Щелк щелк при старте ево Х

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение pyh 10 авг 2012, 00:03

Привет кто знает что делает щелк щелк при старте двигателя на евох сст
На механике не слышал, делаю вывод что это сст а вот что именно в ней?
Может подводка сцеплений
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение VIP 10 авг 2012, 09:20

Если на холодную, то это сст. Пишут что это нормальные звуки, сст подводит диски. У меня щелкало еще с покупки машины< сначала пугало, потом привык. Ничего с того времени не изменилось в поведении.
Возможно хорошо так слышно именно утром, так как масло в коробке стекшее и смазки меньше, вот подводка и более жесткая получаться> Хотя подобное щелканье хорошо слышно и на прогретой коробке при процедуре переобучения...
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение ShahovS.A. 10 авг 2012, 09:42

с салона клацало иногда оч сильно 2 громких КЛАЦ. на 10 тыс поменял масло в коробке попервой щелчки были почти не слышны. со временем звук эволюционировал до заводского)) не знаю что оно там подводит но на неработающей коробке тоже клацает)))...
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение pyh 10 авг 2012, 09:58

Есть слухи что это стартер и маховик
но на механике нет таких звуков
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение S_X_T 10 авг 2012, 11:19

ShahovS.A. писал(а):с салона клацало иногда оч сильно 2 громких КЛАЦ. на 10 тыс поменял масло в коробке попервой щелчки были почти не слышны. со временем звук эволюционировал до заводского)) не знаю что оно там подводит но на неработающей коробке тоже клацает)))...


Не работающая коробка - это как??? Снятая с машины..??? :-) :-)
Как только двигатель начинает работать, в коробке крутится первичный вал и она работает тоже, независимо в каком положении ричаг "P" или "D"..!!!
Для этого и сцепление существует, чтоб на оборотах ДВС притормаживать первичный вал...
СТО MITSUBISHI
Полное сервисное обслуживание и техническое сопровождение Вашего MITSUBISHI а также других авто...

Паша_________ 097-400-72-79__________067-11-77-033__________________________________
Аватара пользователя
S_X_T
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:01
Откуда: Киев

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Resident 10 авг 2012, 11:33

S_X_T писал(а):Не работающая коробка - это как??? Снятая с машины..??? :-) :-)
Как только двигатель начинает работать, в коробке крутится первичный вал и она работает тоже, независимо в каком положении ричаг "P" или "D"..!!!
Для этого и сцепление существует, чтоб на оборотах ДВС притормаживать первичный вал...


А что происходит в режиме "N", тоже самое?
Аватара пользователя
Resident
Член клуба
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:23
Откуда: Kiev

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение ShahovS.A. 10 авг 2012, 14:27

S_X_T писал(а):
ShahovS.A. писал(а):с салона клацало иногда оч сильно 2 громких КЛАЦ. на 10 тыс поменял масло в коробке попервой щелчки были почти не слышны. со временем звук эволюционировал до заводского)) не знаю что оно там подводит но на неработающей коробке тоже клацает)))...


Не работающая коробка - это как??? Снятая с машины..??? :-) :-)
Как только двигатель начинает работать, в коробке крутится первичный вал и она работает тоже, независимо в каком положении ричаг "P" или "D"..!!!
Для этого и сцепление существует, чтоб на оборотах ДВС притормаживать первичный вал...

Я имел ввиду на коробке с буксующими диЦКами -всего то- :-) может про звук расскажешь откуда он? :-) :-)
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Nebessky 10 авг 2012, 15:51

Такие же звуки при запуске двигателя. Читал на русском форуме - говорят, так и надо. Не парюсь по этому поводу.
Аватара пользователя
Nebessky
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:54

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Mystery 10 авг 2012, 16:07

я конечно могу быть блондинкой, но в инструкции написано про самотест системы АБС при запуске, который издает характерные щелчки - это не может быть оно? :smu:sche_nie:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Fastevo 10 авг 2012, 17:23

Mystery писал(а):я конечно могу быть блондинкой, но в инструкции написано про самотест системы АБС при запуске, который издает характерные щелчки - это не может быть оно? :smu:sche_nie:


Ну тогда на машинах с механикой АБС нет!
Эво на ССТ уже второй и на обоих при первом, после продолжительной стоянки, есть два поочередных не громких щелчка и еще один через 10-20 метров после начала движения!На прогретой или если сразу заглушить и снова завести, щелчков нет!
Слышал как вариант что это при первых двух коробка подводит пакеты сцеплений, третий что то замыкает, то есть нормальное явление!
А еще, если кто заметил, при выключении зажигания машина глохнет не сразу, а через 1-1,5 секунды. В мануале написано что так и должно быть, ССТ выключает передачи, дословно не помню!
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение armlaw 11 авг 2012, 14:07

При запуске двигателя сст производит самотестирование. Если селектор стоит на Р, не зажат ручник и не нажат тормоз, то при щелчках 5-й точкой чувствуется легкое подергивание, что и подтверждает манипуляции со сцеплением сст.
ни на автоматах, ни, тем более на механике такого нету.
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Resident 11 авг 2012, 16:25

Pyh спрашивал что происходит внутри коробки ССТ в момент этих самых щелк-щелк, а не нормально ли это. :-):
Аватара пользователя
Resident
Член клуба
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:23
Откуда: Kiev

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Luxman 13 авг 2012, 17:19

Fastevo писал(а):
Mystery писал(а):я конечно могу быть блондинкой, но в инструкции написано про самотест системы АБС при запуске, который издает характерные щелчки - это не может быть оно? :smu:sche_nie:


Ну тогда на машинах с механикой АБС нет!
Эво на ССТ уже второй и на обоих при первом, после продолжительной стоянки, есть два поочередных не громких щелчка и еще один через 10-20 метров после начала движения!На прогретой или если сразу заглушить и снова завести, щелчков нет!
Слышал как вариант что это при первых двух коробка подводит пакеты сцеплений, третий что то замыкает, то есть нормальное явление!
А еще, если кто заметил, при выключении зажигания машина глохнет не сразу, а через 1-1,5 секунды. В мануале написано что так и должно быть, ССТ выключает передачи, дословно не помню!


Задержка в 1-1,5 секунды прописана в CODING ETACS, ее можно выключить.
EVO X SST
Luxman
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:56
Откуда: Киев

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение CJ 13 авг 2012, 20:55

У меня тоже щёлкает при запуске утром. На горячем ничего! Думаю так и должно быть! У меня с салона это наблюдается...
EVO X - the power of dream
CJ
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:26

Re: Щелк щелк при старте ево Х

Сообщение Resident 14 авг 2012, 10:44

pyh писал(а):Привет кто знает что делает щелк щелк при старте двигателя на евох сст
На механике не слышал, делаю вывод что это сст а вот что именно в ней?
Может подводка сцеплений


CJ писал(а):У меня тоже щёлкает при запуске утром. На горячем ничего! Думаю так и должно быть! У меня с салона это наблюдается...


Resident писал(а):Pyh спрашивал что происходит внутри коробки ССТ в момент этих самых щелк-щелк, а не нормально ли это. :-):
Аватара пользователя
Resident
Член клуба
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:23
Откуда: Kiev

След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16