Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение Oleg EVO 27 янв 2014, 20:39

4410A192 ево х
4410A338 ра
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?ка

Сообщение hjk 27 янв 2014, 21:14

Oleg EVO писал(а):4410A192 ево х
4410A338 ра
:smu:sche_nie:

Значит мне нагнали. :)


Еще кстати в продаже на тюнингэво висит рейка, написано от эво, а номер нарисован тот, который мне АСА выдает по моему вину от раллика )


Но все равно, угол поворота руля... На фотке! Я вот не знаю, различаетя или нет, и если различается, то на много ли... На первый взгляд практически одно и то же.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение armlaw 08 апр 2014, 23:55

dandan2000 писал(а):
toxap писал(а):2 hjk: Спросил я у дяди Вовы о блокировке в раллиарте, они один разбирали, там стоял обычный открытый дифференциал (сателитная пара).

Может они что-то не то разбирали?
Изображение

Не знаю, кто что спрашивал у дяди Вовы, но мой диф ребилдили у него в гараже первым (в сентябре 2013). У раллика стоит классический механический диф. с пластинами. Аналогичный боевым, что лежат рядами под стеночкой у него в гараже. Единственная разница - количество пластин, в раллике их меньше, за счет этого блок срабатывает только на полном вывороте руля и чуть позже чем у боевой машины. У ЭвоХ, как известно, в диффе разные шестеренки, пружинки, айки и т.п. регулярно ломающееся (по словам Артема) г...о :-):
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение coupe 09 апр 2014, 00:00

в раллике мех редуктор с дисковой блокой. думаю, с завода пластины собраны так же, как и в эво. если собрать в праивльном порядке, работать будет лучше, но прибавится дискомфорт в виде клацанья на малых скоростях.

если слушать Артёма, то всё говно, кроме ВАЗ 2108
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение armlaw 09 апр 2014, 00:02

hjk писал(а):Возвращаясь к теме - взял две машины, ровно один оборот руля и зафотал.

И... Эээ... А разница вообще есть в остроте руля между эвиком и ралликом?

Немного разный угол и масштаб, и на раллике существенно уже колеса, но смотрите по параллельным линиям сами. Да, раллик из упора в упор больше оборотов, но похоже это тупо потому, что выворот колеса больше возможен?

P.s. И каталожный номер мне почему-то сказали один и тот же реек на раллик и эвик.

Тише :ts_ss: не надо испытывать хрупкую нервную систему эвоводов :hi_hi_hi:
Если проверять объективно, то надо мерить радиус разворота на вывороте в один поворот, картинка ничего не покажет, разница, если и есть, то в считанные градусы, визуально ее не отфильтруешь.
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение armlaw 09 апр 2014, 00:06

coupe писал(а):в раллике мех редуктор с дисковой блокой. думаю, с завода пластины собраны так же, как и в эво. если собрать в праивльном порядке, работать будет лучше, но прибавится дискомфорт в виде клацанья на малых скоростях.

если слушать Артёма, то всё говно, кроме ВАЗ 2108

Наоборот, я и приехал к нему потому, что клацало при повороте, думал диф накрылся :cry_ing:
Он разобрал его при мне, перевернул пластины как на дяди Вовыных машинах, настроил, собрал - клацать вообще перестало, но начало подворачивать колесо при полном вывороте. Но это скорее приятный бонус, чем недостаток.
А касательно диффов эвоХ, то он их материт исключительно за технологичность и, соответственно, крайнюю ненадежность. :ne_vi_del:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение muss 24 апр 2014, 14:46

Нашел официальные данные от упора до упора 2,27 оборота. http://www.mitsubishicars.com/lancer-ev ... ifications
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: Сколько оборотов из упора в упор руль 10-ки делает?

Сообщение hjk 23 май 2014, 00:13

Если кому интересно, отвечаю на свой же вопрос. Руль эво короче и потому, что выворот колес максимальный меньше, и потому, что он острее.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Пред.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18