Эво х сток мотор + 3076 GTX

Результаты настроек Эво Х и графики результатов со стенда

Модератор: bob_tm

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение Sergei 15 июн 2012, 17:49

nikita писал(а):Я делал несколько машин на нормальной 3076GTX c vband, коллектором сделаным в ARS (Д.Плешаков), низ ковка и тд.
На 1.6 бара получается 540лс. Если кому интересно выложу замеры со стенда Плешакова. Так же мерял на баре 450лс на 1.3 уже 504лс получается.

А на каких оборотах 1 бар?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение KOTT 15 июн 2012, 18:51

bob_tm писал(а):А причем тут сток мотор к дуть раньше? У сток турбы момента в пике не меньше чем у тебя.

Пока оставили так. На сток шатунах и на сомнительном по жизнеспособности сцеплении внизу дуть много не было желания
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение nikita 15 июн 2012, 19:55

Бар около 4х ))
Чел трансфер даже на баре за 2 дня приделал ))))
nikita
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:09
Откуда: http://gtclub.com.ua/projects/

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение KOTT 15 июн 2012, 20:25

toxap писал(а):
Bilyk писал(а):во-первых "яйца курицу не учат" (с)
во-вторых - круто! ты узнал, что такое АФР! молодец! что еще интересного интернет пишет?

1. Хорошо писать всячину, а не отвечать по сути вопроса.
2. Я много чего еще хорошего узнал, допустим как Кот взял за настройку ралика 400 долларов, поставил "жигулевский" бустпил перед соленоидом, со слов хозяина Кот сам управлял процесом установки, машина едет конечно на оффе, из чего можно сказать что он даже не логировал ее. Еще что интересное он взял карту Браяна под 98 рон накинул туда еще 1 угол зажигания, а конечно хозяин раллика все время ездит на 95 бензине и он говорил об этом Коту, после того как я снял логи и разяснил хозяину куда нужно переставить бустпил - машина поехала и мы видим по 10 кноков во время выкручивания только 3-тей передачи, вот так вот.

Не пиши чушь, какой оф? Я никогда не отключал соленоид, всегда машины настраиваются во всех режимах, всегда настраиваю на тот бенз на котором машина будет ездить и оговаривается, что будет если лить не то и как ехать.
Конкретная машина настраивается под конкретное железо и бензин.
Не знаю как ты, я даже не видел никогда 10 кноков на ралике :-) если ты там накрутил что то своими очумелыми ручками и потом есть вопросы, то ты мимо.
Люди провели часы тестов на гонках/стендах/просто езде с разными конфигами, ты посливал прошивки, начитался эвом и что?
Последнее дело копаться в чем то чужом и что то высказывать еще, хотя, кому как.
Хватит офтопить, строй машины, получай результаты, делись ими и показывай какой ты хороший, если захочешь конечно.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение bob_tm 15 июн 2012, 22:30

Не пиши чушь, какой оф? Я никогда не отключал соленоид

)()()(

Если рестриктор поставить неправильно, то хоть 100 дьюти ставь, а машина будет ехать на офе. Такое было на нашей машине, после неправильного возвращения "в сток". Если хотя бы наискосок смотреть лог, то это сразу видно.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение nikita 15 июн 2012, 23:29

Ток хотел это написать , но ты меня обогнал )) но это надо посмотреть
nikita
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:09
Откуда: http://gtclub.com.ua/projects/

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение KOTT 15 июн 2012, 23:38

bob_tm писал(а):
Не пиши чушь, какой оф? Я никогда не отключал соленоид

)()()(

Если рестриктор поставить неправильно, то хоть 100 дьюти ставь, а машина будет ехать на офе. Такое было на нашей машине, после неправильного возвращения "в сток". Если хотя бы наискосок смотреть лог, то это сразу видно.

Я про програмное отключение, сомневаюсь, что в ралике офф 1.1-1.2, если на то пошло.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение toxap 16 июн 2012, 00:51

dandan2000 писал(а):
toxap писал(а):поставил "жигулевский" бустпил перед соленоидом...
разяснил хозяину куда нужно переставить бустпил
странно, бустпил вроде перед соленоидом и ставят (в смысле не после него)...или он его после тройника поставил?
Изображение

На картинке в вверху сам соленоид, перед ним и поставили, а сток бустпил перед Т образным переходником не трогали.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение nikita 16 июн 2012, 22:37

Это ж подумать надо :-)
Проще в личку юзерам рассылать предложения перепрошить машину и делать грязный пиар своих сомнительный способностей настройки авто :sh_ok:
nikita
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:09
Откуда: http://gtclub.com.ua/projects/

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение ашфорд 16 июн 2012, 22:44

Никитос! 1"41,2 !!!!!но Димон нас объехал - 1"40,5 :hi_hi_hi:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение KOTT 16 июн 2012, 22:46

nikita писал(а): Так же мерял на баре 450лс на 1.3 уже 504лс получается.

