Еще одно SST встречайте.

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 06 дек 2011, 00:41

Вообщем встречайте еще одну печальную историю(

Вообщем, неглючила у меня никогда за 18 000,перегревов неловил, жестоко ненасиловал.
Всё началось внезапно, сегодня утром завожу машину, вижу джекичана, и передача задняя невключаеться.Проехал так метров 500 понял что работает только вручную только четные передачи и с нереально дикими рывками .Остановилься Завёл заново, ошибка на месте но коробка работала уже нормально…
Опечаленный поехал на нико, пока доехал так и ошибка пропала, продиагностировали мне ошибку в вилке сцепления, толком так и никто незнает что означает эта ошибка, вообще перечитали кучу книжек сказали что был глюк в CAN шине.
Я попросил поверить уровень в коробке масла, заодно и глянуть на него, слили вроде бы как и положено 5,5 литра из трёх отверстий, масло очень жестко мрачного цвета черного, и подванивает горелым, хоть и неперегревалось.Но сразу залить новое было мне непокарману…
В итоге на форуме нашел человека который продает со скидкой офф масло, фильтр коробки меня шокировал когда узнал что на нико он стоит 2000 с копейками (ЗА КУСОЧЕК ПЛАСМАСТКИ С ФИЛЬТРОМ С ДВА ПАЛЬЦА РАЗМЕРОМ)Хорошо что его можно заказать за 100 уе у не оффов.
Сегодня утром тоже самое, завожу ошибка, глушу заново завожу и уже все в норме.
Так вот какие вопросы накопились может кто подскажет:

1.Кто нибудь ставил в итоге фильтр от форда куги?Столько читал на форуме про него, но невидел ниодного человека кто его поставил…а цена очень приятная)

2. Масло castrol trans max dual . это аналог масла диаквин?Ответа определенного так и ненашел, везде размытые ответы…Звонил в магазины кто маслами занимаеться, говорят лить и непариться 100 процентов оно…но как то доверять сцыкотно кому попало)

3.Это правда что я прочитал от одного эвовода на рассея форуме про то что надо залить масло новое,поболтать его там и слить и еще раз залить новое :sh_ok: :sh_ok: Да это ж золотое тогда в таком случае масло :-)

4.И к кому мне опытному поехать поменять масло да и просто проконсультироваться к механику ..скиньте плиз какие-то контакты..а то на нико я так понял рискованно ехать....
Ну и вот пару фоток.
Изображение
Изображение



****upd:
Вообщем затарилься я ,вечером ждут на чайке на замену масла.....
Фильтр брал в оффициале форда,там на полтос всего дороже чем в нете,и ждать ненужно.
Кому интересно,вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Goofy 06 дек 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 06 дек 2011, 01:30

upd
Короче заказал масло по 95 рупий литр , и фильтр фордовский 440 ... Будем испытывать , может кто еще успеет меня отговорить :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Mauzer 06 дек 2011, 09:05

Привет.у меня тоже случилась такая фиговина,сегодня меняю коробку.Замена масла с внешним фильтром может и не помочь,мне не помогло,и sander d тоже,но он решил эту ситуевину вовремя,так-что он тебе раскажит подробней.я думаю что если не поможет замена масла,то необходимо колоть коробку для того чтобы ее всю помыть,вместе с внутреннем фильтром,от которого скорее всего проблема.Свою коробку колол уже 2 раза,но меняю от того что умер синхрон 3 передачи.
Аватара пользователя
Mauzer
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:24
Откуда: Харьков

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение pyh 06 дек 2011, 10:41

Я так понял, машина раллик и гарантии нет?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 06 дек 2011, 10:47

Mauzer писал(а):Привет.у меня тоже случилась такая фиговина,сегодня меняю коробку.Замена масла с внешним фильтром может и не помочь,мне не помогло,и sander d тоже,но он решил эту ситуевину вовремя,так-что он тебе раскажит подробней.я думаю что если не поможет замена масла,то необходимо колоть коробку для того чтобы ее всю помыть,вместе с внутреннем фильтром,от которого скорее всего проблема.Свою коробку колол уже 2 раза,но меняю от того что умер синхрон 3 передачи.

Спасибо что отписались...конечно это полная печалька что непомогло :cry_ing:
Ой как я надеюсь что еще непоздно менять масло и замена его поможет мне ...
Самое странное что это началось черезчур внезапно...никаких проблем незамечал,а тут утром БАЦ! Шок короче...
Обидно что это началось именно в тот момент когда у меня нету на это денег :-) Ну это я думаю у всех так :-)
Дык а кто колол всем коробки,скиньте жеж контакты,на целом форуме ниодного контакта нету,это ведь самый важный контакт.

Да и вообще можно сделать пару тем со всеми раскладами (болячки ,шо делать,к кому обращаться )целый FAQ ,Оч удобно,а то мне пришлось весь форум перечитать для капельки информации....
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 06 дек 2011, 10:47

pyh писал(а):Я так понял, машина раллик и гарантии нет?

Так точно!
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Mauzer 06 дек 2011, 11:05

Смотри личку.
Аватара пользователя
Mauzer
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:24
Откуда: Харьков

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 06 дек 2011, 16:17

Вообщем затарилься я ,вечером ждут на чайке на замену масла.....
Фильтр брал в оффициале форда,там на полтос всего дороже чем в нете,и ждать ненужно.
Кому интересно,вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Zagorych 06 дек 2011, 16:34

Goofy писал(а):Вообщем затарилься я ,вечером ждут на чайке на замену масла.....
Фильтр брал в оффициале форда,там на полтос всего дороже чем в нете,и ждать ненужно.


ждем отчет))
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Spot 06 дек 2011, 17:01

ИМХО Мне вот интересно, неужели сэкономленые деньги на фильтре так много значат?
А если там пропускная способность другая у фильтрующего элемента? Мне вот просто интересно. Понятно, что скорее всего разницей можна принебречь, но если нет? То что он на вид такой-же совершенно ни о чем не говорит.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 06 дек 2011, 17:07

Я понимаю о чём речь,но у меня сейчас очень трудная ситуация финансовая,купил бы нормальный фильтр,да и масло впринципи ...
Но на кармане 0...
Коробка именно ударила в самый неудачный момент жизни))))
Поэтому 500 гривен сейчас кажуться большими деньгами :-)

Хотя если вдуматься врядли оно чем-т отличаеться,и мне кажеться что на одном заводе штампуються,и та и та сделана в германии,и для аналогичных коробок, в куге аналогичная коробка только называеться по другому :-):
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение pyh 06 дек 2011, 17:26

неужели на оф. станции такая дорогая замена масла, что дешевле заплатить за лафет, потратить бенз на доезд/выезд с чайки?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Fastevo 06 дек 2011, 18:07

А машина не из тех что простояли по 3 года и продавались по 25.у.е., или что то около того?
Это я к тому, что на таких машинах ведь сразу надо было менять все жидкости, и менялись ли они! Если нет, то возможно проблема как раз из-за масла и его замена поможет!
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Spot 06 дек 2011, 18:22

pyh писал(а):неужели на оф. станции такая дорогая замена масла, что дешевле заплатить за лафет, потратить бенз на доезд/выезд с чайки?

Я так понимаю масло залили обратно.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение bob_tm 06 дек 2011, 18:50

Вроде БМВ-ое для DCT еще подходит и есть на каждом углу.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18