GM соленоид

Результаты настроек Эво Х и графики результатов со стенда

Модератор: bob_tm

Re: GM соленоид

Сообщение dom 15 дек 2011, 11:09

Или я тебя не смог правильно понять или ты ошибаешься. Мицевский соленоид со стандартными всеми потрохами (трубочки, Т-образное соединение, ресктриктор) едет на 100% WGDC с давлением 1,1-1,2 с завода. Что бы поднять давление на сток соленоиде нужно менять или рестриктор или сам соленоид. Второй вариант более предпочтителен так как позволяет гибкую настройку на разное давление.


Просто меняется штатный рестриктор на таковой меньшего сечения, идеально подходит топливный жиклер с вазовского карбюратора Solex - диапазон жиклеров от 0,85 (для 2+) до 0,97 (для 1,3+)...цена вопроса - копеечная, карты WGDC конечно править нужно, гибкость настройки ровно такая-же как у 3-х портовика...а главное в этом случае НЕ МЕНЯЕТСЯ сопротивление, и как следствие НЕ_РАСТЕТ ток поступающий в ECU машины...
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: GM соленоид

Сообщение pyh 15 дек 2011, 11:29

dom писал(а):Просто меняется штатный рестриктор на таковой меньшего сечения, идеально подходит топливный жиклер с вазовского карбюратора Solex - диапазон жиклеров от 0,85 (для 2+) до 0,97 (для 1,3+)...цена вопроса - копеечная, карты WGDC конечно править нужно, гибкость настройки ровно такая-же как у 3-х портовика...а главное в этом случае НЕ МЕНЯЕТСЯ сопротивление, и как следствие НЕ_РАСТЕТ ток поступающий в ECU машины...


ХЗ важно ли это, ток растёт ну и на сколько? прициндентов с подпалеными мозгами изза 3-хпортовика я не видел
а вот с жиклёрами инфа интересная
0,97 (для 1,3+)
этот вариант для 1,3+ а до скольки этот +?
и что с повышеными передачами?
сток соленоиды не дают возможность дуть на 4-й так же как и на 3-й
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: GM соленоид

Сообщение узарЕнь 15 дек 2011, 11:33

5 лет назад я игрался с жиклерами со сток турбой, гемора по подбору хватало, но таки удалось добиться стабильной давки на 1,6 кг, в этом году снял бустконтроллер и снова попытался поиграться с жиклерами, так вот более 1,6 нет стабильности, а мне требовалось 1,8, в итоге таки поставил гринспид.
все мы сильны, задним умом...
Аватара пользователя
узарЕнь
Член клуба
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:46
Откуда: Киев

Re: GM соленоид

Сообщение toxap 15 дек 2011, 12:22

dom писал(а):Просто меняется штатный рестриктор на таковой меньшего сечения, идеально подходит топливный жиклер с вазовского карбюратора Solex - диапазон жиклеров от 0,85 (для 2+) до 0,97 (для 1,3+)...цена вопроса - копеечная, карты WGDC конечно править нужно, гибкость настройки ровно такая-же как у 3-х портовика...а главное в этом случае НЕ МЕНЯЕТСЯ сопротивление, и как следствие НЕ_РАСТЕТ ток поступающий в ECU машины...

С твоего первого поста можно было составить впечатление как будто без переделок можно поднять надув. А что болше геморнее искать/подбирать жиклеры или купить соленоид за 130 долларов каждый выбирает сам.
А вот по поводу "гибкость настройки" ты ошибаешься, как минимум нету возможности сделать на альтернативной карте другой надув.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: GM соленоид

Сообщение KOTT 15 дек 2011, 12:32

Возможность какбы есть, если закрыть дьюти, но гибко настроить уже не получиться, будит жесткая привязка к разнице наддува.
В любом случае 3х портовик более удобен в настройках и коррекциях, но зато стоимость жиклеров 2грн + ебля, тут уже правда, каждый выбирает свое.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: GM соленоид

Сообщение dom 15 дек 2011, 13:11

pyh писал(а):
dom писал(а):ХЗ важно ли это, ток растёт ну и на сколько? прициндентов с подпалеными мозгами изза 3-хпортовика я не видел
а вот с жиклёрами инфа интересная
0,97 (для 1,3+)
этот вариант для 1,3+ а до скольки этот +?
и что с повышеными передачами?
сток соленоиды не дают возможность дуть на 4-й так же как и на 3-й


Абсолютные величины я не помню - в процентном отношении - где-то 50-70% к штатному...на что это влияет - никто не изучал...
Сток соленоид ничем не уступает 3-х портовому на 4-5-6 передачах...да и вообще как это зависит от пердачи???
Если имеет место неадекватная работы управляющего соленоида на высоких передачах нужно смотреть утечку вакума и/или менять штатный перепускник...

ЗЫ кстати во водворе стоит сток американец который на штатном соленоиде без всяких рестрикторов толко правкой ВГДЦ едет на 1,7 со спадом 1,2-1,1 к отсечке...чего у тебя больше 1,1 недуло???
И На нем программы 1- ОФФ вторая 1,7...
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: GM соленоид

Сообщение KOTT 15 дек 2011, 13:38

Ты только забыл сказать, что то эво х. Там даже на сток соленоидах поднять буст не проблема.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: GM соленоид

Сообщение dom 15 дек 2011, 13:39

Ну так ветка то о Х? Разве нет?
А инфу по предыдущим поколениям я дал...
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: GM соленоид

Сообщение bob_tm 15 дек 2011, 19:12

Кстати мозг отключает соленоид буста при поломаном МАФ сенсоре. Грамотная однако защита
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: GM соленоид

Сообщение toxap 15 дек 2011, 23:59

dom писал(а):ЗЫ кстати во водворе стоит сток американец который на штатном соленоиде без всяких рестрикторов толко правкой ВГДЦ едет на 1,7 со спадом 1,2-1,1 к отсечке...чего у тебя больше 1,1 недуло???
И На нем программы 1- ОФФ вторая 1,7...

Но на девятке как мне известно, если я не ошибаюсь, 1,2-1,1 к отческе не есть максимум.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: GM соленоид

Сообщение coupe 16 дек 2011, 01:03

toxap писал(а):
dom писал(а):ЗЫ кстати во водворе стоит сток американец который на штатном соленоиде без всяких рестрикторов толко правкой ВГДЦ едет на 1,7 со спадом 1,2-1,1 к отсечке...чего у тебя больше 1,1 недуло???
И На нем программы 1- ОФФ вторая 1,7...

Но на девятке как мне известно, если я не ошибаюсь, 1,2-1,1 к отческе не есть максимум.


сток турбо, 3 и 4 передачи = 1.5 на 7к держит. на 2й передаче = 1.3-4.
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: GM соленоид

Сообщение dom 16 дек 2011, 10:23

При правильно настроенном мивеке и правильной смеси на 9-ке 2,0 и сток валах должно быть 1,26 на отсечке (7500) ни больши ни меньше...:) это предел турбы...
если больше то либо смесь богаче 11,1 либо противодавление большое...либо угол слишком поздний...т.е. в любом случае потеря мощности...
По факту можно сделать и 1,5 к отсечке только ехать небудет (зы придумал не я можете не спорить - это край компрессорной карты...если пороетесь на ивонеме найдете нужную инфу для 9-й карты и разных конфигов моторов...)
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Эво Х настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15