Коробка SST

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: bob_tm

Re: Коробка SST

Сообщение armlaw 15 дек 2011, 01:58

Намедни был в НИКО, пообщался с гарантийным инженером, в т.ч. и о sst. По его словам за всё время в Киеве было АЖ 4 гарантийных замены sst... двое из них на этом форуме живут)
По его словам, нельзя утверждать, что причиной поломки есть только перегрев, вопрос более комплексный и включает в себя боевые условия эксплуатации, затем задумчиво произнёс: а зачем тогда нужна такая машина, если ее не гонять по полнойB-)
Хорошая новость - в ближайшее время япошки начнут поставлять отдельно блоки сцепления в Украину
Плохая - цена неизвестна и будет, скорее всего, не маленькой
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение dandan2000 15 дек 2011, 10:30

всего 4? А есть машины с пробегом более 50т.км и родной коробкой?
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение Vlad_Z 15 дек 2011, 12:04

armlaw писал(а):Намедни был в НИКО, пообщался с гарантийным инженером, в т.ч. и о sst. По его словам за всё время в Киеве было АЖ 4 гарантийных замены sst... двое из них на этом форуме живут)

Это наверное из тех 5-ти раллиартов которые еще не плюнули на 100% навар НИКО на расходниках и остались на гарантии :-)
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Коробка SST

Сообщение Mystery 15 дек 2011, 13:29

dandan2000 писал(а):всего 4? А есть машины с пробегом более 50т.км и родной коробкой?
да :-):
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Коробка SST

Сообщение dandan2000 15 дек 2011, 13:47

Mystery писал(а):
dandan2000 писал(а):всего 4? А есть машины с пробегом более 50т.км и родной коробкой?
да :-):

Уникальный случай? :-):
Я, например, реально знаю всего 3 Раллиарта, кроме своего. На 2х меняли коробку по гарантии. :du_ma_et:
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение jsmith 15 дек 2011, 13:52

Vlad_Z писал(а):
armlaw писал(а):Намедни был в НИКО, пообщался с гарантийным инженером, в т.ч. и о sst. По его словам за всё время в Киеве было АЖ 4 гарантийных замены sst... двое из них на этом форуме живут)

Это наверное из тех 5-ти раллиартов которые еще не плюнули на 100% навар НИКО на расходниках и остались на гарантии :-)


Зачем вводить людей в заблуждение о гарантии? Кто заставляет покупать расходники на НИКО? Приноси свои, если можеш купить дешевле. Более того - некоторые расходники (МД356000 например) у них стоят столько-же сколько и в других местах, +- гривна. Возить самому дороже будет - бензин к новой почте/автолюксу/магазину тоже денег стоит.

Я за три года гарантии поменял 8-10 передних стоек, отремонтировал коробку (5мт), подправил ЛКП, поменял сиденье и еще что-то там по мелочи. При том ни одного расходника по бешеной цене не купил. В сравнении с дилерами других марок НИКО оказалось очень даже ничего - в итоге я доволен.

Лутше б написал что-то полезное о коробке.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

Re: Коробка SST

Сообщение pyh 15 дек 2011, 13:53

давайте свиней отдельно, курей отдельно
у ево коробка дольше живёт, спасибо S-Sport`у
у раллика такого щастья нет
есть ево за 50к с оочень хорошими результатами на чайке, постоянными тренировками, слаломами
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Коробка SST

Сообщение Vlad_Z 15 дек 2011, 15:58

jsmith писал(а):Зачем вводить людей в заблуждение о гарантии? Кто заставляет покупать расходники на НИКО?

Заставляет НИКО
jsmith писал(а):Приноси свои, если можеш купить дешевле.

Отказываются. Даже при условии установки у них. Есть договор купли продажи - прочитай свой внимательно. Даже тонировка стекла производенная не на их станции является основанием для отказа в гарантийном обслуживании ВСЕГО автомобиля.
jsmith писал(а):Более того - некоторые расходники (МД356000 например) у них стоят столько-же сколько и в других местах, +- гривна. Возить самому дороже будет - бензин к новой почте/автолюксу/магазину тоже денег стоит....

Хочешь про коробку - пожалуйста. Позвони и узнай на НИКО стоимость фильтра ССТ, а потом зайди на этот сайт http://exist.ua и найди запчасть с индексом 2513A040 - все станет ясно. Заметь и там и там речь идет об "официальных" расходниках а не фильтре с "куги".

Я рад за твои успехи в гарантийном обслуживании. Мне тоже поменяли катализатор, но я это сделал только для того чтобы остаться на гарантии из-за возможных проблем с коробкой ССТ. В тоже время любая просьба установить мои расходники заканчивается угрозой снятия с гарантии ВСЕГО автомобиля. А на вопрос зачем мне тогда у вас обслуживаться - ответ "вы у нас не один такой".
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Коробка SST

Сообщение dandan2000 15 дек 2011, 17:06

pyh писал(а):есть ево за 50к с оочень хорошими результатами на чайке, постоянными тренировками, слаломами

Получается, что проблемы с SST это либо заводской брак, либо кривые руки (ноги) пользователей?
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение pyh 15 дек 2011, 17:17

я не знаю всех проблем сст
если бы знал то заработал очень много денег на лечении этого всего
но вот износ дисков сцепления на раллике больше чем на ево, следственно не дубасящий раллик проедит больше дубасяшего
тоже и с ево, но там есть запас прочности
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Коробка SST

Сообщение dandan2000 15 дек 2011, 20:47

evospare писал(а):
Spot писал(а):Не, ну там не просто о замене дисков, а о колхозе с толщиной пакетов. А провести замену по мануалу не так уж и сложно, учитывая как там все расписано.
Подскажите,есть ли мануал по ремонту sst,где смотреть или киньте ссылку! спасибо!

Думал, что нет мануала, а в общих мануалах нашел - есть там как сцепу снимать и еще всякое разное, ссылку не помню, скачивал давно, могу выслать на мыло.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение jsmith 15 дек 2011, 21:41

Vlad_Z писал(а):
jsmith писал(а):Зачем вводить людей в заблуждение о гарантии? Кто заставляет покупать расходники на НИКО?

Заставляет НИКО
jsmith писал(а):Приноси свои, если можеш купить дешевле.

Отказываются. Даже при условии установки у них. Есть договор купли продажи - прочитай свой внимательно. Даже тонировка стекла производенная не на их станции является основанием для отказа в гарантийном обслуживании ВСЕГО автомобиля.

В тоже время любая просьба установить мои расходники заканчивается угрозой снятия с гарантии ВСЕГО автомобиля. А на вопрос зачем мне тогда у вас обслуживаться - ответ "вы у нас не один такой".


Это наглый развод. Ключевая штука "письменный отказ в гарантийном обслуживании или установки оригинальной запчасти купленой в другом ларьке" + "закон о правах потребителей" - переплюнет любой контракт который этому закону противоречит. Вероятно даже никуда жаловаться не придется - просто нужно попросить пару писулек и обяснить что вы с ними будете делать. В одном случае хватило просто попросить бумагу об отказе. Нужно чуть упертости и все сделают. Гугл в помощь.

За сим позволю себе удалиться и больше не засирать чужую тему.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

Re: Коробка SST

Сообщение bob_tm 15 дек 2011, 23:48

Отказываются. Даже при условии установки у них. Есть договор купли продажи - прочитай свой внимательно. Даже тонировка стекла производенная не на их станции является основанием для отказа в гарантийном обслуживании ВСЕГО автомобиля.


Мы не в Америке. У нас куча кодексов и законов, которые на стороне граждан. Если норма договора противоречит закону, то оне недействительна. Погугли, в Киеве кто-то турбовал аккорд, а потом через суд добивался гарантийного ремонт и добился в итоге! :)
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение armlaw 16 дек 2011, 01:33

Vlad_Z писал(а):Это наверное из тех 5-ти раллиартов которые еще не плюнули на 100% навар НИКО на расходниках и остались на гарантии :-)

если взять условно за очень большую вероятность поломку sst в 50к пробега, то переплата нико 50-100 у.е. 5 раз - дешевле самостоятельного ремонта?
другое дело, что тюниться низя :du_ma_et:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Коробка SST

Сообщение armlaw 16 дек 2011, 01:41

pyh писал(а):я не знаю всех проблем сст
если бы знал то заработал очень много денег на лечении этого всего
но вот износ дисков сцепления на раллике больше чем на ево, следственно не дубасящий раллик проедит больше дубасяшего
тоже и с ево, но там есть запас прочности

блок сцепления тот же, не? разные только на 5-6 передаточные
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Эво Х Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21