Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Trevis 14 сен 2016, 14:44

Всем привет)

Близится зима, и очень хочется что-то полноприводное и веселое, в плане управления, надоел монопривод, тем более передний :-( . Задумался на счет Эвика 10.

Нужно:

1) Машина на каждый день, но чтобы когда захотелось жогова - машина могла.
2) Живу в захолустье, поэтому должна быть надежная, ремонтировать негде.
3) Бенз 95 максимум в окрестностях.
4) Как всегда бабла не много.

Короче, по потребностям подходит околостоковый Х. Отсюда вопрос, можно ли в Украине найти живой экземпляр? Корчелыгу не хочу.

Уважаемый эво-народ, поделитесь опытом и советом:

А) нужен ли мне эвик, или на худой конец хватит и раллика? Корчевать не собираюсь, стока вполне хватит (хотябы первый год, а там, может, и перейду на темную сторону :-): )

Б) Сколько уходит денег на содержание стока в год (без учета бенза), если ездить каждый день и периодически наваливать?

В) Главный вопрос, найду ли я живой околосток за адекватные деньги, и вообще какие деньги адекватные для околостока? На авториа ценник от $15 в среднем, но по объявлениям не понятно действительно ли сток, может турбу с ведро ставили, ушатали низ и продают как сток с пробегом в 50 тыс?

Г) Пробег в 100 тыс км нормально для эвика или это уже дрова?

Д) Стоит ли бояться тюннинга, если стока я не найду (напоминаю, надежность один из важных моментов)?

В общем, еще куча вопросов, пока в раздумьях, становиться ли одним из вас, или же жить скучной жизнью как и раньше. Заранее спасибо за ответы! Надеюсь стану владельцем крутого Навалюшена )

Всем ПИС и бенза по 10 грн!
Trevis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:09

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Evo_X 14 сен 2016, 15:38

Trevis писал(а):Всем привет)
4) Как всегда бабла не много.
Б) Сколько уходит денег на содержание стока в год (без учета бенза), если ездить каждый день и периодически наваливать?

:-): Эво не для тебя
Evo_X
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:41

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Trevis 14 сен 2016, 15:49

:-): Эво не для тебя[/quote]

Ну все же, хотелось бы хотя бы примерную вилку от и до :-): для стока и обыденного использования с навалом раз-два в неделю хватит 3-5$ в год? Больше? Сколько у тебя уходит, если не секрет?

Заранее спасибо)
Trevis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:09

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Timin 15 сен 2016, 15:03

ИМХО, за 15 будет хлам. Если не хлам, бюджет рассматривай 18-20+. Если нормальные были хозяева, то 100к - нормальный пробег. Можно найти не убитый вариант, но готовься к замене всякого.
Эво если не ломается, то денег не особо сосет. Много хавает бенза, масло надо чаще менять, но ничего особенного. Если отжигать, готовь деньги на резину и т.п. Но если где-то приложишь ее ненароком или что-то накроется (АЙК, ССТ или мотор), готовься к реальным капиталовложениям.

По деньгами вообще, я бы покупал Эво только, если потом останется денег на еще одну Эво :)
Mitsubishi Lancer Evolution X SST Black ->
Mitsubishi Lancer Evolution IX Yellow ->
Subaru WRX STi 2015 Black
Аватара пользователя
Timin
Член клуба
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:10
Откуда: Киев

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Ninja 15 сен 2016, 16:59

Я вот недавно подбил итог владения за год, хоть у меня 8ка - 12к улетело :)
Это считай повседнев. 2.5к только на бенз ушло.

Полюбому нужно при покупке такой машины иметь денег на еще одну в запасе, если берешь БУ, т.к. 100% правды ты все-равно не узнаешь. А БУ на то и БУ, что вероятность поломки изначально выше в разы. Накроется что-то в первую неделю и что, пол года на ремонт собирать потом? :)
Аватара пользователя
Ninja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:10
Откуда: Харьков

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Trevis 15 сен 2016, 19:08

Timin писал(а):ИМХО, за 15 будет хлам. Если не хлам, бюджет рассматривай 18-20+. Если нормальные были хозяева, то 100к - нормальный пробег. Можно найти не убитый вариант, но готовься к замене всякого.
Эво если не ломается, то денег не особо сосет. Много хавает бенза, масло надо чаще менять, но ничего особенного. Если отжигать, готовь деньги на резину и т.п. Но если где-то приложишь ее ненароком или что-то накроется (АЙК, ССТ или мотор), готовься к реальным капиталовложениям.

По деньгами вообще, я бы покупал Эво только, если потом останется денег на еще одну Эво :)
Ninja писал(а):Я вот недавно подбил итог владения за год, хоть у меня 8ка - 12к улетело :)
Это считай повседнев. 2.5к только на бенз ушло.

Полюбому нужно при покупке такой машины иметь денег на еще одну в запасе, если берешь БУ, т.к. 100% правды ты все-равно не узнаешь. А БУ на то и БУ, что вероятность поломки изначально выше в разы. Накроется что-то в первую неделю и что, пол года на ремонт собирать потом? :)


Спасибо за ответы :-):

Балин думал все немного дешевле)) Ну ладно, деньги счастью не помеха, заработаю.

Посмотрю еще в сторону ралли арт, по железу он же не сильно отличается от эво? тот же sst, тот же двиг, только турбина, подвеска, дифф и настройка отличается, я же правильно понимаю? Он, вроде, более гражданский и практичный, и, наверное, дешевле в обслуге.

Хотя хочется конечно ЭВО )
Trevis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:09

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение rostik 15 сен 2016, 21:15

Trevis писал(а):Посмотрю еще в сторону ралли арт, по железу он же не сильно отличается от эво? тот же sst, тот же двиг, только турбина, подвеска, дифф и настройка отличается, я же правильно понимаю? Он, вроде, более гражданский и практичный, и, наверное, дешевле в обслуге.

Хотя хочется конечно ЭВО )


1. раллік в обслузі не дешевше буде.
2. раллік не ево.
3. щоб ево не ламався в нього треба вкидувати бабло і робити профілактику вчасно. Ну і є банальні розхідники про які на інших машинах ти не думаєш (я в цьому сезоні замінив торм диски і колодки по кругу - $1,500). Заміна масла кожні 3000км - $120 і т.д.

"кроилово ведет к попадалову"(с). Купиш труп - вкинеш туда мінімум 5к і продасиш в кращому випадку через пів року за ціну за яку купив. Не одна така історія вже була.
Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение румын 16 сен 2016, 06:36

обычно эвоводы не считают ;;-)))

Trevis писал(а):Б) Сколько уходит денег на содержание стока в год (без учета бенза), если ездить каждый день и периодически наваливать?
румын
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:28
Откуда: Odessa

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение PiratGT 16 сен 2016, 09:20

румын писал(а):обычно эвоводы не считают ;;-)))

Trevis писал(а):Б) Сколько уходит денег на содержание стока в год (без учета бенза), если ездить каждый день и периодически наваливать?

Чтоб психика была нормальной :-)
Американский форум-вы задаёте вопрос,Вам дают ответ.
Еврейский форум-вы задаёте вопрос,вас спрашивают зачем вам это знать?
Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой ты мудак!
Аватара пользователя
PiratGT
Член клуба
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:11
Откуда: Одесса

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение fun4mess 16 сен 2016, 12:45

А . Если брать то брать эвик, разница не огромная а машины разные. Раллики идут только на ССТ а она тебе наверное не нужна. Если сломается то ремонт будет стоить тыщи 3 уй
Б. Как уже говорили, в принципе машина не дорогая в обслуге если ничего не отвалится. Новый АЙК - 1400 уй, ССТ ремонт - 3000 уй, турба - 1300 уй.... По бензу сток кушает в среднем 14л\100 км 98-го. Вот и считай. Масло в двигателе менять каждые 3-5 тык - 130 уй. Редуктор, раздатка - каждый сезон - примерно 120 уй. Масло коробки ССТ каждые 10 тык - примерно 200 уй. Резина, датчики периодически уходят...
Подвеска достаточно прочная но не вечная, резинки , рычаги....
В. Хорошие машины стоят за 20 куе. В основном на авториа - полу-уложенные автомобили. Легкий тюнинг тебе не испортит картину. А ведро итак видно.
Г. 100 тык это срок! Но у нас в клубе есть машины с пробегом дальше за 100 в хорошем состоянии. Все зависит от хозяев. Плюс если там пробег за 100 к то меньше вероятность взять скрученную машину.
Д. Как я уже написал, легкий тюнинг это только плюс, так как он раскрывает потенциал автомобиля и стоимость этого самого тюнинга не учитывается при перепродаже. (под легким тюнингом я подразумеваю Выпуск, впуск, прошивка и возможно валы)

Скажу одно, машина хорошая но бюджет нужен минимум 30к... Это 22-24 за машину и остальное на решение возможных проблем.

Кстати на счет бенза, если хочешь ездить на 95-м нужно перепрошиваться, это еще 200-300 уй
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение chillyvilly 16 сен 2016, 13:58

у парня отпало желание после всех подсчетов)
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение румын 16 сен 2016, 14:21

ростика забирай за 16. сел и ибашишь на чайке)
румын
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:28
Откуда: Odessa

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Evo_X 16 сен 2016, 16:29

Trevis писал(а)::-): Эво не для тебя


Ну все же, хотелось бы хотя бы примерную вилку от и до :-): для стока и обыденного использования с навалом раз-два в неделю хватит 3-5$ в год? Больше? Сколько у тебя уходит, если не секрет?

Заранее спасибо)[/quote]

Я ездил 2 года на Evo X SST выхлоп/пайпини/кулер/валы и настройка, ничего не делал, только обслуживал и заправлял (примерную вилку по обслуживанию тебе уже указали).
Но, у меня машина в идеале была, я купил её с пробегом 17 тыс. Наездил 16 тыс. и захотелось механику, купил, да еще и на аналоге 35го, ну это уже отдельная история :-) )))))((((
P.S Сейчас кстати мою прошлую тачку продают, там состояние огонь, ну и ценник 25 :hi_hi_hi:
Evo_X
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:41

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение Trevis 17 сен 2016, 21:13

Ребят, спасибо за комменты, очень помогаете :-):

Даа не так все просто как я думал(( планировал в 20к вложиться, нужно расширять бюджет :ny_tik:

Как я понимаю, на более старые модели смысла нет смотреть, на них еще больше денег уйдет, ибо больше вероятность поломок?

Evo_X писал(а):
Trevis писал(а):P.S Сейчас кстати мою прошлую тачку продают, там состояние огонь, ну и ценник 25 :hi_hi_hi:

Скинь пожалуйста ссылку, если есть.
Trevis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:09

Re: Можно ли найти околостоковый Х для повседнева?

Сообщение muss 18 сен 2016, 11:06

[quote="румын"]ростика забирай за 16. сел и ибашишь на чайке)[/quot

Точно, у Ростика авто сел и поехал. Бери у него. Затраты небольшие будут.
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron