Свист при торможении в TC SST

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Свист при торможении в TC SST

Сообщение D!mon 26 июл 2013, 09:08

В общем то у меня Ralliart, но проблема общая, поэтому пишу сюда.

Отбегал я на заводском коробасе 60 тыс. сцепа задергалась и РОЛЬФ снизошел и поменял мне сцепление.
Но после моей особенной настойчивости, заменили еще и гидроблок.

И все заработало как часы, плавно но не тихо!

В общем в новом гидроблоке реализована бесполезная, а вернее полезная, но криво работающая функция - понижения передачи при резком торможении. Сделано это, якобы для того,чтобы можно было сразу разгоняться после торможения, а не ждать пока коробка перетряхнет передачу.

Olen

И все бы хорошо, как вдруг стал замечать, что при выключенной музыке, когда резко тормозишь, коробка подтыкает например с 4ой - 1ую передачу и ждет .... нажмешь ли ты газ или нет - что то в коробке сильно раскручивается и начинает останавливаться свистя как турбина в самолете... )))

Терроризировал РОЛЬФ, но довольно безрезультатно!
РОЛЬФ написал, что это вероятно один из валов коробки, но не повод к замене... "Естественный износ" мол... покатайтесь и приезжаете в сентябре... Вызвали раллиарт другой с новой коробкой и он тоже свистит, только не так сильно...

Olen Olen Olen

Теперь вопрос - у кого тоже самое????

МЕХАНИКА ПРОВЕРКИ:

разогнался до 70-80
катимся (приоткрытое окно, музыка выключена)
тормоз и резкое торможении - но не до полной остановки
слушаем свистит у кого или нет?????

Ребята, если есть возможность, напишите есть ли свист или нет и у кого меняли коробас в сборе или гидроблок?

Ездил в рольф по коробке 9 раз... (((

А вторая проблема, после процедур замен вылез и второй косяк!
Вибрация на педали тормоза, причем как я понимаю происходит она при переключениях, особенно в пробках и при стоянке на месте, когда щелкаешь хаотично P-R-D-P-D-R и так далее..... Вибрация еле заметная и похожа не легкий АБС, но в пробке усиливается... ненавижу бэхи, но чувствую, что из-за коробаса этого гребанного и РОЛЬФ-овской упрямости - продам Раллик и куплю 328i (тошнит от мысли)... Помогите советами и тестом ПЛЗ.... :cry_ing:
D!mon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:27

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение red 26 июл 2013, 15:50

Привет.

Я так понимаю, что как раз мою коробку использовали в качестве сравнения. Если есть желание, то можно встретится на выходных и прокатиться на моем для сравнения, тем более как понимаю сам живешь в СЗАО.
red
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:05
Откуда: Москва, Россия

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение D!mon 26 июл 2013, 18:03

red писал(а):Привет.

Я так понимаю, что как раз мою коробку использовали в качестве сравнения. Если есть желание, то можно встретится на выходных и прокатиться на моем для сравнения, тем более как понимаю сам живешь в СЗАО.


В ЮВАО )) но готов подъехать! Как с тобой связаться? Кинешь номер в личку?
Тестировал у друга, у него свист есть, но вибраций нет на педали, да и свист меньше значительно. Потом планирую еще у парня посмотреть, ему ралик из Канады приехал тока что, ну и тут жду, что народ скажет. А вообще коробка - д...мо редкостное. Степень надежности близится к нулю, двигателем тормозить не умеет, в поворотах держит повышенную... Кароче только по прямым нормально разгоняется... Уже новая сцепа, после непродолжительного отжига по городским дорогом и то не так схватывает... Смешно даже. Единственный плюс - короткие передачи до 4ой относительно других машин... :ne_vi_del:
D!mon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:27

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение GT 27 июл 2013, 02:03

D!mon писал(а):В общем то у меня Ralliart, но проблема общая, поэтому пишу сюда.

Отбегал я на заводском коробасе 60 тыс. сцепа задергалась и РОЛЬФ снизошел и поменял мне сцепление.
Но после моей особенной настойчивости, заменили еще и гидроблок.

И все заработало как часы, плавно но не тихо!

В общем в новом гидроблоке реализована бесполезная, а вернее полезная, но криво работающая функция - понижения передачи при резком торможении. Сделано это, якобы для того,чтобы можно было сразу разгоняться после торможения, а не ждать пока коробка перетряхнет передачу.

Olen

И все бы хорошо, как вдруг стал замечать, что при выключенной музыке, когда резко тормозишь, коробка подтыкает например с 4ой - 1ую передачу и ждет .... нажмешь ли ты газ или нет - что то в коробке сильно раскручивается и начинает останавливаться свистя как турбина в самолете... )))

Терроризировал РОЛЬФ, но довольно безрезультатно!
РОЛЬФ написал, что это вероятно один из валов коробки, но не повод к замене... "Естественный износ" мол... покатайтесь и приезжаете в сентябре... Вызвали раллиарт другой с новой коробкой и он тоже свистит, только не так сильно...

Olen Olen Olen

Теперь вопрос - у кого тоже самое????

МЕХАНИКА ПРОВЕРКИ:

разогнался до 70-80
катимся (приоткрытое окно, музыка выключена)
тормоз и резкое торможении - но не до полной остановки
слушаем свистит у кого или нет?????

Ребята, если есть возможность, напишите есть ли свист или нет и у кого меняли коробас в сборе или гидроблок?

Ездил в рольф по коробке 9 раз... (((

А вторая проблема, после процедур замен вылез и второй косяк!
Вибрация на педали тормоза, причем как я понимаю происходит она при переключениях, особенно в пробках и при стоянке на месте, когда щелкаешь хаотично P-R-D-P-D-R и так далее..... Вибрация еле заметная и похожа не легкий АБС, но в пробке усиливается... ненавижу бэхи, но чувствую, что из-за коробаса этого гребанного и РОЛЬФ-овской упрямости - продам Раллик и куплю 328i (тошнит от мысли)... Помогите советами и тестом ПЛЗ.... :cry_ing:


Как турбина самолета... На электромотор не похоже? С таким звуком работает система стабилизации. Написано в мануале к авто.
Аватара пользователя
GT
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:46

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение D!mon 27 июл 2013, 15:09

Да бред.... система стабилизации не может свистеть с таким звуком ))) Там свистеть то особо и нечему.... Вся система стабилизации это датчики ABS блок с гироскопом и тормозная система )) Тут определенно коробка )
D!mon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:27

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение D!mon 29 июл 2013, 08:19

Что? Неужели ни у кого такой проблемы нет???
D!mon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:27

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение Vlad_Z 13 авг 2013, 20:08

Поменяли одну коробку по гарантии в Киеве - гул/свист при отпускании педали газа. Попробуй на месте послушать. Могу проверить новую коробку.

З.Ы. Коробка не фонтан - охлаждение штатное полный отстой. Но сцепа при "отжигах" горит синем пламенем на любой турбированой полно-приводной табуретке.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение Widestream 15 авг 2013, 12:45

давече чото подобное слышал
у меня раллик
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение bert007 26 окт 2013, 10:52

у меня тоже после переобучения свистит. ничего не меняли просто переобучили причем уже третий раз, до этого такого не было. как по мне звук очень похож на гидронасос по всей видемости в моем случае поднялось давление после переобучения потому как сцепа буксовала сильно. Вобще а меня не только при торможении начала свистеть пока медленно едешь первая вторая передачи слышно в салоне с закрытыми окнами :nez-nayu:
У подшипников другой звук
bert007
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:27

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение hjk 28 дек 2013, 15:30

У меня раллик. Изначально ничего не свистело. Прошлой зимой заменили по гарантии коробку на новую - машина с ней свистела с самого первого дня.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение Viking 03 янв 2014, 20:29

D!mon писал(а):Да бред.... система стабилизации не может свистеть с таким звуком ))) Там свистеть то особо и нечему.... Вся система стабилизации это датчики ABS блок с гироскопом и тормозная система )) Тут определенно коробка )

полностью согласен. А на сто что говорят?
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:34
Откуда: Украина

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение fun4mess 17 янв 2014, 16:16

Здрасте. Буквально пару дней назад тоже появился свистящий звук. Появился он предположительно после того как машина постояла день в отапливаемом помещении, выехал я со свистом) Свист слышно только из салона, и он нарастает с оборотами, он не раздражает и дискомфорта не приносит, но интересно не является ли он симптомом чего-то серьезного?
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение ShahovS.A. 17 янв 2014, 17:03

Этож эво!-гримит, свистит, тарахтит, гудит,-знач работает :-) :-) :-)
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение Zagorych 17 янв 2014, 17:07

fun4mess писал(а):машина постояла день в отапливаемом помещении


блеа, теперь на улице буду оставлять :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Свист при торможении в TC SST

Сообщение fun4mess 19 янв 2014, 15:50

Zagorych писал(а):
fun4mess писал(а):машина постояла день в отапливаемом помещении


блеа, теперь на улице буду оставлять :hi_hi_hi:


Ну оно то может и смешно, но свист появился строго после бокса. :ne_vi_del:
Перед этим на машине не гонял, отсечки не касался, боком не проставлялся. Забавно в общем.
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14