Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Сообщение Yaroslav_DP 11 сен 2012, 18:23

Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть.. ехал спокойно по трассе, вдруг внезапно с 6 передачи скинуло на 5, снова на 6 не переключило, а только на 3 ну и соответственно на 1, остановился, машина остыла и все стало нормально, но через 30 км снова произошло то же, только выбило еще ошибку, мол неисправность АКПП, после этого всего заехал на НИКО, они обучили коробку и сказали что все будет ок. Передачи еще не пропадали, но утром при заводе слышно странный звук, сравнить можно с включением передачи на механике при не полностью выжатом сцеплении. Если кто сталкивался с таким, посоветуйте как решить этот вопрос.
Yaroslav_DP
Член клуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:55
Откуда: Киев - Днепропетровск

Re: Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Сообщение ShahovS.A. 11 сен 2012, 21:28

а у машинки пробег какой? на tuningevo обсуждался подобный звук при холодном старте -вроде ниче так не выяснили-природа звука не ясна , у меня такое было при первом старте в день зимой в -30.. при -20 это прошло и повторялось только при критически низких температурах
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Сообщение Yaroslav_DP 11 сен 2012, 21:52

Пробега всего 21 тыс., звук при запуске дело в том что не обычный и появился он после того как выбивало передачи
Yaroslav_DP
Член клуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:55
Откуда: Киев - Днепропетровск

Re: Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Сообщение Goofy 11 сен 2012, 22:35

Попробуй выехать еще раз на трассу,выжать 6 передачу в полик с 1000-1500 оборотов до 3000-3500,у меня было - если в районе 2400,когда турбина раздувается будет глюк,то добро пожаловать,у меня такая фиговина ,и я до сих пор не решил проблему,но у меня это только зимой,летом еще ни разу такого небыло,грешу на то что масло в коробке было мало,недостаточное давление,сейчас поменял масло ,и жду зиму)))) :-): Поищи темку мою,там много всего описано,даже видео снимал :ps_ih:
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Сообщение Yaroslav_DP 11 сен 2012, 22:52

Завтра выеду попробую)
Yaroslav_DP
Член клуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:55
Откуда: Киев - Днепропетровск

Re: Выбивает передачи, не включается 2,4,6 SST

Сообщение Goofy 11 сен 2012, 23:49

Впринципи проблемы могут быть разными,но расскажу вкратце свой расклад,ехал я в карпаты зимой при -20 -30,и через пол часа езды при 100 км,нажимаю чуть педальку и у меня слетает в нечетные коробка,вообщем с горем пополам доехал до карпат и обратно,проблем в городе в зиму вообще небыло,только когда на дачу ездил 50 км от Киева,тоже самое,когда именно едешь на 6 передаче продолжительное время))))Пришло тепло и проблема исчезла,но масло я все равно поменял,сейчас прийдут холода буду смотреть))))
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev


Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18