Авария на драге 1.06.2012

Участие EVOклуба в мероприятиях

Модератор: Mystery

Авария на драге 1.06.2012

Сообщение Vov4ik 02 июн 2012, 10:04

Vov4ik
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:30
Откуда: Kyiv

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение pyh 02 июн 2012, 10:58

Код: Выделить всё
Парни чуть успокоюсь отпишусь, до сих пор трусит. Сначала машина со звуком попала в аварию, поэтому небыло микрофона,да и звука тоже. Включили резервные колонки, ждали пока хоть мирофон привезут. Потом эта авария, никто ге может понять, как такое вообще получилось, человек газ не бросил до самого поворота, хотя финиш отлично освещался, и на эту гонку нарисовали жирную линию. Потом дождем всех накрыло, а по прогнозам дождь должен был быть не ранее трех ночи. В общем какое-то дикое стечение обстоятельств.

ипать, какя же скорость была при ударе :sh_ok:
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение VIP 02 июн 2012, 11:09

Время у них было около 16 сек и 160 на выходе, если дальше держал газ, то под 180 разогнаться должен был успеть. Мы как раз только заезжали в закрытый парк, ко мне подбежал паренек с инфой, что можно уезжать, там авария и 3!!! трупа. Дальше паркуемся, идем по закрытому парку в поисках Паши, узнаем, что было 2 субары, всем пи...ц, и машины сгорели... В общем внятную инфу получили только встретив Сергея Билыка и потом уже и Паша подтянулся. Авария очень жесткая, я хз как в нормальном состоянии, можно было так уехать. :nez-nayu: Жалеть парней не мне, а вот потраченные и не возвращенные деньги за въезд, откровенно не радуют. Просил вернуть, начали нести чушь про возврат через руководство и бла бла бла.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение coupe 02 июн 2012, 11:21

печенька. теперь любителям квотера без каркаса ездить негде будет, да здравствует ракерство :-(
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение lastochka 02 июн 2012, 12:19

Памятка о драге на чайке всем кто там не ездил или ездил мало и хочет себя попробовать.
Финиш хорошо освещается, нарисована белая линия, стоит куча конусов , его нельзя не заметить .
После него надо сразу тормозить , т.к. дальше прямая для торможения всего метров 200.
Потом вся дорога поворачивает налево.
Ни в коем случае нельзя ебашить после пересечения финиша, и греть себя мыслью, что вот бы еще 100 метров и я бы его обогнал.
То что вчера произошло , это уже не первый раз , только раньше все проще заканчивалось, разбитыми бамперами и выстрелевшими подушками.
Относитесь к этому короткому проезду по прямой с полной ответственностью о происходящем. Не приезжайте на лысой и конченой резине, проверяйте чтобы фары светили, тормоза тормозили и были колодки. Обязательно пристегивайтесь, не оставляйте в залоне не закрепленные предметы, особенно на задней полке. Выезжайте на старт с закрытыми форточками. Вообще нихерово было бы всех обязать приезжать в шламах. Запретить катать пассажиров.

Этот молдовански х5 е53 стоял передо мной на старте. За рулем горячие парни. Ризины у них просто небыло. Время проезда ужасно медленное 16 сек, т.е. если просто отпустить газ после финиша, они бы мотором на столько сбавили ход , что зашли бы в поворот. Но как сделали , так сделали.
Я не фотографировал ни машину ни чего остального .
Вибит пролет в бетонном заборе. Сломан бетонный столб пополам. Водитель в очень тяжелем состоянии. Пассажир лучше , но не фонтан.
От машины ничего не осталось.
И еще. Даже если вы мега драйвер, и машина у вас в идеале, не будьте уверены , что у соперника все то жесамое.
Полно аварий на драге еще до финиша, и даже в первые 100 метров.
Последний раз редактировалось lastochka 02 июн 2012, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение Vov4ik 02 июн 2012, 12:57

БМВ-сты умеют отличится :-(
Vov4ik
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:30
Откуда: Kyiv

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение Kat 02 июн 2012, 23:45

Ничего себе, вот это реально жесть. Я помню на драгах ранних, в этом повороте пежо лежало на крыше, потому как тормозить впадло, войти в поворот же хочется побыстрее. Ну и просто отбойник почиркали, помяли. А тут такое.
Аватара пользователя
Kat
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:30
Откуда: Киев

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение Lobzik 03 июн 2012, 00:21

Жесть просто...;((( реально,не знаю что и как там произошло и что могло помешать вытормозиться,скорейшего выздоровления всем пострадавшим...
Я просто помню свои заезды еще на двух колесах там, и после 200-220 плюс/минус на финише мы успевали вытормозится и уйти спокойно по дуге .... все ж вроде организованно там...
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение lastochka 07 июн 2012, 15:14

Будет че в пятницу?
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение bassbin 08 июн 2012, 00:47

lastochka писал(а):Будет че в пятницу?

Думаю что врят ли((
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?sho ... try1345588
Не знаю кого там от чего трусит и от чего он отходит. Но, скажу одно, живу в трёх метрах от места аварии. Прибежала первая с мужем. И никто кроме нас не оказывал помощь потерпевшим. Дежурная скорая, которая принадлежит с\к не имеет лицензии, потому, после приёма водителя, никуда его не увезли. Никто не догадался позвонить в Киевоблэнерго кроме моего мужа. Я оказывала помощь пассажиру у которого был перелом таза, правой ноги и кисти руки. Водителю мы не смогли бы помочь - у него тяжёлая черепно-мозговая травма, переломы конечностей, перелом позвоночника. По словам участкового - водитель умер в институте нейрохирургии. Второй пассажир получил сотрясение мозга и перелом пары рёбер. По словам одного из пассажиров они ехали 160 км\час. А поворот там действительно нехороший, за последний год - вторая авария.
С места аварии я ушла последней, и никто мне не помогал потому не верьте, что кого-то там трусило с перепугу. Я никогда не прохожу мимо людей требующих помощи. С уважением Елена
Аватара пользователя
bassbin
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 05:39

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение VIP 08 июн 2012, 13:35

Пишут, что через неделю будет.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение DDD_Xleb 08 июн 2012, 16:52

Сука,всегда найдутся истерики которые будут писать всякую чушь. Со всеми участниками ДТП все в порядке, никто не умер, более ничьей жизни ничего не угрожает, нет никакого перелома позвоночника. Убил бы, особенно радуют слова "по словам участкового", он никак не мог такого сказать.

Мало того, пост этой телки изобилует диагнозами, это она ночью на глаз все переломы определила?
DDD_Xleb
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:10

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение bassbin 08 июн 2012, 17:28

DDD_Xleb писал(а):Сука,всегда найдутся истерики которые будут писать всякую чушь. Со всеми участниками ДТП все в порядке, никто не умер, более ничьей жизни ничего не угрожает, нет никакого перелома позвоночника. Убил бы, особенно радуют слова "по словам участкового", он никак не мог такого сказать.

Мало того, пост этой телки изобилует диагнозами, это она ночью на глаз все переломы определила?

ну тогда гуд!
это самое главное!!
куда ж мы без чайки )()()(
з,ы.непонимаю зачем тогда писать этой бабе такие коменты...я в шоке :ne_vi_del:
Аватара пользователя
bassbin
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 05:39

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение Bilyk 08 июн 2012, 17:53

bassbin писал(а):
ну тогда гуд!
это самое главное!!
куда ж мы без чайки )()()(
з,ы.непонимаю зачем тогда писать этой бабе такие коменты...я в шоке :ne_vi_del:

Что тут не понятного? Живет рядом, мечтает, чтобы чайку закрыли.
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: Драг на Чайке по пятницам, сезон 2012

Сообщение Rudik 09 июн 2012, 01:08

а почему сразу ссука? человек присутствовал на месте, когда доставали тела. Да, может и приукрасила, но скорей всего судила по визуальному диагнозу, например, человек не мог шевелится и/или ему было больно это делать, вот и предположила, что перелом позвоночника. Главное, что она там была и пыталась помочь, пусть эмоции перезахлестнули. В данной ситуации это вполне возможно, а вы товарищи как хрен знает кто лишь бы обосрать человека. Нельзя так, нужно более взвешено и объективно подходить к обсуждению чужих переживаний!
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

След.

Вернуться в Клубные слеты и соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5