВОклуба. Донецкая и Луганская области

Модератор: *Evil*

Re: Мотошкола

Сообщение Krolivets_d 11 фев 2013, 12:39

Vov4ik писал(а):
Вот и ты можешь мнение поменять с чопера на эндуро или на Голду :-) или вообще на макси-скутер :-):
1000-1500$ это не 10-12тыс чтобы попробовать и разочароваться.

Как тебе сказать, у меня своего рода фетиш что-ли. Я и СТИ владел от части из-за того, что она мне просто капец как нравилась визуально. Кайфовал я от её отображения в витринах магазинов, когда медленно проезжал мимо них. Хотя у неё было масса недостатков, если сравнивать её с другими машинами, с тем же эвиком например.
Так и тут, охота "фетишировать"! А эрекция только на булика и всё. Купить-то другое можно, но... Эффект не тот будет. Вот чего и выбрал концепцию ч-з "мотошколу", чтоб вообще понять, что такое передвигаться в пространстве на мото. А там видно будет.
Riders on the storm!

ICQ#: 352-666-597
Krolivets_d
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:55
Откуда: Донецк

Re: Мотошкола

Сообщение Krolivets_d 11 фев 2013, 12:44

Голда кстати капец как тоже нравится, но формат и ценник не мой. Мне подобная лайба нужна, чтоб выходным днём проехать по округе км. 150 максимум. А голда.... Для дальнобоев, это не для меня пока.
Riders on the storm!

ICQ#: 352-666-597
Krolivets_d
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:55
Откуда: Донецк

Re: Мотошкола

Сообщение T-34 11 фев 2013, 12:57

Krolivets_d писал(а):А вообще на картодроме есть мототехника? Тебя Ковалевский на чём учил?

Сначала все на YBR 125, между занятиями практиковал на своей R-ке.
2)Если до этого не ездил на мото то отдай даже 6000 за курс, а потом только реши покупать тебе мот или нет. В городе на спорте все равно ездить негде. Почитай Ник Йенач
Техника спортивной езды.
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

Re: Мотошкола

Сообщение T-34 11 фев 2013, 13:08

Насчет того что нужно начинать с молокубатурок это так говорят только те кто не имеет мот. Я сразу на R6 сел, сезон откатал, сейчас взял литру. Леха вообще на моей R-6 прокатился, а через два дня литр купил и это его первый мот и нормально. Главное с мотом на ВЫ и обязательно пройти курс. Почувствовать скорость, тормоза как входить в поворот и многое др. Почитай технику спортивной езды. Мне кажется на том моте что хочешь ты конечно вообще ничего этого, что связано с спортивной ездой не почувствуешь, но знать и уметь нужно и быть готовым к разного рода ситуациям.
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

Re: Мотошкола

Сообщение Krolivets_d 11 фев 2013, 13:16

T-34 писал(а):
Krolivets_d писал(а):А вообще на картодроме есть мототехника? Тебя Ковалевский на чём учил?

Сначала все на YBR 125, между занятиями практиковал на своей R-ке.
2)Если до этого не ездил на мото то отдай даже 6000 за курс, а потом только реши покупать тебе мот или нет. В городе на спорте все равно ездить негде. Почитай Ник Йенач
Техника спортивной езды.


Я же так и хочу! Пройти курс, понять, что и как вообще, а потом уже совершать покупку!!!!
Riders on the storm!

ICQ#: 352-666-597
Krolivets_d
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:55
Откуда: Донецк

Re: Мотошкола

Сообщение Vov4ik 11 фев 2013, 13:27

Krolivets_d писал(а):Голда кстати капец как тоже нравится, но формат и ценник не мой. Мне подобная лайба нужна, чтоб выходным днём проехать по округе км. 150 максимум. А голда.... Для дальнобоев, это не для меня пока.

Не с нашими дорогами :(
Расход в городе от 15л :ps_ih:
Но по фаршу и комфорту :co_ol:
Vov4ik
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:30
Откуда: Kyiv

Re: Мотошкола

Сообщение Krolivets_d 11 фев 2013, 13:41

T-34 писал(а): Почитай технику спортивной езды. Мне кажется на том моте что хочешь ты конечно вообще ничего этого, что связано с спортивной ездой не почувствуешь, но знать и уметь нужно и быть готовым к разного рода ситуациям.


Отож. По-этому и хотелось, чтоб учил какой-нибудь именно "чопперист". Т.к. куча своих приколов там, может это касается не только Булика, а всех мотов, но например для меня было открытием, что нельзя тормозить передачей.... :smu:sche_nie:
Riders on the storm!

ICQ#: 352-666-597
Krolivets_d
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:55
Откуда: Донецк

Re: Мотошкола

Сообщение Vov4ik 11 фев 2013, 14:07

Krolivets_d писал(а):
T-34 писал(а): Почитай технику спортивной езды. Мне кажется на том моте что хочешь ты конечно вообще ничего этого, что связано с спортивной ездой не почувствуешь, но знать и уметь нужно и быть готовым к разного рода ситуациям.


Отож. По-этому и хотелось, чтоб учил какой-нибудь именно "чопперист". Т.к. куча своих приколов там, может это касается не только Булика, а всех мотов, но например для меня было открытием, что нельзя тормозить передачей.... :smu:sche_nie:

Это если сцепление не проскальзывающее.
Нюансов куча и теория теорией, а практика есть практика.
Vov4ik
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:30
Откуда: Kyiv

Re: Мотошкола

Сообщение T-34 11 фев 2013, 14:17

Krolivets_d писал(а):
T-34 писал(а): Почитай технику спортивной езды. Мне кажется на том моте что хочешь ты конечно вообще ничего этого, что связано с спортивной ездой не почувствуешь, но знать и уметь нужно и быть готовым к разного рода ситуациям.


Отож. По-этому и хотелось, чтоб учил какой-нибудь именно "чопперист". Т.к. куча своих приколов там, может это касается не только Булика, а всех мотов, но например для меня было открытием, что нельзя тормозить передачей.... :smu:sche_nie:

Какой нах чаперист))) чему там учить едешь медленно и важно. Передачей тормозить можно. На всех современных мотах стоит проскальзывающее сцепление. Возьми пару уроков у Ковалевского, а там решишь что дальше делать. Это единственный правильный путь в твоем случае. Много болтавни на пустом месте, звони номер знаешь поделюсь опытом, а то писать много.
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

Re: Мотошкола

Сообщение T-34 11 фев 2013, 14:19

А вот добавлю и все, еще стоит абс
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

Re: Мотошкола

Сообщение Krolivets_d 11 фев 2013, 15:12

T-34 писал(а):
Krolivets_d писал(а):
T-34 писал(а): Почитай технику спортивной езды. Мне кажется на том моте что хочешь ты конечно вообще ничего этого, что связано с спортивной ездой не почувствуешь, но знать и уметь нужно и быть готовым к разного рода ситуациям.


Отож. По-этому и хотелось, чтоб учил какой-нибудь именно "чопперист". Т.к. куча своих приколов там, может это касается не только Булика, а всех мотов, но например для меня было открытием, что нельзя тормозить передачей.... :smu:sche_nie:

Какой нах чаперист))) чему там учить едешь медленно и важно. Передачей тормозить можно. На всех современных мотах стоит проскальзывающее сцепление. Возьми пару уроков у Ковалевского, а там решишь что дальше делать. Это единственный правильный путь в твоем случае. Много болтавни на пустом месте, звони номер знаешь поделюсь опытом, а то писать много.


Ага, наберу как-нибудь! Спасибо за советы!!!!
Riders on the storm!

ICQ#: 352-666-597
Krolivets_d
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:55
Откуда: Донецк

Пред.

Вернуться в Донецк Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron