Шаровая

Ходовая- тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: bob_tm

Шаровая

Сообщение Futurb 02 сен 2012, 10:50

Задавался ли кто нибудь вопросом о замене шаровых опор в передних рычагах подвески ЕвоХ?
По каталогам рычаги идут в сборе с шаровыми, но визуально они выпресовываются и их можно заменить. Вопрос: чем?
На обычных лансерах шаровые идут отдельно и есть в продаже, но подозреваю что палец у них тоньше.
Futurb
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:18
Откуда: Комаровка

Re: Шаровая

Сообщение bob_tm 02 сен 2012, 11:31

на крайняк есть кит вайтлайна (шаровые и рулевые накоченики), но народ как-то и по отдельности находит.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Шаровая

Сообщение ShahovS.A. 02 сен 2012, 19:50

лучше Whiteline поставить и забыть за шаровые-говорят качество отличное и ходят дольше родных да и цена не космос-(в сравнении с 1 рычагом в сборе стоящим около 250$ )
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Шаровая

Сообщение LEMANS 02 сен 2012, 21:40

Есть шаровые по круче вайтлайна, ну и цена 500
Мне по ошибке прислали из Японии.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Шаровая

Сообщение bob_tm 03 сен 2012, 01:15

По мне сток крепче вайтлайна. Конструктивно у вайтлайна тощая резьба на пальце, но работает :)
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Шаровая

Сообщение Futurb 04 сен 2012, 02:00

Спасибо откликнувшимся. Порылся по просторам инета и оказывается уже есть куча аналогов как рычагов так и их элементов.
В общем фирма Febest (Германия) делает рычаги - стоимость 780грн/шт, JapanCars (Польша) - 846 грн...
Они же делают и шаровые, и сайлентблоки к рычагам.
Самая дешевая шаровая от фирмы Sidem (Бельгия) - 128грн. И т.д.
Цены взяты с ексист.юа.
Futurb
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:18
Откуда: Комаровка

Re: Шаровая

Сообщение Барин 04 сен 2012, 10:07

Futurb писал(а):Спасибо откликнувшимся. Порылся по просторам инета и оказывается уже есть куча аналогов как рычагов так и их элементов.
В общем фирма Febest (Германия) делает рычаги - стоимость 780грн/шт, JapanCars (Польша) - 846 грн...
Они же делают и шаровые, и сайлентблоки к рычагам.
Самая дешевая шаровая от фирмы Sidem (Бельгия) - 128грн. И т.д.
Цены взяты с ексист.юа.

я менял шаровую в сборе с рычагом. их не советуют отдельно менять - мол так как на заводе запресовывают, никто не запресует и вскоре придётся опять менять... тем более про фебест отзываются не очень хорошо. заодно и сайлент идёт новый с рычагом. правда у меня не эво, но думаю смысл тот же
Аватара пользователя
Барин
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Откуда: Киев

Re: Шаровая

Сообщение Oleg EVO 09 мар 2013, 17:57

Futurb писал(а):Задавался ли кто нибудь вопросом о замене шаровых опор в передних рычагах подвески ЕвоХ?
По каталогам рычаги идут в сборе с шаровыми, но визуально они выпресовываются и их можно заменить. Вопрос: чем?
На обычных лансерах шаровые идут отдельно и есть в продаже, но подозреваю что палец у них тоньше.

у меня лежит 2 новые шаровые от 10го ланцера,в пн примеряю станут ли на эвик,покупали их изза пыльников(отдельно в тот момент не нашли) но точно знаю что пропил под болт на этих шаровых по кругу а на эвике только с одной стороны,визуально похожи,покупали по 120 грн CTR
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев


Вернуться в Эво Х Ходовая,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron