Локальная обесшумка

Доработка салона, аудио, датчики

Модератор: bob_tm

Re: Локальная обесшумка

Сообщение fetus 17 ноя 2011, 09:05

GTR83 писал(а):Ни смотря ни на что приобрёл сегодня 10 листов СТП Голд (2,8мм или 2,6мм-уже забыл....) и шумки 4мм, о результатах отпишусь, но по прошлому простому лансеру х эффект был, и неплохой! Музня стала более глубоко, что ли, звучать, пропал "жигулёвский" звон при закрытии дверей, прямоток стал слышен в салоне более басовито и как то глуше....Короче буду делать! :za_da_va_la:


Толщина Голда заявлена 2,3 мм, а в реале - хотя бы до 2,0 дотянуть. Впрочем, материал для тех же дверей, задних крыльев, крыши, задней полке - вполне подходит, надо делать пока не похолодало, а то будет лень :)
fetus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:25
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение dandan2000 17 ноя 2011, 10:47

fetus, лет 5 назад брал у вас материалы. Сейчас можно? Только развелось их как-то много, много аналогичных но с разными названиями, да еще форматы разные - пока посчитаешь, что выгодней... Короче, порекомендуй аналог бывшего СТП Вибропласта 2мм (можно без фольги) и Визомата 3,5мм, чтобы соотношение цена/качество было максимальным с учетом размеров. Спасибо.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение fetus 17 ноя 2011, 12:56

dandan2000 писал(а):fetus, лет 5 назад брал у вас материалы. Сейчас можно? Только развелось их как-то много, много аналогичных но с разными названиями, да еще форматы разные - пока посчитаешь, что выгодней... Короче, порекомендуй аналог бывшего СТП Вибропласта 2мм (можно без фольги) и Визомата 3,5мм, чтобы соотношение цена/качество было максимальным с учетом размеров. Спасибо.


Конечно можно. Правда, я, честно говоря, не особо заморачиваюсь попыткой поиска самого лучше с т.з. цена/качество. Меня больше интересует лучшее в данном форм-факторе (скажем, лучший материал с качуковой основой толщиной 2 мм - я считаю, что это Шумофф-М2) с разумной стоимостью. Словом, мы торгуем и работаем только продукцией Шумофф и Ultimate уже более года и очень довольны. В личке буду рад посоветовать, помочь в расчетах и сделать скидку постоянному клиенту и участнику Эво-клуба.
fetus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:25
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение dandan2000 17 ноя 2011, 15:19

Посмотрел. Шумофф мне как-то не очень понравился из-за мелких кусков да и дорогой он какой-то с учетом площади, Ultimate по форме и по цене вроде получше.
Мне нужно тонкий 2-2,5 (получается Construct A2) листов 8, пойдет на двери (без фанатизма) и на штатный войлок моторного щита (хочу его усовершенствовать, кстати вы такое не пробовали?). И еще мне надо более тяжелый демпфер (Ultimate Construct 4mm) пару листов.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение fetus 18 ноя 2011, 10:37

dandan2000 писал(а):Посмотрел. Шумофф мне как-то не очень понравился из-за мелких кусков да и дорогой он какой-то с учетом площади, Ultimate по форме и по цене вроде получше.
Мне нужно тонкий 2-2,5 (получается Construct A2) листов 8, пойдет на двери (без фанатизма) и на штатный войлок моторного щита (хочу его усовершенствовать, кстати вы такое не пробовали?). И еще мне надо более тяжелый демпфер (Ultimate Construct 4mm) пару листов.


в личке мысли и расчеты
fetus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:25
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение dandan2000 22 ноя 2011, 12:58

Алексей, а к вам не приезжал еще новый Лансер, который 2011 года с улучшенной заводской шумкой? Интересно, что там производитель изменил, они же наверно какие-то исследования делали...
http://www.mitsubishi-motors.zp.ua/readnews_1_339.html
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение fetus 22 ноя 2011, 19:03

dandan2000 писал(а):Алексей, а к вам не приезжал еще новый Лансер, который 2011 года с улучшенной заводской шумкой? Интересно, что там производитель изменил, они же наверно какие-то исследования делали...
http://www.mitsubishi-motors.zp.ua/readnews_1_339.html


11-го года, насколько я понимаю, пока не было. Впрочем, я бы особо не рассчитывал на чудеса - шумка на моторном щите там была и раньше :) - видимо, изменили состав скрепляющего слоя или увеличили толщину. А "пакет Б" - это, честно говоря, всего лишь прессованный войлок дополнительно. Хотя у меня есть ощущения, что на этих зонах у Х там какая-то такая белая шумка и раньше была. Словом, надо посмотреть - пока некомпетентен.
fetus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:25
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение dandan2000 23 ноя 2011, 12:16

fetus писал(а):11-го года, насколько я понимаю, пока не было. Впрочем, я бы особо не рассчитывал на чудеса - шумка на моторном щите там была и раньше :) - видимо, изменили состав скрепляющего слоя или увеличили толщину. А "пакет Б" - это, честно говоря, всего лишь прессованный войлок дополнительно. Хотя у меня есть ощущения, что на этих зонах у Х там какая-то такая белая шумка и раньше была. Словом, надо посмотреть - пока некомпетентен.

Понятно, но новые лансеры я уже видел в Киеве.
А по опыту, вы пробовали клеить битум на войлок, есть эффект? Просто 50% моторной перегородки на Лансере из очень жестких конструкций, особенно внизу, обклеивать их виброгасителем розумной толщины не имеет смысла, а вот закрыть сверху шумопоглотителем - должно помоч (производитель так и сделал), и вот я не знаю сильно ли улучшаться свойства этого поглотителя если он будет закрыт еще слоем мембраны из битума?
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение fetus 25 ноя 2011, 08:55

dandan2000 писал(а):Понятно, но новые лансеры я уже видел в Киеве.
А по опыту, вы пробовали клеить битум на войлок, есть эффект? Просто 50% моторной перегородки на Лансере из очень жестких конструкций, особенно внизу, обклеивать их виброгасителем розумной толщины не имеет смысла, а вот закрыть сверху шумопоглотителем - должно помоч (производитель так и сделал), и вот я не знаю сильно ли улучшаться свойства этого поглотителя если он будет закрыт еще слоем мембраны из битума?


улучшатся (закрывать можно не только битумом, а и, например, толстой фольгой - скажем, Ultimate Strong Plus имеет толщину 0,4 мм), но почувствовать это будет сложно. Человек не очень слышит изменения интенсивности излучения до 1,5 дБ. Хотя со временем чувствуется.
fetus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:25
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение Sergei 04 дек 2011, 11:44

Шумоff очень неплохой материал, работали с практически всей линейкой, результаты впечатляли. На Эво х с выпуском 3 (BORLA), даунпайп AMS, коллектор ETS 1.5, валами стейдж2, при скорости 120-140 в машине можно разговаривать шепотом. Правда вышло совсем не бюджетно, но каждый доллар потрачен не зря.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Локальная обесшумка

Сообщение GTR83 12 фев 2012, 12:39

сделал пока багажник и двери. По городу ездить приятней стало! Пол и крышу оставил на лето! на трассе, когда более 4000 об. шумки вроде и нет никакой, шо в самолёте :-)
ЭВО Х, ВТ 8710 АТ
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_x/gtr83/
Аватара пользователя
GTR83
Член клуба
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:24
Откуда: Херсон

Re: Локальная обесшумка

Сообщение dandan2000 15 апр 2012, 22:49

А у всех есть вибрация от двигателя (зуд) на оборотах 2400-2700 (типа входит в резонанс), который передается на кузов и хорошо чувствуется левой ногой стоящей на площадке? Или такое только в моей машине?
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение GTR83 16 апр 2012, 13:47

dandan2000 писал(а):А у всех есть вибрация от двигателя (зуд) на оборотах 2400-2700 (типа входит в резонанс), который передается на кузов и хорошо чувствуется левой ногой стоящей на площадке? Или такое только в моей машине?

у меня такого нет :-):
ЭВО Х, ВТ 8710 АТ
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_x/gtr83/
Аватара пользователя
GTR83
Член клуба
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:24
Откуда: Херсон

Re: Локальная обесшумка

Сообщение Widestream 16 апр 2012, 14:33

не обращал внимание, но гул точно усиливается.
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Локальная обесшумка

Сообщение armlaw 16 апр 2012, 18:06

dandan2000 писал(а):А у всех есть вибрация от двигателя (зуд) на оборотах 2400-2700 (типа входит в резонанс), который передается на кузов и хорошо чувствуется левой ногой стоящей на площадке? Или такое только в моей машине?

иногда появляется при легко нажатой педали газа, думал детон или плохой бенз, но детон должен на тапке в пол быть, вроде, да и плохой бенз так же, так что х.зн. :ne_vi_del:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron