Как наложили арест на мой Эво

Ну шо сказать, наша Одесская ветка.

Как наложили арест на мой Эво

Сообщение Tugrik 23 окт 2010, 16:59

Всё началось с техосмотра , дал человечку все бумаги и уехал домой . Через пару часов он мне звонит и сообщает что моя машина с мая месяца находится в аресте . Пятница вечер , чего то узнать уже не реально и приходится ждать вторника , потому как в понедельник у гайцов выходной :) Утром во вторник еду в гаи узнавать чё за нах - там на меня посмотрели как на инопланетянина и отправили в юстицию Киевского района ( по месту прописки ). Там сидят молодые девушки которые не включая комп и не вдаваясь в подробности отправляют меня обратно в гаи за протоколом ареста . Я звоню своему человеку и он мне обьясняет что протокол выдают при изьятии авто :) . Сразу набираем другого гайца постарше чином и просим его посодействовать в решении вопроса и выясняем что арест наложен юстицией Малиноновского района , что очень удивило самого гайца . В общем со второго раза я попал в тот отдел юстиции который мне надо ,а их там два и в разных концах города и узнаю что арест наложен за неоплаченый штраф от 03.03.2010 оформленый на машину жены. Так как на эту машину техосмотр сделали давно и штраф оплатили, сразу возникает вопрос как так ? К тому же оказалось что в нашем городе две улицы с названием Первая и все уведомления и приставы ездили именно по второму адресу где и пыталися меня найти :) К слову в Малиновской юстиции оказались нормальные ребята которые не мешкая написали мне постановление об отмене ареста с которым я и поехал в гаи . В гаи на Королёва попытались мурчать что я не имею права сам привозить постановление и оно должно быть отправлено по почте приставом который его выписал , но когда была показана квитанция из их ней же кассы об уплате штрафа ещё до наложения ареста сразу все вопросы отпали сами собой и даже извенились за досадную по их словам оплошность :) .
P.S.
К стати на сайте Державтоінспекція Одеської області - http://www.saiodessa.gov.ua/Default.aspx?tabid=60 Этот штраф не значился а на распечатке полученной в самом гаи был :)
Аватара пользователя
Tugrik
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:42
Откуда: Одесса

Как наложили арест на мой Эво

Сообщение butcher_dsm 23 окт 2010, 18:14

ну хорошо, что так все достаточно безобидно закончилось :)
я по названию темы уж подумал что очередной "Форсаж" начался :)
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Как наложили арест на мой Эво

Сообщение Tugrik 24 окт 2010, 14:41

Дык Форсаж и не кончался :) у них просто ща тема техосмотра больше бабла приносит :)
Закончилось нормуль - но с помощью знакомых гайцов и небольшого давления на приставов , а рядовому человеку без таких знакомых я даж не знаю как разрулить . Там замкнутый круг по отправке людей по всяким инстанциям которым ваще всё по боку :)
Аватара пользователя
Tugrik
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:42
Откуда: Одесса

Как наложили арест на мой Эво

Сообщение JR) 24 окт 2010, 16:34

суки бля....как в любой сфере....
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA


Вернуться в Одесса мама

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron