проблема после прошивки SST

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

проблема после прошивки SST

Сообщение st. 22 авг 2013, 09:18

коробка ездила идеально, демпфер не гремел, вообщем всё ок, только иногда при повороте и трогание в режиме нормал ( в спорте не было) подергивалась (не всегда). решил поставить сцепление дотсон. снял сцепление всё в идеале кроме двух стальных дисков, на одном 4 пятна прижженных, а другой упорный выгнуло (не смертельно)... поставил дотсон- зазоры в одной пачке 1,7-1,8 . в другой 1,8-,1.9. сцепление на место всё собрал, выехал - ВСЁ сразу в ИДЕАЛЕ, не каких симптомов не правильной работы и дергаться перестала вообще. ПРОЕХАЛ КМ 50 И РЕШИЛ ПОЕХАТЬ ПЕРЕ ПРОШИТЬ И ПЕРЕ ОБУЧИТЬ. "дилеры" не хотели кое как уговорил залили В151(11год) начали переобучать сначала без пошаговой инструкции и вообще не понятно как тыкали в муте всё подряд, вообщем не получалось, выехал попробовал всё ОК. потом всё таки до додумались как распечатали мануал и всё сделали как надо, по окончанию залили A749 (8 год)..... И ВСЁ !! Я ОТ ТУДА БОЛЬШЕ ДВА ДНЯ НЕ УЕХАЛ. меняли, стирали , переобучали на В001 , пере заливали , и хрен! .... включаешь драйв машина тыкает и глохнет, еще раз включает и тут же выключает и опять. попробовал поехать, в ВЕРХ вроде включает нормально, в НИЗ тыкает страшно на первую переходит через раз и может заглохнуть... вообщем пиздесь прошил коробас..
ЧТО ЭТО? ..
есть мысли что ПРОШИВКИ ДЛЯ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ РАЗНЫЕ ( у меня МR американского рынка ) .. кто нибудь знает ? ????
либо это совпадение и она просто именно в тот момент и умерла .. ХЗ что думать .
st.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:30

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение muss 28 авг 2013, 16:16

Проблема серьезная, сочувствую.
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение Oleg EVO 29 авг 2013, 12:26

Что то решилось?

ЗЫ немного иного рода проблема
авто полностью разбиралось,кпп с двиглом снималось в сборе,собрали через 3 месяца,коробка отказалась работать,поменяли внутренний фильтр,помыли гидроблок,свежее масло,переобучение(с 5го раза все тесты коробка прошла)-поехала,переключения стали плавные как на вариаторе,НО в режиме нормал появилось легкое подбуксовывание при переключении
сцепа додсон,пробег на ней ерундовый
пробег авто 120 т км
куда копать?
какие мысли?
может ли гидроблок глючить при таком пробеге?
логи сниму на днях
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение muss 29 авг 2013, 15:12

все эти додсоны, ссп-херня полная. В ютубе есть видео, где парень сравнивает сток с этими фирмами. Лучше стока ничего на данный момент нет. установить сток и все норм.
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение st. 29 авг 2013, 18:51

Oleg EVO писал(а):Что то решилось?

ЗЫ немного иного рода проблема
авто полностью разбиралось,кпп с двиглом снималось в сборе,собрали через 3 месяца,коробка отказалась работать,поменяли внутренний фильтр,помыли гидроблок,свежее масло,переобучение(с 5го раза все тесты коробка прошла)-поехала,переключения стали плавные как на вариаторе,НО в режиме нормал появилось легкое подбуксовывание при переключении
сцепа додсон,пробег на ней ерундовый
пробег авто 120 т км
куда копать?
какие мысли?
может ли гидроблок глючить при таком пробеге?
логи сниму на днях

У меня не чего не решилось и что я только не делал и обучал её еще несколько раз и масло и фильтры и гидроблок - всё бес толку. осталось только её полностью разобрать. вообщем завтра заказываю б/у коробку, она будет идти 2 недели, за эти две недели по возможности буду еще с ней колдовать - в помощь мне будет человек который с 1994 года чинит коробки автомат ( кстати железные фрикционы он вытачивал еще в 95году )) ) - вообщем будем изучать и экспериментировать на моей коробке. короче ездить мне на овощирезке еще долго :ny_tik: :-)
st.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:30

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение 2good4you2 29 авг 2013, 19:08

muss писал(а):все эти додсоны, ссп-херня полная. В ютубе есть видео, где парень сравнивает сток с этими фирмами. Лучше стока ничего на данный момент нет. установить сток и все норм.


Угу угу cool story bro
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение muss 29 авг 2013, 23:03

2good4you2 писал(а):
muss писал(а):все эти додсоны, ссп-херня полная. В ютубе есть видео, где парень сравнивает сток с этими фирмами. Лучше стока ничего на данный момент нет. установить сток и все норм.


Угу угу cool story bro

Не могу скопировать ссылку с ютуба. Наберите в ютубе Вадим Михайлюк, там он показывает разницу в качестве изготовления стокового сцепления и этих фирм. Я ничего лишнего не придумывал.
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение fun4mess 30 авг 2013, 00:18

muss писал(а):
2good4you2 писал(а):
muss писал(а):все эти додсоны, ссп-херня полная. В ютубе есть видео, где парень сравнивает сток с этими фирмами. Лучше стока ничего на данный момент нет. установить сток и все норм.


Угу угу cool story bro

Не могу скопировать ссылку с ютуба. Наберите в ютубе Вадим Михайлюк, там он показывает разницу в качестве изготовления стокового сцепления и этих фирм. Я ничего лишнего не придумывал.

А никто и не спорит что сток лучше, а теперь сравни цену стока с додсоном. Додсон с заменой примерно 3000 уе, сток без замены 5000 уе. Есть желание - бери сток!
Второе, я лично могу уложить сцену за пол дня, будь то сток или додсон. Тут все зависит от мозгов и опыта "прокладки" (водителя). Есть деньги - покупай сток!
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение PiratGT 30 авг 2013, 00:20

fun4mess писал(а):
muss писал(а):
2good4you2 писал(а):
muss писал(а):все эти додсоны, ссп-херня полная. В ютубе есть видео, где парень сравнивает сток с этими фирмами. Лучше стока ничего на данный момент нет. установить сток и все норм.


Угу угу cool story bro

Не могу скопировать ссылку с ютуба. Наберите в ютубе Вадим Михайлюк, там он показывает разницу в качестве изготовления стокового сцепления и этих фирм. Я ничего лишнего не придумывал.

А никто и не спорит что сток лучше, а теперь сравни цену стока с додсоном. Додсон с заменой примерно 3000 уе, сток без замены 5000 уе. Есть желание - бери сток!
Второе, я лично могу уложить сцену за пол дня, будь то сток или додсон. Тут все зависит от мозгов и опыта "прокладки" (водителя). Есть деньги - покупай сток!

Исправь "сцену" на "сцепу")) А то как то не по феншую)
Американский форум-вы задаёте вопрос,Вам дают ответ.
Еврейский форум-вы задаёте вопрос,вас спрашивают зачем вам это знать?
Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой ты мудак!
Аватара пользователя
PiratGT
Член клуба
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:11
Откуда: Одесса

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение 2good4you2 30 авг 2013, 00:22

Видео это все видели давным давно
Я привык своим ощущения доверять
Просто на сток сцепе на 500 силах проскальзывание 40 оборотов в минуту при допуске в 50, на додсоне 5
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение muss 30 авг 2013, 00:27

2good4you2 писал(а):Видео это все видели давным давно
Я привык своим ощущения доверять
Просто на сток сцепе на 500 силах проскальзывание 40 оборотов в минуту при допуске в 50, на додсоне 5

Ну я на сток прошивке езжу, и сцепа работает нормально. Курочить машину нет желания и времени. Сток меня устраивает во всем. В городе я всегда быстрее потока, в пределах правил конечно. Трек нет, смысл мне машину тюнячить?
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение 2good4you2 30 авг 2013, 01:53

оу оу оу палехче =) причем тут вы вообще?
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение ShahovS.A. 30 авг 2013, 08:42

fun4mess писал(а):
muss писал(а):
2good4you2 писал(а):
muss писал(а):все эти додсоны, ссп-херня полная. В ютубе есть видео, где парень сравнивает сток с этими фирмами. Лучше стока ничего на данный момент нет. установить сток и все норм.


Угу угу cool story bro

Не могу скопировать ссылку с ютуба. Наберите в ютубе Вадим Михайлюк, там он показывает разницу в качестве изготовления стокового сцепления и этих фирм. Я ничего лишнего не придумывал.

А никто и не спорит что сток лучше, а теперь сравни цену стока с додсоном. Додсон с заменой примерно 3000 уе, сток без замены 5000 уе. Есть желание - бери сток!
Второе, я лично могу уложить сцену за пол дня, будь то сток или додсон. Тут все зависит от мозгов и опыта "прокладки" (водителя). Есть деньги - покупай сток!

насколько я помню сток в сборе 1700-1900 эвро кто как привезет...откуда такие цены 3к зелени?? у додсона Sportsman Clutch Kit 4200 уе стоит.......
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение Zagorych 30 авг 2013, 08:55

ShahovS.A. писал(а):насколько я помню сток в сборе 1700-1900 эвро кто как привезет...откуда такие цены 3к зелени?? у додсона Sportsman Clutch Kit 4200 уе стоит.......

2350 $, я так понимаю наличие)
viewtopic.php?f=40&t=13879&start=30
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: проблема после прошивки SST

Сообщение 2good4you2 30 авг 2013, 10:18

Zagorych писал(а):
ShahovS.A. писал(а):насколько я помню сток в сборе 1700-1900 эвро кто как привезет...откуда такие цены 3к зелени?? у додсона Sportsman Clutch Kit 4200 уе стоит.......

2350 $, я так понимаю наличие)
viewtopic.php?f=40&t=13879&start=30


это клабмен -)
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк


Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11