У самсона почему то на 1 баре, нормальном ГТХ, коллекторе и бошке деланной в АРС, твоей настройке с метанолом едва 380 сил нашлось, могу график показать.
И если уже на то пошло, скажи зачем на китайской 35ке поставили 2ой насос выносной с твоей подачи, которая врядле вальбру осилит...)))))
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение toxap 16 июн 2012, 23:57

KOTT писал(а):
toxap писал(а):
Bilyk писал(а):во-первых "яйца курицу не учат" (с)
во-вторых - круто! ты узнал, что такое АФР! молодец! что еще интересного интернет пишет?

1. Хорошо писать всячину, а не отвечать по сути вопроса.
2. Я много чего еще хорошего узнал, допустим как Кот взял за настройку ралика 400 долларов, поставил "жигулевский" бустпил перед соленоидом, со слов хозяина Кот сам управлял процесом установки, машина едет конечно на оффе, из чего можно сказать что он даже не логировал ее. Еще что интересное он взял карту Браяна под 98 рон накинул туда еще 1 угол зажигания, а конечно хозяин раллика все время ездит на 95 бензине и он говорил об этом Коту, после того как я снял логи и разяснил хозяину куда нужно переставить бустпил - машина поехала и мы видим по 10 кноков во время выкручивания только 3-тей передачи, вот так вот.

Не пиши чушь, какой оф? Я никогда не отключал соленоид, всегда машины настраиваются во всех режимах, всегда настраиваю на тот бенз на котором машина будет ездить и оговаривается, что будет если лить не то и как ехать.
Конкретная машина настраивается под конкретное железо и бензин.
Не знаю как ты, я даже не видел никогда 10 кноков на ралике :-) если ты там накрутил что то своими очумелыми ручками и потом есть вопросы, то ты мимо.
Люди провели часы тестов на гонках/стендах/просто езде с разными конфигами, ты посливал прошивки, начитался эвом и что?
Последнее дело копаться в чем то чужом и что то высказывать еще, хотя, кому как.
Хватит офтопить, строй машины, получай результаты, делись ими и показывай какой ты хороший, если захочешь конечно.

1. Ты явно или не прочитал мой пост или у тебя не хватило квалификации, что бы предметно ответить.
2. Вернусь с Лиманов выложу твою прошивку, лог до без никаких зменений, лог после когда начала машина ехать и кнокать, телефон того кого ты настраивал, что бы он любому желающему мог подтвердить всю изложенную мной информацию.
3. И по поводу "Последнее дело копаться в чем то чужом" это так ты теперь называешь исправление твоих косяков?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение KOTT 17 июн 2012, 00:10

toxap писал(а):1. Ты явно или не прочитал мой пост или у тебя не хватило квалификации, что бы предметно ответить.
2. Вернусь с Лиманов выложу твою прошивку, лог до без никаких зменений, лог после когда начала машина ехать и кнокать, телефон того кого ты настраивал, что бы он любому желающему мог подтвердить всю изложенную мной информацию.
3. И по поводу "Последнее дело копаться в чем то чужом" это так ты теперь называешь исправление твоих косяков?

Ты и адвокатом нанялся?)
Еще возьми любую другую машину настроенную на 98, залей туда 95, надуй на 0.5 бара больше и посмотри, будет она звенеть или нет...
А косяки у себя ищи, 320 сил с шитой 10ки это уровень!

п.с. повторюсь, хватит офтопить, больше отвечать не буду, смысла не вижу. Удачи на лиманах!
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение toxap 17 июн 2012, 01:40

KOTT писал(а):
toxap писал(а):1. Ты явно или не прочитал мой пост или у тебя не хватило квалификации, что бы предметно ответить.
2. Вернусь с Лиманов выложу твою прошивку, лог до без никаких зменений, лог после когда начала машина ехать и кнокать, телефон того кого ты настраивал, что бы он любому желающему мог подтвердить всю изложенную мной информацию.
3. И по поводу "Последнее дело копаться в чем то чужом" это так ты теперь называешь исправление твоих косяков?

Ты и адвокатом нанялся?)
Еще возьми любую другую машину настроенную на 98, залей туда 95, надуй на 0.5 бара больше и посмотри, будет она звенеть или нет...
А косяки у себя ищи, 320 сил с шитой 10ки это уровень!

п.с. повторюсь, хватит офтопить, больше отвечать не буду, смысла не вижу. Удачи на лиманах!

Раз ты начинаешь сперва писать что такого не делал, а потом отмораживаешся, то будет отдельная тема посвещонная этому вопросу. Пускай форумчане, а это твоя ца, знают своих "героев".
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Эво х сток мотор + 3076 GTX

Сообщение nikita 17 июн 2012, 14:08

Самосона ж не до настроили у него гейт отпал. На стенд он ехать не захотел зажал бабок, а гонять по полям 200 на тридцатке это без меня )) Про женю и его адский пепелац я даже слышать ничего не хочу, самсона тоже. Есть люди ,которым можно настраивать машины на все деньги и то заранее это обговорив - но ни тот ни другой в эту категорию точно не попадают. Когда что то отпадет, я посмотрю кто крайний будет :-)
nikita
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:09
Откуда: http://gtclub.com.ua/projects/

Пред.След.

Вернуться в Эво Х настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron