Демпфер EvoX

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

Демпфер EvoX

Сообщение Lobzik 06 мар 2013, 23:49

У нас кто-то уже умеет приводить в порядок это "ведро с гайками" чтобы оно не тарахтело? :-):
На видео видно, что процесс не сложный но я хз, как это в реальной жизни?
http://m.youtube.com/watch?v=rNUTzeCBjWc
Кто-то уже пробовал чинить его, если да то у кого?
СПС!
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев

Re: Демпфер EvoX

Сообщение zinazoya 07 мар 2013, 00:33

Lobzik писал(а):У нас кто-то уже умеет приводить в порядок это "ведро с гайками" чтобы оно не тарахтело? :-):
На видео видно, что процесс не сложный но я хз, как это в реальной жизни?
http://m.youtube.com/watch?v=rNUTzeCBjWc
Кто-то уже пробовал чинить его, если да то у кого?
СПС!

Мне кажется что проще купить ссп-й комплект пружин, чем возится с родными, тем более цена вопроса не велика
Аватара пользователя
zinazoya
Член клуба
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:43
Откуда: Киев

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Dimych 07 мар 2013, 11:29

Комплект пружин SSP проблему не решает. Я их ставил себе. Хватило буквально на 1000 км, а затем снова затарахтело. Проблема в том, что пружины SSP такого же размера как и стоковые, нужно как на видео выработку устранять...
Аватара пользователя
Dimych
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:58
Откуда: Днепр

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Lobzik 07 мар 2013, 16:08

Короче пока нет таких кулибиных у нас :-(
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Mystery 07 мар 2013, 16:13

Тёма на Чайке уже кому-то демпфер делал
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Lobzik 07 мар 2013, 18:10

Mystery писал(а):Тёма на Чайке уже кому-то демпфер делал


Ща позвоню спрошу, что и как))))
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Lobzik 07 мар 2013, 18:15

Lobzik писал(а):
Mystery писал(а):Тёма на Чайке уже кому-то демпфер делал


Ща позвоню спрошу, что и как))))


Уже три или четыре машины ездят по Киеву с перебранными демпферами, но что именно Тема делает по телефону было трудно понять))))
Как нить при встрече покажу ему это видео и пусть он его прокомментирует )))
Как только так сразу и отпишусь
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев

Re: Демпфер EvoX

Сообщение VMS 07 мар 2013, 18:29

Dimych писал(а):Комплект пружин SSP проблему не решает. Я их ставил себе. Хватило буквально на 1000 км, а затем снова затарахтело. Проблема в том, что пружины SSP такого же размера как и стоковые, нужно как на видео выработку устранять...

Совершенно верно !!!
Более скажу- Пружины ССП мягче стока !!
я разобрал недавно демпфер в котором были пружинки ССП(со слов хозяина авто) и отдал в лабораторию
делали тест на моих глазах, снять на телефон не разрешили, но я сам лично увидел что они мягче ?
Хочу акцентировать внимание на то что ни каких надписей на пружинках нет, то есть сказать наверняка что это именно ССП не могу. Видно, что демпфер вскрывался и что пружинки не сток


PS сегодня разобрал демпфер с машины в которой 600сил и первый раз увидел сломанную пружинку(до этого разобрал 5 шт)
фотки чуть позже закину
VMS
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:26

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Sergei 07 мар 2013, 18:49

Наблюдал сломанную пружинку корзины, в машине до 400лс
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Lobzik 07 мар 2013, 23:50

VMS писал(а):
Dimych писал(а):Комплект пружин SSP проблему не решает. Я их ставил себе. Хватило буквально на 1000 км, а затем снова затарахтело. Проблема в том, что пружины SSP такого же размера как и стоковые, нужно как на видео выработку устранять...

Совершенно верно !!!
Более скажу- Пружины ССП мягче стока !!
я разобрал недавно демпфер в котором были пружинки ССП(со слов хозяина авто) и отдал в лабораторию
делали тест на моих глазах, снять на телефон не разрешили, но я сам лично увидел что они мягче ?
Хочу акцентировать внимание на то что ни каких надписей на пружинках нет, то есть сказать наверняка что это именно ССП не могу. Видно, что демпфер вскрывался и что пружинки не сток


PS сегодня разобрал демпфер с машины в которой 600сил и первый раз увидел сломанную пружинку(до этого разобрал 5 шт)
фотки чуть позже закину


VMS, а какое вообще решение можно в SST поставить и ланчевать на ней не задумываясь о последствиях?
Говорят,что сток коробка = 5-10 ланчей максимум, правда?
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев

Re: Демпфер EvoX

Сообщение VMS 08 мар 2013, 15:48

Lobzik писал(а):
VMS писал(а):
Dimych писал(а):Комплект пружин SSP проблему не решает. Я их ставил себе. Хватило буквально на 1000 км, а затем снова затарахтело. Проблема в том, что пружины SSP такого же размера как и стоковые, нужно как на видео выработку устранять...

Совершенно верно !!!
Более скажу- Пружины ССП мягче стока !!
я разобрал недавно демпфер в котором были пружинки ССП(со слов хозяина авто) и отдал в лабораторию
делали тест на моих глазах, снять на телефон не разрешили, но я сам лично увидел что они мягче ?
Хочу акцентировать внимание на то что ни каких надписей на пружинках нет, то есть сказать наверняка что это именно ССП не могу. Видно, что демпфер вскрывался и что пружинки не сток


PS сегодня разобрал демпфер с машины в которой 600сил и первый раз увидел сломанную пружинку(до этого разобрал 5 шт)
фотки чуть позже закину


VMS, а какое вообще решение можно в SST поставить и ланчевать на ней не задумываясь о последствиях?
Говорят,что сток коробка = 5-10 ланчей максимум, правда?

нет не правда
на моей белой 10ке я раз 20 мин с ланча ехал и до сих пор коробас сток(кроме демпфера)
а на красной подопытной 10ке умерла сцепа после примерно 30 стартов но скока она получала до этого не понятно, а так как куплена была занедорого в отжатом состоянии то есть подозрение что на ней совсем не за хлебом ездили

а что в коробку поставить - так то не ясно пока
сейчас сделаю диски, попрпобую и гидроблок переделаю. а потом опишу о том что получилось
но точно могу сказать самое важное это температура. Следите за ней и не давайте ей расти из за нее все проблемы.
Там все по цепочке: прегрели масло, упало давление, стали пробуксовывать диски, стала еще подниматься температура, перекашивает плоскости гидроблока, горят железные диски, стружка от дисков летит в гидроблок забивая каналы,еще сильнее падает давление и т.д.
VMS
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:26

Re: Демпфер EvoX

Сообщение Lobzik 09 мар 2013, 01:18

VMS, самое главное об Украине не забывайте,когда решение будет))) а спросил потому как легенды эти нездоровые ходят а имея такой аппарат все ланч так и не пробовал ))) все как то жалко авто))) ну думаю на драг все же разок в этом году заеду теперь)))
За рулем Evolution, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь...
Аватара пользователя
Lobzik
Член клуба
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:55
Откуда: Киев


Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14