Очень нужны денги!!..

Подфорум для Днепропетровской области

Модератор: *Evil*

Очень нужны денги!!..

Сообщение 10EVO10 16 мар 2010, 05:59

Вы когда советы типа иди воруй и т.д. даете, пишите что это шутка. А то его, не окрепший ум примет это в серьез к сведению и пойдет лихим делом заниматься. Можно сказать ну и пусть. Но когда какой-нибудь обозленный подросток даст тебе по голове трубой (из-за того что ты ездишь на спортивной машине) или у жены или доци серьги вмести с ушами оторвет, тогда будим думать куда страна катится и её подрастающее поколение.
Из всего сказанного выше на 100% согласен с Ksu,
А время передела собственности закончилось и без образования и мозгов в этой жизни добиться честно не возможно.
А с криминалом долго не проживешь.
(Извините если мои слова когото обидели, это мое мнение.)
Аватара пользователя
10EVO10
Член клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:20
Откуда: Донецк

Очень нужны денги!!..

Сообщение EVO_SEX 16 мар 2010, 07:00

Butch пишет:
EVO_SEX, конечно, я щас заплачу, и стакан в упакой Пуле махну.
Лично мое мнение - образование до сраки, главное голову на плечах иметь.


Голова да, но я знал многих очень не глупых которые плохо закончили Легкие деньги они сродни наркотикам.. очень тяжело вырулить потом из этого не имея четкой цели... не имея цели в полукриминал лучше и не заплывать.... Я знаю о чем говорю.... как бы тоже и воровал метал по дачам... и гусей по колхозам скупал потом отдельно мясо по магазинап пух отдельно и с кровельного мусора битум плавил... всяко было... Да образование высшее есть спасибо родителям помогли.... но на сегодняшний день я жалею что реальных знаний нет.... ща приходится самому чето доставать читать это время.... например я ща с огромным удовольствием закончил МБА как наш ЗаСталина... Когда чето реальное можно было украсть время прошло.... ща наоборот выкупаю заводы и не режут а запускают производства.... Букварем быть тоже не то.. как правило они не амбициозны... голова на плечах+ знания страшная сила.... Получи образование, устройся мего корпорацию работать,нарой тему и открывай свое..... Мест где заработать деньги есть только на хапок не получится весь бизнес строится на мелочах либо на мего связях...
Аватара пользователя
EVO_SEX
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:56

Очень нужны денги!!..

Сообщение Annette 16 мар 2010, 07:21

Для своего близкого человека я б не желала, чтоб первая машина была эво или подобная. Нужно сначала научиться ездить, а потом покупать такие машины. Да и права сначала хотя бы получи (не купи). А потом на работу устройся. А заработать 20 000 у.е. и тут же их потратить на машину - не дело. Жить на что? А бензин, тех обслуживание? Всё должно быть постепенно, а не прыжками из-за школьной скамьи на работу. Тебе ещё потусить можно в универе, погулять, накатаешься ещё на машинах и наработаешься :)
Аватара пользователя
Annette
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:14

Очень нужны денги!!..

Сообщение Butch 16 мар 2010, 08:25

EVO_SEX пишет:



Цитата


Butch пишет:
EVO_SEX, конечно, я щас заплачу, и стакан в упакой Пуле махну.
Лично мое мнение - образование до сраки, главное голову на плечах иметь.

Голова да, но я знал многих очень не глупых которые плохо закончили Легкие деньги они сродни наркотикам.. очень тяжело вырулить потом из этого не имея четкой цели... не имея цели в полукриминал лучше и не заплывать.... Я знаю о чем говорю.... как бы тоже и воровал метал по дачам... и гусей по колхозам скупал потом отдельно мясо по магазинап пух отдельно и с кровельного мусора битум плавил... всяко было... Да образование высшее есть спасибо родителям помогли.... но на сегодняшний день я жалею что реальных знаний нет.... ща приходится самому чето доставать читать это время.... например я ща с огромным удовольствием закончил МБА как наш ЗаСталина... Когда чето реальное можно было украсть время прошло.... ща наоборот выкупаю заводы и не режут а запускают производства.... Букварем быть тоже не то.. как правило они не амбициозны... голова на плечах+ знания страшная сила.... Получи образование, устройся мего корпорацию работать,нарой тему и открывай свое..... Мест где заработать деньги есть только на хапок не получится весь бизнес строится на мелочах либо на мего связях...


Плохо закончить не меньше вероятности и с не легкими деньгами :D
Аватара пользователя
Butch
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 06:41

Очень нужны денги!!..

Сообщение daniel 16 мар 2010, 10:10

Знаете из всего прочитоного что я здесь прочитал, я могу согласитса только с Сашей WhyP надо не только оказаться в нужное время в нужном месте, но и иметь желание чегото достич. Могу сказать одно. В свои 17 когда у меня было желание доказать родителям что я могу сам чегото добытьса я с другом чем только не занималса И цемент вагонами на Киев и окна пластиковые тоже, но мы добились чего хотели. Родители которые потом узнали чем мы занимались и сколько мы заработали, просто не могли в ето поверить. Я совершено не согласен с Annette. У сомого первая машына Ево. И в мои 18 когда я её купил, мне один умный гонщик сказал " Дань на такой машыне научись сначала ездить медлено. После двух годов езды на такой машыне, я могу сказать что для молодого студента который не работает ето будет сильный напряг.
Аватара пользователя
daniel
Член клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:31
Откуда: Каменец-Подольский

Очень нужны денги!!..

Сообщение Annette 16 мар 2010, 13:02

daniel пишет:
Я совершено не согласен с Annette. У сомого первая машына Ево. И в мои 18 когда я её купил, мне один умный гонщик сказал " Дань на такой машыне научись сначала ездить медлено.

Что-то я не уловила, в чём ты со мной совершенно не согласен :))) я написала выше: "Нужно сначала научиться ездить, а потом покупать такие машины", а твой умный гонщик сказал практически такое же, только ещё и про скорость уточнил))))
daniel пишет:
После двух годов езды на такой машыне, я могу сказать что для молодого студента который не работает ето будет сильный напряг"

Я же выше написала "А заработать 20 000 у.е. и тут же их потратить на машину - не дело. Жить на что? А бензин, тех обслуживание?". По-моему, аналогичные мысли... или разъясни тогда :)
Аватара пользователя
Annette
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:14

Очень нужны денги!!..

Сообщение Butch 16 мар 2010, 14:02

daniel пишет:
Знаете из всего прочитоного что я здесь прочитал, я могу согласитса только с Сашей WhyP надо не только оказаться в нужное время в нужном месте, но и иметь желание чегото достич. Могу сказать одно. В свои 17 когда у меня было желание доказать родителям что я могу сам чегото добытьса я с другом чем только не занималса И цемент вагонами на Киев и окна пластиковые тоже, но мы добились чего хотели. Родители которые потом узнали чем мы занимались и сколько мы заработали, просто не могли в ето поверить. Я совершено не согласен с Annette. У сомого первая машына Ево. И в мои 18 когда я её купил, мне один умный гонщик сказал " Дань на такой машыне научись сначала ездить медлено. После двух годов езды на такой машыне, я могу сказать что для молодого студента который не работает ето будет сильный напряг.


Тут тема "начать с нуля". А у тебя, я так понял, Эво можно было купить на то шо родители дали на закупку бетона и окон, не ожидая прибыли с проданного :D

Да и смотрите правде в глаза, шоб заработать, надо вложить! А нехрен вложить, какой разговор может быть о заработке? Я уверен шо 90% из тех кто учит в данной теме молодежь как заработать и как нажить, пользовались помощью то ли родителей, то ли иных родственников в обретении первых капиталов. А если потдержки нехрена нет, не за шо, как у daniel, бетон вагонами и окна закупать, шо тогда? Воровать, а так хрен он и за 10 лет 20шт. заработает...грустно...зато правда :D
Аватара пользователя
Butch
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 06:41

Очень нужны денги!!..

Сообщение vd_ 16 мар 2010, 14:40

звучит уже смешно - не воруя, без малейшей поддержки родителей просто обычным трудом и стараниями зарабатывать 20кусд в год можно через год после окончания универа. А в универе надо учиться, и в школе тоже надо учиться, чтобы потом не было стыдно и обидно. :15:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Очень нужны денги!!..

Сообщение daniel 16 мар 2010, 15:13

Annette я лиш не согласен с тем что первая машына не должна быть Ево. С всем остальным я вполне согласен с тобой. Надо жить и наслождатьса жизнью, а не думать где взять деньги чтоб заправить завтро ево, или на тех. обслужывание.
Butch пишет:
Тут тема "начать с нуля". А у тебя, я так понял, Эво можно было купить на то шо родители дали на закупку бетона и окон, не ожидая прибыли с проданного

Butch мой первый капетал был 3к. гривень. Только на доверие людей и знакомых я и выехал так. Просто время было хорошое и деньги легко было заработать, докризесноё. А что касаетса родителей они спустя полгода узнали о всём.
Аватара пользователя
daniel
Член клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:31
Откуда: Каменец-Подольский

Очень нужны денги!!..

Сообщение Butch 16 мар 2010, 16:08

vd_ пишет:
звучит уже смешно - не воруя, без малейшей поддержки родителей просто обычным трудом и стараниями зарабатывать 20кусд в год можно через год после окончания универа. А в универе надо учиться, и в школе тоже надо учиться, чтобы потом не было стыдно и обидно.


Ага, это ты моей жене расскажи, которая два года, с двумя высшими образованиями, работу с зарплатой больше 4000гр. искала.
А шоб в универе учится, поддержка и гроши не нада? - вот тебе и есть потдержка родителей или иных родственников. ))) Только спорить со мной не надо, я знаю как тяжко даются деньги, особенно такие суммы. Кстати, как не смешно, а мое образование 8классов, больше не сложилось, и шо томне не стыдно и не обидно )))
Аватара пользователя
Butch
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 06:41

Очень нужны денги!!..

Сообщение vd_ 16 мар 2010, 16:22

мне не надо это никому рассказывать - я сам так живу (только универ закончил 5 лет назад) и никаких доказательств мне больше не надо. Более того, так живет большая часть моих друзей. :12: Что и насколько тяжело дается - у каждого своё понимание, и у каждого своя степень тяжести.

На учебу в универе вполне можно заработать временными подработками, кроме того во время учебы в универе и расходы мизерные - помощь в виде 1кгрн в месяц (по теперешним ценам) мне кажется вполне нормальна и назвать её стартовым капиталом нельзя.

Стыдно и обидно может стать при понимании невозможности потрепаться о том о сем с немецкой (британской, голландской, французской, Ваш вариант) парой за столиком в кафе на леднике. Или при понимании что учить языки, читать книги, учиться ездить на лыжах, на вэйке, заниматься велоспортом, увлекаться программированием, Ваш вариант уже по существу поздно и находиться в роли постоянно догоняющего и чужого на празднике жизни. Вот как-то так.

И есть много людей в моем окружении, кто находится в таком именно положении. В этом нет ничего постыдного или зазорного - сложилось как сложилось. Но желать такого младшим и молодым мне кажется некорректно. Пусть учатся и расширяют свои горизонты, а не сводят их исключительно к "пачке денег" и "клевой тачке". Материальные блага рано или поздно при должных усилиях и наличии мозга придут, а вот с внутренним наполнением может быть и поздно. :15:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Очень нужны денги!!..

Сообщение 8105 16 мар 2010, 16:34

vd_ пишет:
звучит уже смешно - не воруя, без малейшей поддержки родителей просто обычным трудом и стараниями зарабатывать 20кусд в год можно через год после окончания универа. А в универе надо учиться, и в школе тоже надо учиться, чтобы потом не было стыдно и обидно.

Очень даже реально!!! по опыту знаю :15:(при том занимаясь любимым делом). Главное не "тупить" выжывает не сильнейший а тот кто
максимально быстро адаптируется))) таков быт в Укр. . Образование однозначно необходимо !!!!
НО! одно дело обладать знаниями , и сов. другое уметь применить их на практике .
а еще прагматика, рационализм , вообр. , хватка , харизма, "чуйка" ... итд :D
Аватара пользователя
8105
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:42
Откуда: Одесса

Очень нужны денги!!..

Сообщение MaKC 16 мар 2010, 16:44

Вижу тема серьезная пошла, конопляные поля уже не советуют)
Расскажу как развивался я.
После школы поступил в кнеу на вечерний, с первого курса работал и самостоятельно оплачивал свою учебу. Времена были не легкие, как сейчас помню - каждые пол года продавал свой мобильный, чтоб оплатить 250$ за семестр) Тут нужно знать психологию человека, у меня, например, коммерция в душе, я кому угодно что угодно могу продать. На свои машины, эво уже 10ая по счету, я заработал сам на мобильных телефонах. В докризисное время в месяц легко уходило по 500 штук, и это без всяких капиталовложений - просто закупки по факту заказа на складе. Постоянные кредиты, заначки, экономии на отпусках - у меня просто была цель. Сейчас все иначе, но точно могу сказать - в первую очередь нужно быть человеком, везде поступать так, как хотел бы чтоб поступали с тобой. И люди потянуться. Все-равно чем ты будешь заниматься.
Работа на заводе, карьерный рост с 2000 грн до 2500 ни к чему тебя не приведут. Мысли глобально, пробуй, ничего не делая - ничего не получается.
Аватара пользователя
MaKC
Член клуба
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:47
Откуда: Киев

Очень нужны денги!!..

Сообщение Evik 16 мар 2010, 17:34

WhyP пишет:
Цитата MaKC пишет:
...в первую очередь нужно быть человеком, везде поступать так, как хотел бы чтоб поступали с тобой. И люди потянуться. Все-равно чем ты будешь заниматься.

Вот с этим согласен на 100%!!!!


Я тоже!!...
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:38
Откуда: Джинск

Очень нужны денги!!..

Сообщение Evik 16 мар 2010, 17:38

Спасибо всем кому не лень было отписаться тут 8) :15: ..))...продолжаемс..))
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:38
Откуда: Джинск

Пред.След.

Вернуться в Днепр Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron