CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Ходовая- тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: bob_tm

CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение bob_tm 23 май 2011, 20:20

Girodisk составные перед и зад, с насечками, колодки carbone lorraine RC6.

Ferodo 2500 + сток диски - это унылое г. по сравнению со связкой RC6 + Girodisk. Я честно говоря не ожидал что они будут ТАК классно тормозить! И это не прогретые и пока до конца не обкатанные!

Ну и сбросить веса на составных тормозных дисках можно не меньше чем на самой крутой ковке. Стоковые передние блины нереально тяжелые.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение LEMANS 23 май 2011, 21:25

Гы гы это смотря с чем сравнивать.
Я сейчас на гиродиск смотрю как на унылое г.
А вообще я тебе советую rc6 снять, они диск сожрут раньше чем сами закончатся.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение bob_tm 06 июн 2011, 22:52

Толи дороги у нас стали резко лучше, толи снижение массы роторов работает. Ни одного жесткого пробоя по дороге Луганск-Крым-Луганск и небольшого отжига по серпантинам. Стиль езды как обычно: больше газу - меньше ям ;-)
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение Zagorych 07 июн 2011, 08:23

bob_tm писал(а):Толи дороги у нас стали резко лучше, толи снижение массы роторов работает. Ни одного жесткого пробоя по дороге Луганск-Крым-Луганск и небольшого отжига по серпантинам. Стиль езды как обычно: больше газу - меньше ям ;-)


дорога Луганс-Донецк не изменилась с прошлого года?? а то есть очень интересный участок с наплывами асфальта....
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение bob_tm 07 июн 2011, 10:59

она никогда не меняется ;-)
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение GT-R 07 июн 2011, 11:23

Есть гоночные тормоза. Расходник - диск и колодка. Есть гражданские тормоза - расходником является колодка. У тебя получилась гоночная конфигурация :)

bob_tm писал(а):Girodisk составные перед и зад, с насечками, колодки carbone lorraine RC6.

Ferodo 2500 + сток диски - это унылое г. по сравнению со связкой RC6 + Girodisk. Я честно говоря не ожидал что они будут ТАК классно тормозить! И это не прогретые и пока до конца не обкатанные!

Ну и сбросить веса на составных тормозных дисках можно не меньше чем на самой крутой ковке. Стоковые передние блины нереально тяжелые.
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение bob_tm 22 ноя 2011, 21:41

1. Слаломистам составные диски назад ставить нельзя! Колодки ручника прилично жрут люминевую шапку тормозного диска.
2. Поставил сегодня суппорта от девять, сток диски и фероду по кругу. Пипец это гадость, а не тормоза! Усилие на педали тормоза дико непропорционально замедлению. На RC6 в разы приятнее даже просто ездить по городу, не говоря уже о тормозить сильно. RC одинаково тормозят и в -5 и +300. Если бы они еще ацки не скрипели в овощь режимах. Причем если хорошенько отжечь, то недельку они не скрипят :-)
3. Диски поело терпимо. Колодки почти не поело. Такими темпами я еще как минимум два сезона на них откатаю.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение _адессит_ 22 ноя 2011, 22:22

у меня сейчас диски перформанс фрикшион пришли и колодки тож(есть ещё как бы феродо 3000,на всяк)..вот проверю ,отпишусь..хотя скорей всего это уже на треке проверять буду!!)
Изображение
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение pyh 23 ноя 2011, 17:35

bob_tm писал(а):
2. Поставил сегодня суппорта от девять, сток диски и фероду по кругу. Пипец это гадость, а не тормоза! Усилие на педали тормоза дико непропорционально замедлению.

качать, качать и ещё раз качать
у меня тоже подвоздушена система
у Тохи на скобах отзывчивость лучше чем у меня, хотя в прошлом году на том же сетапе вообще жижа была
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение victor17 23 ноя 2011, 17:47

pyh писал(а):
bob_tm писал(а):
2. Поставил сегодня суппорта от девять, сток диски и фероду по кругу. Пипец это гадость, а не тормоза! Усилие на педали тормоза дико непропорционально замедлению.

качать, качать и ещё раз качать
у меня тоже подвоздушена система
у Тохи на скобах отзывчивость лучше чем у меня, хотя в прошлом году на том же сетапе вообще жижа была

Я три раза прокачивал систему прежде чем прокачал. каждый раз по часу, и вроде руки у моего мастера не из жопы.
То что в системе был воздух я понимал только катаясь на точной такой же машине, в которой еще не меняли жижу с завода (пробег 2000)
так что вполне может быть и оно.
Аватара пользователя
victor17
Член клуба
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:32

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение victor17 23 ноя 2011, 17:48

LEMANS писал(а):Гы гы это смотря с чем сравнивать.
Я сейчас на гиродиск смотрю как на унылое г.
А вообще я тебе советую rc6 снять, они диск сожрут раньше чем сами закончатся.

а что не говно тогда ? под колодки rc6
Аватара пользователя
victor17
Член клуба
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:32

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение toxap 23 ноя 2011, 23:32

LEMANS писал(а):Я сейчас на гиродиск смотрю как на унылое г.

А какие бюджеты и под какие задачи?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение ATOMIC 24 ноя 2011, 02:15

bob_tm писал(а):1. Слаломистам составные диски назад ставить нельзя! Колодки ручника прилично жрут люминевую шапку тормозного диска.
2. Поставил сегодня суппорта от девять, сток диски и фероду по кругу. Пипец это гадость, а не тормоза! Усилие на педали тормоза дико непропорционально замедлению. На RC6 в разы приятнее даже просто ездить по городу, не говоря уже о тормозить сильно. RC одинаково тормозят и в -5 и +300. Если бы они еще ацки не скрипели в овощь режимах. Причем если хорошенько отжечь, то недельку они не скрипят :-)
3. Диски поело терпимо. Колодки почти не поело. Такими темпами я еще как минимум два сезона на них откатаю.


что ж вы все дешманское фкродо 2500 все ставите
поставьте 1.11 или DS UNO и CL просто отпадет за ненадобностью как старые пожиратели дисков.
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:28
Откуда: Киев

Re: CL Brakes RC6 + Girodisk по кругу

Сообщение coupe 24 ноя 2011, 11:01

+1 за DS UNO. тормозят отличненько, диск не кушают, но пищат в городе дико.

ну и цена у Атомика хорошая)))
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33


Вернуться в Эво Х Ходовая,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron