Коробка SST

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

Re: Коробка SST

Сообщение VIP 23 янв 2013, 20:33

За работу прежде всего реcпект и особенно за подробный ролик. :co_ol:

По поводу пружин хочу добавить что менять часть пружин нельзя, так как они подобраны таким образом что более жесткая пружина начнет сжиматься после того как более мягкая сжалась полностью(проверено на измерительном стенде), этим инженеры митсу добились поглощения вибрации в более широком диапазоне. Если же поставить "комфортную" пружину более жесткую то нарушится алгоритм работы, а следовательно возникнут резонансные колебания пружин


Почему нельзя? На сколько я понял, ребята у Петренко как раз и делают пружины с таким же усилием как родные, просто длинней. Что бы не менять все пружинки, которые и так в зазорах.
А вариант ссп повторюсь для ленивых, мне например проще заказать/заменить, а не бегать по заводам. :-):
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение VMS 23 янв 2013, 20:50

VIP писал(а):За работу прежде всего реcпект и особенно за подробный ролик. :co_ol:

По поводу пружин хочу добавить что менять часть пружин нельзя, так как они подобраны таким образом что более жесткая пружина начнет сжиматься после того как более мягкая сжалась полностью(проверено на измерительном стенде), этим инженеры митсу добились поглощения вибрации в более широком диапазоне. Если же поставить "комфортную" пружину более жесткую то нарушится алгоритм работы, а следовательно возникнут резонансные колебания пружин


Почему нельзя? На сколько я понял, ребята у Петренко как раз и делают пружины с таким же усилием как родные, просто длинней. Что бы не менять все пружинки, которые и так в зазорах.
:

ну так можно, я думал они предлагают поставить пружинки существенно жестче
VMS
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:26

Re: Коробка SST

Сообщение LEMANS 23 янв 2013, 21:08

Та давно уже нужно было смириться, что если в эвике ничего не гримит, не стучит, не гудит, то он наверное поломался :-):
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение PiratGT 22 окт 2013, 21:53

Чтоб не плодить лишние темы спрошу тут- как определить что коробка ССТ начинает накрываться? Пока переключение вроде плавно проходит,без рывков. Но периодически появляется хруст при переключении с P на R или D. То есть иногда легко и плавно переключается, а иногда как цепляется за что то и с хрустом переключается.
Машина пока на гарантии, думаю может как то провернуть чтоб коробку по гарантии поменяли.
Американский форум-вы задаёте вопрос,Вам дают ответ.
Еврейский форум-вы задаёте вопрос,вас спрашивают зачем вам это знать?
Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой ты мудак!
Аватара пользователя
PiratGT
Член клуба
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:11
Откуда: Одесса

Re: Коробка SST

Сообщение Sasha_DP 22 окт 2013, 22:12

PiratGT писал(а):Чтоб не плодить лишние темы спрошу тут- как определить что коробка ССТ начинает накрываться? Пока переключение вроде плавно проходит,без рывков. Но периодически появляется хруст при переключении с P на R или D. То есть иногда легко и плавно переключается, а иногда как цепляется за что то и с хрустом переключается.
Машина пока на гарантии, думаю может как то провернуть чтоб коробку по гарантии поменяли.


загадочная коробка)))сам сейчас занимаюсь ее ремонтом.Попробую переобучить коробку.Может вилка какой-то передачи или сцепу подвести нужно.Если есть гарантия,то тут без вариантов ехать к оффам,пусть разбираются.Хотя не думаю,что это что-то критичное,она просто так работает)
Аватара пользователя
Sasha_DP
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 01:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Коробка SST

Сообщение A030 25 июл 2017, 15:35

А тут есть ещё кто живой ?
A030
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:59

Re: Коробка SST

Сообщение fun4mess 30 июл 2017, 19:55

Все живы)
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение Azot-azot 18 сен 2017, 23:24

A030 писал(а):А тут есть ещё кто живой ?


все люди живые ))) все sst сдохли давно))))
Azot-azot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:18

Пред.

Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron