ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Ходовая- тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: bob_tm

ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение samikus 23 ноя 2013, 23:57

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, на холодную при езде на любой скорости плавают обороты... чек не горит, ошибок нет MITSUBISHI RALLIART при полном прогреве все ОК http://www.youtube.com/watch?v=43mIz6ZK ... e=youtu.be За ранее благодарю!!
samikus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:08

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Spot 24 ноя 2013, 20:30

Привет сцеплению SST скорее всего, но для начала нужно прологировать. Все остальное гадание на кофейной гуще.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение samikus 25 ноя 2013, 02:09

А как проверить буксует SST или нет??? И почему тогда на горячую обороты не плавают ??
samikus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:08

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Spot 25 ноя 2013, 09:41

samikus писал(а):А как проверить буксует SST или нет??? И почему тогда на горячую обороты не плавают ??

Нужно прологировать проскальзывания при помощи МУТ-3 или хотя бы Эвосканом.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение pyh 26 ноя 2013, 13:52

Все ок, греется коробка
http://www.youtube.com/watch?v=RO7sjWwHbWc
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Spot 26 ноя 2013, 14:15

Миш, почему тогда она после переобучения (по крайней мере у меня) не греется так больше на холодную?
Почему на новом комплекте сцепления такого нет?
Почему на новой коробке такого нет?
Имхо, нет такого режима прогрева в алгоритме работы нашей коробки.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение VIP 26 ноя 2013, 14:26

У меня начали плавать когда диски износились. проверьте в режиме супер спорт, если держит обороты нормально, значит износ еще допустимый, возможно поможет переобучение. Но в любом случае это уже однозначные симптомы либо недостатка давления в коробке, либо износа дисков> Нужна полноценная диагностика.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Spot 26 ноя 2013, 14:57

Об этом я выше и написал. Скорее всего приходит конец сцеплению, но нужно нормально прологировать (продиагностировать).
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение pyh 26 ноя 2013, 22:05

У меня с самой первой зимы на холодную плавали обороты пока не нагревалась коробка
Видео сделано на машине с пробегом в 5-7к км, уже 33 и все ок, на холодную если еду то плавают обороты
Если кто-то не досмотрел то на видео машина в s-sport в автомате сама переключала передачи нанизких оборотах пока видно не нагрелась
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение samikus 26 ноя 2013, 22:49

VIP писал(а):У меня начали плавать когда диски износились. проверьте в режиме супер спорт, если держит обороты нормально, значит износ еще допустимый, возможно поможет переобучение. Но в любом случае это уже однозначные симптомы либо недостатка давления в коробке, либо износа дисков> Нужна полноценная диагностика.

Сегодня подсказали как сделать примитивную диагностику сцепы...(выехал на трассу,в режиме нормал, разогнал до пятой скорости, сбросил обороты до 2000 и педаль в пол....стрелка тахометра плавно и уверенно пошла вверх, без единого скачка ... тоже самое было проделано и на 6й скорости.... так же пробывал и в спорте, тоже самое и никаких пробуксовок) ...На сколько мне объяснили, при износе сцепы должна появиться пробуксовка, тем самым стрелка тахометра должна плавать.( Тогда получается что это не сцепление, или как это понимать??? :-( Коробку переобучал не помогает...
samikus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:08

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение rEVOlution 27 ноя 2013, 07:19

samikus писал(а):
VIP писал(а):У меня начали плавать когда диски износились. проверьте в режиме супер спорт, если держит обороты нормально, значит износ еще допустимый, возможно поможет переобучение. Но в любом случае это уже однозначные симптомы либо недостатка давления в коробке, либо износа дисков> Нужна полноценная диагностика.

Сегодня подсказали как сделать примитивную диагностику сцепы...(выехал на трассу,в режиме нормал, разогнал до пятой скорости, сбросил обороты до 2000 и педаль в пол....стрелка тахометра плавно и уверенно пошла вверх, без единого скачка ... тоже самое было проделано и на 6й скорости.... так же пробывал и в спорте, тоже самое и никаких пробуксовок) ...На сколько мне объяснили, при износе сцепы должна появиться пробуксовка, тем самым стрелка тахометра должна плавать.( Тогда получается что это не сцепление, или как это понимать??? :-( Коробку переобучал не помогает...


Ехать на диагностику к профи
We are out of time on the highway to never...
Аватара пользователя
rEVOlution
Член клуба
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Откуда: родился в Аккермане, живу в Одессе

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Spot 27 ноя 2013, 09:51

pyh писал(а):У меня с самой первой зимы на холодную плавали обороты пока не нагревалась коробка
Видео сделано на машине с пробегом в 5-7к км, уже 33 и все ок, на холодную если еду то плавают обороты
Если кто-то не досмотрел то на видео машина в s-sport в автомате сама переключала передачи нанизких оборотах пока видно не нагрелась

А у меня было 6-ть эво Х SST с пробегами 3, 18, 22, 52, 54, 92 тыс. км. И ни на одном не плавали обороты на холодную. Да, пока не прогрелся двигатель до 1/3 (приблизительно) шкалы по приборке (возможно привязка сделана не к темп. двигателя, а коробки нужно прологировать чтобы узнать точно) режимы спорт и суперспорт не работают, но обороты не плавали на холодную. Если бы такая функция у коробки была, то ее прописали бы в мануале. В ином случае америкосы затрахали бы всех на СТО там.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Futurb 27 ноя 2013, 14:13

samikus писал(а):Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, на холодную при езде на любой скорости плавают обороты... чек не горит, ошибок нет MITSUBISHI RALLIART при полном прогреве все ОК http://www.youtube.com/watch?v=43mIz6ZK ... e=youtu.be За ранее благодарю!!


Здесь смотрел?
viewtopic.php?f=23&t=14366
Futurb
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:18
Откуда: Комаровка

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение fun4mess 27 ноя 2013, 18:03

Spot писал(а):
pyh писал(а):У меня с самой первой зимы на холодную плавали обороты пока не нагревалась коробка
Видео сделано на машине с пробегом в 5-7к км, уже 33 и все ок, на холодную если еду то плавают обороты
Если кто-то не досмотрел то на видео машина в s-sport в автомате сама переключала передачи нанизких оборотах пока видно не нагрелась

А у меня было 6-ть эво Х SST с пробегами 3, 18, 22, 52, 54, 92 тыс. км. И ни на одном не плавали обороты на холодную. Да, пока не прогрелся двигатель до 1/3 (приблизительно) шкалы по приборке (возможно привязка сделана не к темп. двигателя, а коробки нужно прологировать чтобы узнать точно) режимы спорт и суперспорт не работают, но обороты не плавали на холодную. Если бы такая функция у коробки была, то ее прописали бы в мануале. В ином случае америкосы затрахали бы всех на СТО там.


Какие версии прошивок в коробках? Прогрев появился в прошивке от 2010 года.

ЗЫ. У меня обороты прыгают на холостых до 40 градусов ровно, как только будильник достигнет этой температуры, коробка успокаивается.
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ

Сообщение Spot 27 ноя 2013, 18:22

fun4mess писал(а):
Spot писал(а):
pyh писал(а):У меня с самой первой зимы на холодную плавали обороты пока не нагревалась коробка
Видео сделано на машине с пробегом в 5-7к км, уже 33 и все ок, на холодную если еду то плавают обороты
Если кто-то не досмотрел то на видео машина в s-sport в автомате сама переключала передачи нанизких оборотах пока видно не нагрелась

А у меня было 6-ть эво Х SST с пробегами 3, 18, 22, 52, 54, 92 тыс. км. И ни на одном не плавали обороты на холодную. Да, пока не прогрелся двигатель до 1/3 (приблизительно) шкалы по приборке (возможно привязка сделана не к темп. двигателя, а коробки нужно прологировать чтобы узнать точно) режимы спорт и суперспорт не работают, но обороты не плавали на холодную. Если бы такая функция у коробки была, то ее прописали бы в мануале. В ином случае америкосы затрахали бы всех на СТО там.


Какие версии прошивок в коробках? Прогрев появился в прошивке от 2010 года.

ЗЫ. У меня обороты прыгают на холостых до 40 градусов ровно, как только будильник достигнет этой температуры, коробка успокаивается.

"обороты прыгают на холостых"- это как?
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

След.

Вернуться в Эво Х Ходовая,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron