История как "Turbo Car" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On

Ну шо сказать, наша Одесская ветка.

История как "Turbo Car" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On

Сообщение Hardwarest_OD 20 июл 2010, 04:48

История как "Turbo Car" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On

Изображение

Расскажу вам историю, как сервис по ремонту турбин "Turbo Car" находящейся в Одессе, первом Бассейном переулке 12-а отремонтировал мою турбину.

Все началось с того, что я завтыкал с рестриктором маслоподачи и это угробило вал. Долго ждать новую турбину не было возможности + 2 этап ROM в Николаеве. Обратился в фирму "Turbo Cars" (http://www.turbocar.od.ua) сказали что все сделают но надо заметить вал с горячей крыльчаткой и рем. комплект, это будет стоить 600$, но гарантии не даем. Не смотря на отговорки Димы, я согласился, т.к. для меня стоячая машина это ужас. Через четыре дня позвонили со словами забирайте. Приехал, с виду как новая, ну радости не было предела.

Испытание...

После установки поехал проверять, тапка в пол вроде гуд. Второй раз появились провалы буста, тоесть давит 1.5 кг и резко проваливается до 0.8 кг. Вскоре после Николаева появился шум, сильный гул + турбина стала подклинивать.

Приехал спросить...

Приехал к ним, сделали умный вид, рассказывали бредовые истории как у них в экскаваторах из мотора стружка летела и убивала вал. Я так и не понял, какое отношение это имеет ко мне. Потом рассказали что у меня помятый воздушный фильтр и сильно грязный, в ответ я им показал, что фильтр, который просвечивается на солнце и это не может быть причиной гула или смерти турбины. В итоге сказали, снимайте мы посмотрим.

Снял турбину, и поехали с Димой Butcher слушать приговор...

После разборки выяснилось что компрессорная крыльчатка сильно разбилась, начали нести бред про выстрелы в впуск, потом за недостаточное давление масла, хоть его предостаточно, слушали теорию про фильтр.
Но в итоге выяснилось что причина, раскрученная гайка на валу, вот объясните, как фильтр может раскрутить гайку? Слушали про выстрелы в впуск, было реально смешно. В итоге они сказали, что МЫ виноваты, что раскрутилась гайка, которую ОНИ ЖЕ закрутили. В оправдание слушал про 5000 турбин которые они сделали и про мега стенд, на котором турбину балансировали и типа испытывали.. Чтобы как бы загладить конфликт, предложили за 1000 грн починить её, пик наглости.
В конечном итоге остался без машины и разобранной турбиной в коробке.
Притащил домой этот конструктор и ради интереса сравнил старый вал с тем чудом что они вставили в турбину, как оказалось реальный примитив с трактора.
Слева крыльчатка которую вставил Turbo Car, справа Precision. Несложно заметить топорную которая слева и обтесанную справа.

У меня, конечно же, есть версия более реальная и правдоподобная...

"Специалисты" с сервиса "Turbo Car" просто не дожали гайку, или просто специально не зажали, гарантию ж не давали... Она открутилось это привело к дисбалансу повреждению компрессорной крыльчатки и когда крыльчатку цепляло об улитку масляный клин просто не мог удерживать вал и он цеплял втулки, это привело к перегреву вала. Отговорки про стенд тоже были смешные, т.к. стенд не дает реальную нагрузку, на стенде тупо дует воздух и он рассчитан на балансировку вала и обкатку турбины. В реальных условиях турбина подвержена сильным перегрузкам, так что неправильная затяжка гайки просто дала о себе знать.
Так что уважаемые читатели, лучше купите БУ турбину т.к. в СНГ нет специалистов, а есть разводилы, которые не отвечают за свою работу. Не смотря на отговорки Дмитрия Юрьевича я рискнул и в итоге оказался ни с чем (ну разве что Level UP Изображение)

В оригинале можно увидеть и фото: http://auto.xtremeukraine.net/content/view/104/35/
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда +38 098 110-37-61, ехать г.Одесса Дальницкая 44г
Личный звонить в крайнем случае +38 097 938-44-04
Аватара пользователя
Hardwarest_OD
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:50
Откуда: Одесса UA

История как "Turbo Car" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On

Сообщение _адессит_ 20 июл 2010, 05:47

ничего себе..а мне они гарантию дали на работу на бумаге с печатью и тд..странно что тебе не дали..хотя я им принёс всё свое мне тока отбалансировать надо было и втулочки поменять....но всё равно сочувствую! а чё с нами на чайку не ездишь а на РОМ..там же затычная трасса..толком потенциал машины не вытянешь
Изображение
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

История как "Turbo Car" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On

Сообщение Hardwarest_OD 20 июл 2010, 10:49

Друже сменю турбу поеду) Уже почти готов.
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда +38 098 110-37-61, ехать г.Одесса Дальницкая 44г
Личный звонить в крайнем случае +38 097 938-44-04
Аватара пользователя
Hardwarest_OD
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:50
Откуда: Одесса UA

История как "Turbo Car" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On

Сообщение nuvladik 20 июл 2010, 13:46

В Киеве я в турбосервисе ремонтировал на эклипс турбу, 200 дол , гарантия год , прослужила 3
Эво 11 - гамно
Аватара пользователя
nuvladik
Член клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:03
Откуда: Черкассы


Вернуться в Одесса мама

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron