Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение Peter 09 июл 2018, 21:39

Приветствую. Прошу совета в поисках правильного СТО/специалистов по коробке SST в Киеве. Имеем Ralliart с пробегом 75тыс., иногда пропадает задняя передача. На пробеге 65тыс. производилась замена сцепления. С "SST-Ремонт" был крайне печальный опыт общения, поэтому с ними больше связываться не хочу. Сам из Чернигова, в Киев приехать не проблема, ну а если вариантов нет - то, видимо, придется в Николаев.
Peter
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:05
Откуда: Чернигов

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение LaoR 17 июл 2018, 02:58

Походу вариантов нет. С SST-ремонт тоже печальный диалог, поехал в Николаев. Пока не могу заставить коробку ехать как надо, то одно отвалиться, то другое. Скорее всего опять в Николаев поеду, как только деньги найду)
Аватара пользователя
LaoR
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:47
Откуда: Киев

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение Georgij 20 июл 2018, 21:49

SST Ремонт. Уже 50к на их сцеплении. Все работает отлично.
Бассейны на любой вкус со скидкой :)
067-233-9999
Аватара пользователя
Georgij
Член клуба
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:22
Откуда: Киев

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение Peter 12 авг 2018, 00:27

Все-таки отдал им машину на ремонт коробки. Вроде как что-то сделали с вилкой, поменяли масло, провели адаптацию, поставили фронтальный радиатор - все, авто простояло в сервисе 2 недели. За ребилд демпфера они не взялись. И вот не прошло и месяца как сегодня вылезла ошибка P0716 и пропадание нечетных передач + задняя. При этом в последний раз я просил заштифтовать магниты на вилках. После выкл/вкл зажигания проблема ушла, не знаю надолго ли, весь вечер ездил в разных режимах - пока норм. Получается - в Украине только Дима Дека ответственно относится к работе, придется к нему ехать, а с SST-Ремонт завязываю.
Peter
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:05
Откуда: Чернигов

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение LaoR 12 авг 2018, 20:21

А они тебе гарантию не дали? Мне давали на год, но через 10 месяцев сказали что кончилась) Я плюнул тогда, из-за тех 2 месяцев, но у тебя все наоборот - только 1 месяц прошел)
Аватара пользователя
LaoR
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:47
Откуда: Киев

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение Peter 13 авг 2018, 00:56

LaoR писал(а):А они тебе гарантию не дали? Мне давали на год, но через 10 месяцев сказали что кончилась) Я плюнул тогда, из-за тех 2 месяцев, но у тебя все наоборот - только 1 месяц прошел)

Мне их подход к работе не нравится. Только зря коробку располовинят. Уже лучше найти время и к норм человеку съездить, чтобы все в идеал привел, да и демпфер гремящий уже достал, все шарахаются - думают, что у меня с мотором что-то) А по ошибке я уже сам сервисную доку поднял - это не с вилкой уже проблема, сенсор вала нечетных передач некорректно определил скорость вращения и коробка отключила передачи. Я перед этим заглох в Д режиме, забыл что авто в турбо-таймере, может из-за этого просто проглючило, пока не повторяется больше. А так в прошлый раз сказали, что коробка чистая, а без ошибки коробку просто так никто половинить не будет.
Peter
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:05
Откуда: Чернигов

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение LaoR 13 авг 2018, 16:38

Понятно. Ну удачи. У меня сейчас очень часто на D глохнет при полной остановке машины на не прогретую коробку. Дима провел диагностику, сам проехался - все работало идеально. Сказал раз проблема плавающая - значит мозги коробки виноваты. Так что геморрой еще тот.
А демпфер если и сделают, то без гарантии, и говорят что начнет тарахтеть уже через 5к км. Я забил - пусть гремит. Но если будешь его делать - поделись результатом, может передумаю.
Аватара пользователя
LaoR
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:47
Откуда: Киев

Re: Кто в Киеве может грамотно привести TC-SST в порядок?

Сообщение Peter 13 авг 2018, 17:43

LaoR писал(а):Понятно. Ну удачи. У меня сейчас очень часто на D глохнет при полной остановке машины на не прогретую коробку. Дима провел диагностику, сам проехался - все работало идеально. Сказал раз проблема плавающая - значит мозги коробки виноваты. Так что геморрой еще тот.
А демпфер если и сделают, то без гарантии, и говорят что начнет тарахтеть уже через 5к км. Я забил - пусть гремит. Но если будешь его делать - поделись результатом, может передумаю.

Сочувстую. Тут, видимо, только мозги менять. А гремящий демпфер - это же не только аккустический ужас), это еще значит, что не работает элемент, предусмотренный конструкцией. И дальше все будет только прогрессировать, самое страшное, когда пластиковая крошка от втулок начнет проникать через маслоканалы в коробку, да и болтающиеся пружины могут сильно поесть корпус.
Peter
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:05
Откуда: Чернигов


Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron