Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение pyh 08 май 2012, 15:53

нет там никакого подсоса, был бы подсос был бы и отсос масла под давлением, жижа греется и кипит, либо сам насос создает такие волнения
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение JDM EVO 08 май 2012, 16:27

pyh писал(а):нет там никакого подсоса, был бы подсос был бы и отсос масла под давлением, жижа греется и кипит, либо сам насос создает такие волнения


:-):

попадает воздух в жидкость. крыльчатка насоса его взбивает, в результате получается пенная жижа в расширительном. следов может и не быть, если этот процесс происходит на участке где нет избыточного давления жидкости (к примеру, не в магистрали высокого/низкого давления, а в бачке или в насосе).
скажем, у субарей это действо выглядит примерно вот так:

http://i3.photobucket.com/albums/y66/1917-1911M/STOPSBubblescopy.jpg

утечки при этом происходят редко. правда, они на холодную в основном болеют, пока жижа вязкая. поскольку у вас на горячую - рискну предположить что это какая-то из прокладок в самом насосе.

а про "греется и кипит", да ещё и с пузырями... там не подкрашеная вода, а масло машинное, с вязкостью как у моторного sae 30 и расчитаное на рабочую Т в районе 90-100. вы попробуйте ради интереса его "вскипятить", мне просто на это интересно глянуть. оно гораздо скорее гореть начнет, чем кипеть, вместе с бачком, резинками и всем остальным автомобилем :-)
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение pyh 08 май 2012, 18:52

разве кто-то говорил о пене?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение JDM EVO 08 май 2012, 18:57

pyh писал(а):разве кто-то говорил о пене?


так а в чем тогда вообще проблема? на днях сам попробую гляну на 10ке.
только не надо говорить что она "кипит", это очень как-то подозрительно.... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Zagorych 16 май 2012, 19:08

Mystery писал(а):
JDM EVO писал(а):вы знаете температуру кипения современных атф? расскажите при каких обстоятельствах вы её ухитряетесь вскипятить в эвике.
у меня ATF и в трубках идущих к AYC под задним бампером регулярно кипела из-за одной мелочи - выпуск после установки клапана-сайленсера стал подходить на пару см. ближе к трубкам с ATF. Причем это происходило даже в -25С при отжигах, а уже в +20С начиналось после всего часа спокойнейшей езды по пробкам, при +30С ошибку по этой проблеме выбивало уже на третьем повороте малого кольца Чайки или немного не доезжая офиса (стандартный маршрут в спокойном темпе без пробок около 11 км). Я пол машины перерыла, пока нашла причину, т.к. ошибку выбивало по насосу AYC, а сам насос при тестировании MUT работал более чем отлично. Поставили термоизоляцию в нужном месте (спасибо Паше S_X_T) - и как бабка пошептала, по треку валим, по городу в пробках стоим в +30 - всё отлично. Так что закипятить ATF в эво - проще, чем может быть кажется.



у меня ошибок небыло, но мало ли :-)

Изображение
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Zagorych 09 июл 2012, 14:43

очередной раз умерли задние оригинальные втулки стаба, за месяц. Почему они мрут (где искать, подвеску обжали/посмотрели - все норм) или посоветуйте полиуретан.
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение bob_tm 18 июл 2012, 16:16

полиуретан

Еще большая гадость чем сток ) Для вайтлайнов шикарные втулки и жесткие скобы от хонды С2000. Поставил и навсегда забыл. Мне кажется там проблемма не в самих втулках, а в сочетании тощих скоб и втулок. Скобы под нагрузкой деформируются и втулка в них болтается.

Попробуй подложить что-ть под втулку.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Zagorych 18 июл 2012, 16:28

bob_tm писал(а):
полиуретан

Еще большая гадость чем сток ) Для вайтлайнов шикарные втулки и жесткие скобы от хонды С2000. Поставил и навсегда забыл. Мне кажется там проблемма не в самих втулках, а в сочетании тощих скоб и втулок. Скобы под нагрузкой деформируются и втулка в них болтается.

Попробуй подложить что-ть под втулку.

так и сделали, но это ж колхоз.
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение coupe 18 июл 2012, 17:05

Zagorych писал(а):
bob_tm писал(а):
полиуретан

Еще большая гадость чем сток ) Для вайтлайнов шикарные втулки и жесткие скобы от хонды С2000. Поставил и навсегда забыл. Мне кажется там проблемма не в самих втулках, а в сочетании тощих скоб и втулок. Скобы под нагрузкой деформируются и втулка в них болтается.

Попробуй подложить что-ть под втулку.

так и сделали, но это ж колхоз.


это не колхоз, это - КАСТОМ! :-)
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение victor17 01 авг 2012, 15:13

"бурлит" в бачке гура не от температуры, возьмите стакан холодной воды и поболтайте чайной ложкой - будет бурлить. у меня на холодную бурлит тоже, у коллеги хонда кросстур атмо - таже фигня. это не баг а фича :)
Аватара пользователя
victor17
Член клуба
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:32


Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Mystery 25 фев 2013, 12:16

в преддверии летнего сезона и в виду участившегося количества звонков мне лично ( :smu:sche_nie: ), прошу закрепить эту тему вверху раздела :-):

з.ы. предвосхищая следующий после "что лить" вопрос "где купить", у партнёров клуба всегда в наличии лучший ассортимент масел по отличным ценам:

REDLINE OIL в ATOMIC SPORTSCARS: viewtopic.php?f=42&t=12255
MOTUL в АЦ PROSTOR: viewtopic.php?f=42&t=12510
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Zagorych 25 фев 2013, 12:50

Самое время открыть колл центр для эвоводов)))

на правах рекламы)
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Mystery 25 фев 2013, 12:58

так он уже 2.5 года как открыт :hi_hi_hi: в последний раз, когда я вышла из комнаты на фразе "морда будет лучше держаться, а жопу будет больше закидывать", мои коллеги по возвращении сидели :sh_ok:, т.к. представить себе это они так и не смогли :-)
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Список регламентных работ по Т/О на Х SST

Сообщение Ralliart X 05 мар 2013, 18:00

Клубни, подскажите, как заменить масло в переднем редукторе? Меня интересует технология - чем заливать, что и где откручивать? Какую марку (DOT-4 или DOT-5.1) и производителя тормозной жидкости посоветуете (вроде хвалят Ликви Моли)? Машина Раллиарт 10.
Аватара пользователя
Ralliart X
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:32
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14