Коробка SST

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

Коробка SST

Сообщение pyh 21 июн 2011, 15:31

У меня у жены, новый кольт на роботе
2жды меняли сцепу, меняли актуатор
у мамы кольт
1 раз меняли сцепу
другие ездят и хоть и ничего не ломалось
А сст наёпывается даже в варианте езды "овощь"

ssp Усиленое 10ти дисковое?
Какая цена по итогу получилась?
как работает ССТ после этого?
что с температурой жижи в коробке?

П.С. Наваливаю сейчас на стихе, и планирую навалевать и на ево
в дорожном режиме катаюсь с надувом 1,4
на чайке 1,2
мощьность не показатель
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение LEMANS 21 июн 2011, 16:17

кольт на роботе :ps_ih: ? что турбированный? ну ладно
откуда информация, что "А сст наёпывается даже в варианте езды "овощь"" ? одна баба сказала, не катит.
Цены на ssp есть у них на сайте, у нас цена точно такая же. Если уж что-то "наёпывается" достаточно заменить сцепу с резинками - это 1550у.е. + работа 600у.е. + масло, не помню уже сколько точно.
У меня всё отлично работает в машина 560л.с.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение jsmith 21 июн 2011, 16:21

Dan писал(а):В общем из того, что удалось узнать мне...
Гарантия дилерская (то есть не официальная, а дилер поддерживает за свой счет). Что это означает? Обслуживаться можно только у них, и "тяжелые" поломки типа замены коробки они конечно не сделают. Это чтоб знать о подводных камнях. Но вообще как уже обсуждали - за такие деньги новую машину можно и без гарантии взять - таких денег она уж точно стоит :)


ИМХО

Дилерскую гарантию в топку - это булет переплата за их "качественную" работу + гарантия на их недоработки, и то это еще доказать придется. Ну может еще какую мелочь поменяют или сервисную кампанию проведут под видом заботы о покупателе. При нормальной гарантии все расходы оплачивает завод и только тогда есть шансы что-то там менять по крупному.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение Mystery 21 июн 2011, 16:31

pyh писал(а):А сст наёпывается даже в варианте езды "овощь"
ССТ умирает только_если_её_перегревать
в гражданских режимах перегреть можно, только если где-то буксовать и до этого никогда_не_чистить_радиатор

другой вопрос, что даже с чистыми радиаторами родное охлаждение ССТ больше 10 боевых км не выдерживает, поэтому перегреть при валилове её проще простого - один раз не ...с, второй раз, третий, пятый, траснмиссионное масло от перегревов превращается в хз что - и "привет" замена дисков сцепления
кстати, родные диски - кевларовые, их ещё постараться убить надо, мрут исключительно из-за потери свойств трансмиссионным маслом от перегревов

нагревает масло в коробке две вещи - частые переключения, особенно на разгоне, чем интенсивнее разгон - тем больше греется
если установлен датчик, или по ощущениям коробка близка к перегреву - а она тогда начинает рывками втыкать передачи - надо просто врубить в ручном режиме какую-то одну адекватную скорости передачу и ехать на ней, при этом ускорение-замедление авто в рамках выбранной передачи никакой роли не играют, главное чтобы коробка не переключалась, тогда быстро остынет
ну и если долго стоять на драйве, тоже греется, так что при длинных стоянках с заведенным двигателем лучше переключать на нейтральную

если ССТ не перегревать - живёт долго и счастливо, есть экземпляры с пробегом по 150 тыс км у которых всё в порядке
не перегревать наваливая - невозможно
поэтому гарантия, не гарантия, а установка доп. охлаждения на робот - маст, и ничего с этим не сделать
как-то так :nez-nayu:

з.ы. масло в ССТ стоит 30у.е. за литр, надо 8 литров (при родном поддоне зальют 7.6 литров)
з.з.ы. робот с одним сцеплением - единственная доступная автоматизированная трансмиссия на кольтах, начиная с 6 поколения, с ней действительно много проблем, кроме того, что она едет как она хочет, а не как ты хочешь, замена сцепления, т.к. перестаёт включаться задняя передача - типичный гарантийный случай
Последний раз редактировалось Mystery 21 июн 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение pyh 21 июн 2011, 16:34

LEMANS писал(а):кольт на роботе :ps_ih: ? что турбированный? ну ладно

Жаль ты контекста не понял, робот в кольте был первым вариантов установки такой коробки от ММ
Тоже с ССТ
это не годы установки устройств, практики не хватает
а про опыт ниссана или вага в варианте исполнения ММ говорить не стоит
вот ты сам приплюсовал к стоимости авто +2к баксов, если для тебя это мелочь, грязь
то для меня накой это нужно?
есть гарантия, они меняют сст
ты же не единственный кто ездит на сст
посмотри по форуму, люди меняли коробки
я уже не говорю о опыте заокеанских владельцев

П.С. я тебя не видел на каких-то соревнованиях, чайка, ралли, слалом?
где увереность в крепости того что ты поставил?
или это в варианте я п*здячу в шахматы или рву всех с светофора?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение Mystery 21 июн 2011, 16:41

вот только не путайте тёплое с мягким )))
робот в кольте и робот в эво - это две большие разницы, как сказали бы в Одессе :)

сцепление в кольтах меняют по гарантии из-за дефекта самой детали сцепления - там тупо другая деталь ставится
сст меняют по совершенно другим причинам, я выше описала, что к чему, там проблема не в конструкции коробки - а в недостаточности охлаждения, которое приводит к перегревам трансмиссионного масла, а масло от перегрева теряет свойства, и уже из-за этого выходят из строя диски сцепления

да, практики маловато - неудачное расположение радиатора коробки, неудачная модель подкрылка (с 2010 года уже другая, закрывающая радиатор от грязи)
но в целом наличие или отсутствие гарантии никак не повлияет на необходимость установить доп. охлаждение :nez-nayu:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение pyh 21 июн 2011, 16:42

Mystery
Ничего личного, но у тебя машина used, хз как ездили до тебя но я видел тебя на чайке, там с твоим вождением её перегреть ну просто не реально, ещё видел тебя на фео - там помойму тоже проблем с температурой небыло ни у кого
Площадка оранжа просто не в счёт
Я вот знаю пример Егора, знаю Виталика Випа который заезжал на питлейн чайки для остывания
Они не говорят что коробка гавно но мягко говорят немножко кривятся когда о ней говорят )
но звуки у тебя от авто на ХХ - жестяк :ps_ih:

П.С.
а масло от перегрева теряет свойства

ты это дважды повторила, а можно в цыфрах?
что с индексами вязкости?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение LEMANS 21 июн 2011, 17:07

ну не обижай ты меня так :ny_tik:
на фео я коробку перегревал и не один раз... даже не помню сколько уже... но как поставил ссп проблема ушла
да и на чайке я бываю во вторник и четверг с 6 утра, тренировки. Сейчас правда подзабил, так как жду пополнение в семье.
а на соревнованиях небыл вообще ни разу :smu:sche_nie: это правда, мне просто больше нравится когда приехал, покатался и уехал...а ждать тусить не моё.
на фео бываю часто и тебя тоже не видел :hi_hi_hi:
а Егора и Випа глупо в пример ставить, так как они ездят - это далеко не городская езда и перегреть они могут любую коробку :-):

2тыс у.е. конечно не деньги если сравнивать машину за 54тыс с гарантией и за 32тыс без гарантии, разница 22тыс. что на эти деньги может сломаться? я даже не представляю.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение Mystery 21 июн 2011, 17:12

pyh, спасибо на добром слове :hi_hi_hi:
хорошо хоть не опускаетесь до "смотри, тёлка за рулём эво!", которые довелось слышать, выезжая из закрытого парка на набережной Ялты
да, я специально езжу так, чтобы не перегревать коробку, т.к. сейчас нет возможности сделать ей ребилд
и если уж зашла речь про Чайку - моё время на мазде 3 1:47 - у меня была 1.6 с АКПП, даже не 2.0, и уж тем более не МПС - там в списке рекордов рядом немного машин, менее мощных чем моя бывшая матрёшка

по словам Петренко у меня стучит демпфер коробки - увы, никак не лечится, но и навредить никак не может, такое :nez-nayu:

в общем, дискуссия зашла совершенно не туда, брать или нет машину с этой КПП без гарантии - решать только вам

по поводу масла - это слова мастера, который занимается такими трансмиссиями у Петренко на Чайке, он делал коробку Егору, да и в принципе не один робот с двумя сцеплениями вылечил, и не только производства ММС
более правильно будет вам поговорить с ним лично, на форуме 2108 у него ник Tema
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение pyh 21 июн 2011, 17:22

C Темой лично знаком, парень толковый слов нет
Никого не хочу обидеть но наши все такие образованые, а инжинеры с компютерами и лабаораториями - лохи, умеют только милионные бюджеты проедать
Касательно разницы в ценах
2500A232 стоит на екзисте 172508 грн.
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение LEMANS 21 июн 2011, 17:46

Спорить можно до бесконечности!
Но ДА «а инжинеры с компютерами и лабаораториями - лохи, умеют только милионные бюджеты проедать»
Но не совсем проедают, а закладывать при выпуске нового авто стоимость прибыль от продажи запчастей.
Какой смысл менять дорогущую коробку сст если можно просто её починить?
Какой смысл выпускать несколько поколений Эво с незакрытым насосом AYC? В котором от попадания вода окисляются контакты или накрывается датчик давления.
А для того что бы продать тебе новый за сумасшедшие деньги.
Тоже самое с коробкой или ты привязан к ним и молишься на гарантию и только у них обсуживаешься или покупай новую.
Они не бюджеты проедают, они просто разводят тебя на бабло.
Гарантия всегда была отдельной, не прямой статьёй дохода – это касается не только автомобилей.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение Dan 21 июн 2011, 18:41

pyh писал(а): там с твоим вождением её перегреть ну просто не реально,

а ты, походу, перегрел уже не одну коробку и полжизни проездил с Настей и Максом раз можешь так смело утверждать?
ну так поделись опытом
Аватара пользователя
Dan
 

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение pyh 21 июн 2011, 21:43

Dan писал(а):
pyh писал(а): там с твоим вождением её перегреть ну просто не реально,

а ты, походу, перегрел уже не одну коробку и полжизни проездил с Настей и Максом раз можешь так смело утверждать?
ну так поделись опытом

Каким опытом с тобой поделится?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение Sergio J 21 июн 2011, 22:14

Давайте лучше ещё цифры пообсуждаем - у кого стоят датчики температуры? Какая рабочая на Чайке и на ФЕО (сразу говорите,стоят кулеры или сток)

з.ы.Модераторы,перенесите флуд в тему про коробки ССТ. Спасибо
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Re: EvoX SST от Райффайзен

Сообщение Oleg EVO 22 июн 2011, 03:06

pyh писал(а):Каким опытом с тобой поделится?

Девочки и мальчики-не ссорьтесь :mi_ga_et:
Встретитесь на гонке да и поговорите что да как :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron