amsperformance что привезти

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

amsperformance что привезти

Сообщение panar 07 ноя 2014, 17:09

Добрый день господа форумчане.
У моего знакомого появилась возможность привезти http://www.amsperformance.com с этого магаза любые лоты со скидкой 10-20%
Т.к совсем недавное езжу на турбовом авто а именно на эво х. Очень мало понимаю в ньюансах технического тюнинга.
Собственно хотел бы посоветоваться с знающими людьми что можно заказать по минимум что бы добиться не максимального но близкого к этому эфекта от матора.

Собственно делюсь мыслями

Вот нашел турбо кит один из достыпных по деньгам в этом магазе

http://www.amsperformance.com/cart/ams- ... o-kit.html

пишут:
Specifications

AMS 750R Turbo Kit - 555-750 Horsepower


я так понимаю с этим китом можно добиться мощности 555-750 лс.

Исходя из этого рождается вопрос, турбины же не достаточно, по всей видимости еще нужны доработки двигателя, валы, поршня, шатуны. форсунки, коленвал....хотелось бы понять, что из этого нужно обязательно апгрейдить а что нет для установки выше указаного турбо кита.


Так же вот смтрю прокладки ролики, всё это тоже желательно брать не стоковое, я же ткак понимаю ролик будет усиленым прокаладки тоже ращитаны на более высокие температуры и т.п?

http://www.amsperformance.com/cart/Comp ... t-Set.html

http://www.amsperformance.com/cart/AMS- ... e-Kit.html




Прошу сильно не пинать, понимаю что можно посидеть на форуме почитать литературу и найти все ответы на мои вопросы на форуме. Но т.к очень не хватает времени в связи с работой. Прошу помощи у тех, что это уже прошел.
Зараннее благодарен.
panar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:10

Re: amsperformance что привезти

Сообщение it_manager 07 ноя 2014, 17:34

Тут у 99% клубней есть возможность привезти не только из этого, а и из любого другого магазина США или Европы с большой скидкой.

А по свтоему авто - нужно определиться с целями постройки авто, бюджетом и т.д.

Если ездишь недавно и машина стоковая то рекомендую пока не лезть в дебри тюнинга, а наслаждаться вождением и учиться.

Дальше идти постепенно:

1. Замени болты шатунов, иначе Сталинград в моторе только вопрос времени.
2. Чип, впуск, выпуск - правильные -) Хорошо было бы и выпускной коллектор заменить на равнодлинный.
3. + форсы 1000 (возможно и рейка топливная) и валы.
4. Если ССТ - то нужно озаботиться вопросом охлаждения и усиления.

Не забываем о подвеске, если хочется лучшей управляемости.

Ну а потом уже переходим к турбине и глубокому техническому тюнингу. Но я бы не рекомендовал - машина будет больше стоять, чем ездить -))
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: amsperformance что привезти

Сообщение panar 07 ноя 2014, 17:54

it_manager писал(а):Тут у 99% клубней есть возможность привезти не только из этого, а и из любого другого магазина США или Европы с большой скидкой.

А по свтоему авто - нужно определиться с целями постройки авто, бюджетом и т.д.

Если ездишь недавно и машина стоковая то рекомендую пока не лезть в дебри тюнинга, а наслаждаться вождением и учиться.

Дальше идти постепенно:

1. Замени болты шатунов, иначе Сталинград в моторе только вопрос времени.
2. Чип, впуск, выпуск - правильные -) Хорошо было бы и выпускной коллектор заменить на равнодлинный.
3. + форсы 1000 (возможно и рейка топливная) и валы.
4. Если ССТ - то нужно озаботиться вопросом охлаждения и усиления.

Не забываем о подвеске, если хочется лучшей управляемости.

Ну а потом уже переходим к турбине и глубокому техническому тюнингу. Но я бы не рекомендовал - машина будет больше стоять, чем ездить -))


Ну т.к до этого эво у грамотного человека по моему мниению.
На сколько мне известно многое из перечисленного уже установленно.

1 Болты заменены.
2 чип, впуск, выпуск тоже правильные стоят, колектор тоже заменен.
3 на счет форсунок не знаю точно.
По укравляемости в принципи все устраивает.
Стоит охлаждение коробки, буст контроллер, чип, до 2бар дует турба. Предыдущий хозяин говорит, что на колесах 360-380 лс.

Собвственно т.к авто мне обошлась не очень доррого, Появилось желание вложить еще от 5к$.
рейка я так понимаю подойдет такая?
http://www.amsperformance.com/cart/AMS- ... l-Kit.html

а форсы смотрю есть х1000, х1300, х2000, можно поставить и х2000 еесли бюджет позволяет. Вообще что значит этот пораметр х1000-х2000 ?

на счет целей, ну просто хочется 500-600 лс выжать....а так не знаю еще для чего...
panar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:10

Re: amsperformance что привезти

Сообщение 2good4you2 07 ноя 2014, 18:01

Обьем в кубических сантиметрах топлива которое пропустит через себя за минуту
Если у тебя загрузка форсунок не больше 80-90 процентов то и не надо тебе их менять
На сст даже 500 сил будет некомфортно ездить, так как нужна большая турба для этого, а чем больше турба тем позже она начнет надуваться, и не будет так сказать подхвата снизу, а ну и ланча не будет нормального, так как на сст ланч реализован через букс сцепления, тоесть надув на ланче 0 - в этом отличие от ручной коробки
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: amsperformance что привезти

Сообщение panar 07 ноя 2014, 18:10

2good4you2 писал(а):Обьем в кубических сантиметрах топлива которое пропустит через себя за минуту
Если у тебя загрузка форсунок не больше 80-90 процентов то и не надо тебе их менять
На сст даже 500 сил будет некомфортно ездить, так как нужна большая турба для этого, а чем больше турба тем позже она начнет надуваться, и не будет так сказать подхвата снизу, а ну и ланча не будет нормального, так как на сст ланч реализован через букс сцепления, тоесть надув на ланче 0 - в этом отличие от ручной коробки

Пропустит или способна пропускать? т.е если ппоставить х2000 то хуже не будет?

у меня щас начинает турба подхватывать с 2.5 примерно.

ланч это когда бьешь по тормозу а потом в пол. или ланчем можно назвать любой интенсивный набор с 0 ?
panar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:10

Re: amsperformance что привезти

Сообщение it_manager 07 ноя 2014, 18:13

За $5K получить 500 и тем более 600 слабореально.

Если очень хочется, то тебе сюда - http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1729382256910286360/

Хозяин есть тут на форуме.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: amsperformance что привезти

Сообщение 2good4you2 07 ноя 2014, 18:16

Максимальная пропускная способность.

Launch control - старт с места в суперспорт режиме с 5к оборотов
у меня на 500 силах, на 3076 гарретте (турбина) не очень нравится ездить, вот думаю вернуться на более меньшую турбину
Последний раз редактировалось 2good4you2 07 ноя 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: amsperformance что привезти

Сообщение panar 07 ноя 2014, 18:17

it_manager писал(а):За $5K получить 500 и тем более 600 слабореально.

Если очень хочется, то тебе сюда - http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1729382256910286360/

Хозяин есть тут на форуме.

Говорю же, мне с amsperformance.com пришлют любой товар за 60% от стоимости. Поэтому и планирую вложиться в 5к$
в шопе кит стоит 5к, валы, поршня, шатуны все в месте выйдет около 2.5, и еще вопрос, колен вал стоковый подходит или тоже нада менять?

Спасибо за ссыль, я уже видел это авто...
panar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:10

Re: amsperformance что привезти

Сообщение *Alex* 11 ноя 2014, 23:14

Какой смысл пытаться добиться "эфекта атмо мотора"?
На 4х цилиднрах это реально, если мотор будет 150 - 170 сил, и атмо))) Чем больше турба, тем дальше ты от "эффекта атмо мотора"))))
Если нет кайфа от турбо, но хочется быстро ехать, то - C63 AMG, carrera, или что-то подобное :hi_hi_hi:
ИМХО весь кайф этих машин в трансмиссии, ходовке, и очень высокой отдаче 4х цилиндрового (легкого, компактного, и экономичного) двигателя.
EVO V/// Grey
EVO V/// Red
----------------------
EVO X Black
Аватара пользователя
*Alex*
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:49
Откуда: Донецк

Re: amsperformance что привезти

Сообщение fun4mess 12 ноя 2014, 17:40

Объем 2.2 л., турба ГТХ 3076, ССТ. Все прекрасно едет с 3-ех тыс, ланчует просто превосходно. Наддув боевой 1.6 пока на зиму. Это я к тому, что не стоит недооценивать ССТ. Правда не сток ССТ а слегка допиленную :smu:sche_nie:

За 5к.у.е. 500 сил ни на маховике ни тем более на колесах не будет. Вообще с таким бюджетом к уже имеющемуся конфигу лучше не лезть, даже с учетом скидки, которая, кстати, от поста к посту растет). А менять турбину не поменяв железо это вообще навредить машине... ИМХО.
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: amsperformance что привезти

Сообщение panar 12 ноя 2014, 21:55

Ну собтвенно бюджет в 5к назвал это так на вскидку, так что можно расширить.
А вот кроме турбины какое именно железо стоит поменять?
panar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:10

Re: amsperformance что привезти

Сообщение savik 12 ноя 2014, 23:22

ты это сам собирать будешь?- нет
Найди людей которые займутся твоим проектом, они тебе расскажут что к чему прикручивать и сколько это будет стоить более конкретно, и умножь эту сумму на 1.5
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: amsperformance что привезти

Сообщение fun4mess 12 ноя 2014, 23:23

panar писал(а):Ну собтвенно бюджет в 5к назвал это так на вскидку, так что можно расширить.
А вот кроме турбины какое именно железо стоит поменять?


У каждого своя правда, я себе делал так;
1. Обезопасить двигатель путем установки ковки. Для того что-бы нивелировать разницу спула между стоковой турбой и более производительной, я установил себе строкер на 2.2 литра. - самый бюджетный и безопасный вариант это Манли. Прайс около 3400 уе.
2. Дальше головка блока цилиндров, это пружинки, клапана, стаканчики, валы. Прайс примерно 1400 уе
3. Дальше турбина например Гаррет ГТХ 3076 с горячкой - Прайс примерно 1900 уе
4. Для такой турбы уже нужны новый интеркуллер, пайпы, коллектор, впуск. Дешевле если будут делать в Украине Прайс примерно 1500 уе за все. Ну или если везти то тут уже от производителя зависит.
5. Вест гейт, блоу офф. Тиал, прайс - 500 уе
6. Дальше питание двигателя, топливная, форсунки ( для 30-ки, хватит 1300 например ID), насос, топливная рейка, топливный регулятор, шланги, фитинги. Прайс примерно 1000 уе
7. Коробка, одно из самых слабых мест в таком конфиге. Охлаждение от SSР с радиатором, вентилятором и помпой - 1200 уе. Дальше новое сцепление с работой примерно 2000 уе если нужно, но я почти уверен что нужно.
8. Охлаждение двигателя. А на данном конфиге под нагрузкой растет и тепловыделение. Радиатор ОЖ, радиатор масла в двиг. Прайс - 800 уе
9.Никто не учитывает стоимость работ по сборке, если ты конечно не решил все делать самостоятельно. Расточка блока, хонинговка, чистка головы, сборка двигателя, сборка автомобиля, сборка турбо кита еще много чего..... Прайс смело начинается с 2000 уе
10. Подвеска....
11. Тормоза....
12. Привода....
13. Внешний вид....

Кароче, ограничься внешним видом - дисками, ресничками и спойлером)))) Шучу) А вообще, обратись к людям которые зарабатывают на этом, они точно смогут тебе правильно посоветовать с чего начать. Вон хотя-бы со своего друга у которого скидка, я думаю ему скидку не за красивый шрифт дали)

ПС. Все цены примерны, просто для обрисовки картины а не реальные рыночные, ясен пень что где-то может быть дороже а где-то и дешевле)
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: amsperformance что привезти

Сообщение PiratGT 12 ноя 2014, 23:37

По моим скромным прикидкам минимальный набор -турба мхи, валы, поршня, шатуны, коллектор уже тянут на +/-4к у.е. Куллер, форсы, насос уже есть. А там и пружинки, тарелки, вкладыши...даже со скидками в 5к не реально вложится при правильном конфиге. И чем больше мощности хочется тем выше вложения.
Американский форум-вы задаёте вопрос,Вам дают ответ.
Еврейский форум-вы задаёте вопрос,вас спрашивают зачем вам это знать?
Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой ты мудак!
Аватара пользователя
PiratGT
Член клуба
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:11
Откуда: Одесса

Re: amsperformance что привезти

Сообщение fun4mess 12 ноя 2014, 23:43

PiratGT писал(а):По моим скромным прикидкам минимальный набор -турба мхи, валы, поршня, шатуны, коллектор уже тянут на +/-4к у.е. Куллер, форсы, насос уже есть. А там и пружинки, тарелки, вкладыши...даже со скидками в 5к не реально вложится при правильном конфиге. И чем больше мощности хочется тем выше вложения.

МХИ не даст 500-600 сил на маховике
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2