кто сможет настроить?

Результаты настроек Эво Х и графики результатов со стенда

Модератор: bob_tm

Re: кто сможет настроить?

Сообщение LEMANS 29 фев 2012, 13:09

pyh писал(а):разясняю что значит "насрать" и почему в кавычках - задача что для настройки что для запчастей одна и таже, влияние на рынок услуг в тюнинге наших турбомашин.
1) справедливая маржа без наценок в 100%, примерно так, стоимость товара 100$ +стоимость доставка 15$ затраты на вложение денег(к примеру депозит под 15%) по итогу, базовая стоимость 100$ + 1,25 $ депозит на месяц (время доставки + время продажи)+15$ доставка +10% заработать= 128$ справедливая стоимость товара при базовой стоимости 100$
2) справедливая стоимость услуг с расценками примерно как зп в Украине, например зп 10к грн(это далеко не строитель) в месяц /21 день/8часов=59 грн час * 2 часа настройки 118грн + затраты на кабель и електроенергию для подзарядки ноута = справедливая цена

Кто не доволен, извольте идите покупайте дороже и прикалывайтесь на форуме.


С такой математикой теперь понятно как вы "серуны" денег заработали и кому тут в бизнес школу нужно ;;-))) ;;-)))
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Mystery 29 фев 2012, 13:11

А весело в последнее время у нас на форуме :-):

По теме - с февраля по ноябрь 2011 ездила на настройке Андрея КОТТ - в принципе, особенных претензий к настройке не было. Машина ехала неплохо (1:31 на малом кольце Чайки на гражданской резине и 1:30 на слике, 12.9с на 402м при любимом тут "околосток" конфиге, читай впуск-выпуск-настройка), но, как показала практика - она может ехать лучше.

В конце ноября умер бустконтроллер и стало срочно нужно настроить машину на сток мозге, по совету VIP обратилась к Мише pyh и не просто не жалею, а с нетерпением жду нового асфальтового сезона, чтобы обновить времена. Машина поехала ровнее, эластичнее, не передувала даже в -24С (и не по городу, а на КартТочке), и по субъективным ощущениям валит так, что я снова стала её бояться - спустя год после покупки :ps_ih: Кроме того, мне очень нравится Мишин подход к клиентам - а я чувствую себя его клиентом, хотя заплатила за настройку только положенное Тефре и всё никак не завезу обещанный ящик вкусного пива сверху :smu:sche_nie:.

Господа, хватит ругаться :-): По отдельности - вы все прекрасные люди и клиент-ориентированные профессионалы. А как соберетесь вместе на форуме - так работать некогда из-за ваших тем :-)
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Константин 29 фев 2012, 13:19

Прочитал всю тему... Нигде небыло, со стороны братьев (я так понял) никакого неадеквата и грубостей ( в отличии некоторых "простых пользователей"). Все посты очень лаконичны и аргументированы - показатель понимания "вопроса". И если они занимаются вопросами настройки безвозмездно, то сей факт говорит об энтузиазме и открытой заинтересованности в результате, а не в простом заработке (не могу судить о других Киевских настройщиках, т.к. не пользовался их услугами). Также, всегда не понимал стоимость прошивки в 500-800 у.е., за 2-3 часа времени. Полностью понимаю понятие бесплатной настройки, т.е. хобби. За своё увлечение человек всегда платит сам, своим временем, в данном случае. Лично я сейчас езжу на СРТ-8. Купил в Москве прошивку (200 $), под свой конфиг и авто (идёт прямая привязка к конкретному авто), и сам откатывал прошивку, с широкополостником, и корректировал нужные показатели (получал изменения у создателя проги, бесплатно, по интернету). Выиграл, сам у себя, 0.5 сек на квотере. Так вот... готов, тоже бесплатно, настроить СРТ, любому, кто приедет в Донецк! Мне это просто интересно, а зарабатываю я другим образом. Думаю здесь подобный случай, "простые пользователи" только выиграют от "меценатства". И это нормальная практика. Например Юра, СД-стайл (тоже другая отрасль, по профессии) сам мне предложил настроить мой Форь, бесплатно, в свободное время. Эксперимент, да... Но я отъездил, на самом быстром Форе в Донецке, два года и продал, уже как год, и чел ездит и радуется. Как-то так.
Последний раз редактировалось Константин 29 фев 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Искусство, по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
Аватара пользователя
Константин
Член клуба
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:18
Откуда: Донецк

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Dasha 29 фев 2012, 13:23

какая же я злая!!!!!!! Писала час тираду, нажала отправить и все пропало!!!!!!
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Аватара пользователя
Dasha
Член клуба
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:54
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение dandan2000 29 фев 2012, 13:30

Mystery писал(а):Кроме того, мне очень нравится Мишин подход к клиентам - а я чувствую себя его клиентом, хотя заплатила за настройку только положенное Тефре и всё никак не завезу обещанный ящик вкусного пива сверху :smu:sche_nie:.
Хм.. странно, а с меня он требовал $100 за совет в форуме. Странный человек...
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение pyh 29 фев 2012, 13:32

Dasha писал(а):какая же я злая!!!!!!! Писала час тираду, нажала отправить и все пропало!!!!!!
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Просим на биз! :-)
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: кто сможет настроить?

Сообщение VIP 29 фев 2012, 13:35

Отпишусь тоже по ощущениям от настроек. На настройках Андрея КОТТ ездил практически с начала покупки эво. Год как минимум. Как уже писал раньше, корректировали 3 раза. Каждый раз в сторону потребностей езды на треке. Субъективно в самом начале машина валила быстрее. :-): В целом все устраивало, на треке летом машина ехала хорошо, но для зимы выход на буст резковат был. Последний раз делали зимний вариант на 1.0 бара, было получше, но все равно резковато раздувалась. Правда этот вариант зимой так и не обкатал, перенастроив машину у Миши puh.
Собственно не вникая в техническую разницу подходов, поделюсь чисто субъективными ощущениями от езды. По цифрам, все в целом похоже. Там слишком много переменных, что бы сравнивать напрямую кпд. Там задули побольше, там угол поострее... В целом по картам, все близко. В общем об ощущениях. На прошивке Миши, более плавный раздув и на верхах естественно машина едет веселей. Так как его настройки катал в основном зимой, нравиться больше, чем на Андрея, на которых катал прошлую зиму. Именно по причине более мягкого раздува, ехать скользкие покрытия намного удобней. По сухому тенденция та же, первый приход не такой явный, как на прошивке КОТТ, но дальше машина едет веселей, особенно на верхах. Собственно это подтверждали и графики замеров. Хотя тут кому что нравиться, кому то без торка со старта нет жизни, но мне под мои нужды ( кольцо, спринты) нравиться больше вариант puh. По смеси точнее с Мишей настроили, кнок сенсор настроен на два режима, медленное мигание на 4 и быстрое на 7 если не ошибаюсь. Так вот за все время видел пару раз на ипподроме медленное подмигивание на 98-м от сокар ( в основном катаю 100 вог). У Андрея в этом плане подход несколько отличается. Его настройка была более чувствительно к хорошему бензину, хотя и была относительно безопасной. Есть само собой технические различия по настройке, про которые писать будет некорректно, так как подходы у всех свои. Отмечу, что разницы кардинальной нет, это все на уровне нюансов. Основное удобство в том, что Миша всегда рядом и в любой момент может внести необходимые мне изменения. И подход его очень симпатизирует, все объясняет, показывает, сравнивает и тд. Даже для людей далеких от сути, будет интересно. :-): Для меня, на сегодня это является приоритетом. :a_g_a:
Не сомневаюсь, что наработок и опыта у Сергея Билык, Андрея КОТТ и других известных настройщиков, на порядок больше, но уровень квалификации puh и его понимания сути вопроса у меня лично, не вызывает никаких сомнений. Но выбор у каждого свой. :-):
зы. Миша я тоже пиво должен :smu:sche_nie:
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Bilyk 29 фев 2012, 14:03

pyh писал(а):разясняю что значит "насрать" и почему в кавычках - задача что для настройки что для запчастей одна и таже, влияние на рынок услуг в тюнинге наших турбомашин.
2) справедливая стоимость услуг с расценками примерно как зп в Украине, например зп 10к грн(это далеко не строитель) в месяц /21 день/8часов=59 грн час * 2 часа настройки 118грн + затраты на кабель и електроенергию для подзарядки ноута = справедливая цена

Кто не доволен, извольте идите покупайте дороже и прикалывайтесь на форуме.


круто! теперь посчитай сколько нужно настроить машин, чтобы заработать в месяц 10 000 грн...

сколько можно поливать всех своих лицемерием! называйте вещи своими вещами, а не хобби, помощь и т.д.
это не более, чем попытка начать бизнес-проект агрессивным входом на рынок.
Думаю все здесь не маленькие и прекрасно это понимают, кто то этим пользуется, а кто-то доверяет тем, кто в этом больше разбирается
Последний раз редактировалось Bilyk 29 фев 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Mystery 29 фев 2012, 14:04

Кстати, да, плавность раздува и то, как машина едет на верхах на настройке pyh впечатлила не только меня, но и моего знакомого - большого любителя быстрого немецкого автопрома (у него самого - BMW X5 4.8, у его жены - BMW 330ci) - я давно обещала ему дать покататься на Эво по Бориспольке и как раз в декабре пока было еще сухо проехались. Он от моей "японской помойки" ожидал как раз резкого подрыва и быстрого сдува (это же машина для малолетних любителей фильмов форсаж :-) ), а вместо этого получил непередаваемый блеск в глазах от того что машина едет, едет и еще как едет! Выходя из-за руля он честно признался, что не ожидал, что будет так весело, мне было очень приятно, а то устала я слушать, что только немцы умеют делать машины :hi_hi_hi:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: кто сможет настроить?

Сообщение VIP 29 фев 2012, 14:09

Еще добавлю относительно бесплатности настройки. Возможно кому то кажется смешным определенной революционный настрой Тохи и Миши, но ребята реальные энтузиасты и болеют нуждами около гоночной тусовки любителей. Они и знаниями делятся и советами и готовы всегда помочь в приобретении необходимых железок, по очень хорошим ценам и даже помогают практически бесплатно ( стоимость прошивки обусловлена обязательными %-ми такому же энтузиасту тефре) настроить ваш авто. Причем с индивидуальным подходом, а не просто залив прошивку. Без таких людей не будет развития движения в целом, а тусовка будет состоять из одних никуда не едущих мажоров с бюджетами по 100к. Уныло.
Так что с моей стороны, при всей неординарности этих ребят, респект им и поддержка. :bra_vo:
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение ашфорд 29 фев 2012, 14:18

Bilyk писал(а):

сколько можно поливать всех своих лицемерием! называйте вещи своими вещами, а не хобби, помощь и т.д.
это не более, чем попытка начать бизнес-проект агрессивным входом на рынок.
Думаю все здесь не маленькие и прекрасно это понимают, кто то этим пользуется, а кто-то доверяет тем, кто в этом больше разбирается


Разоблачил :-) :-) :-) :-) :-) Серый убери меня из блэк-листа и добавь в вайт-лист :-) :-) :-) :-)(не путать с ВайтЛайном :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: кто сможет настроить?

Сообщение luki 29 фев 2012, 14:21

VIP +1 :bra_vo:
Последний раз редактировалось luki 29 фев 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
luki
Член клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:35

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 29 фев 2012, 14:22

ашфорд писал(а):насколько ты помнишь я ранее упоминал, что твой потенциал как гонщика нормальный, и ты можешь ехать приличное время!НО при условии едущей машины!а вот машины настроенной у тебя в прошлом сезоне не было(и не важно не смог ты настроить или не успел!!!! как И У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!!!!!!!!!

Я с большим удовольствием выслушал бы как ты определяешь, что машина едет или нет?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 29 фев 2012, 14:45

ATOMIC писал(а):Очень аутентично! цели и задачи проДжекта "кОрзун иНгиниринг" сформулированы четче некуда :co_ol:
настраивать нашару чтоб "насрать" одним :bra_vo:
возить на шару чтоб "насрать" другим :bra_vo:
и добавить то нечего )) разве что тот же анегдот про "морду в прыщах" ну да его и так все знают так что УДАЧИ! в вашем нелегком деле "насрать").

На самом деле все начиналось с того, что все мы ездим на всех покатушках и это требует не малых вложений.
И бесплатная прошивка или бесплатная покупка запчастей это способ эти вложения уменьшить!
Как пример я помог Виктору (victor17 ник на форуме) составить список железок (2к+ долларов) и привезти их.
И за это я совсем не взял никаких денег! А по времени суммарному я потратил до 3-х часов!

Или как Витя который vd помогал всем последние два года покупать резину, очень много кому помог. Разве это плохо?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Dasha 29 фев 2012, 14:52

Самое главное, что я вынесла из прочитаных страниц – я не одна кинула pyhа на пиво, Настя с Виталиком тоже еще те...Аж как то настроение поднялось и не так стыдно стало)

По теме – отпишусь таки по порядку:
Когда купила первую машину совсем не разбиралась в этом всем и начала спрашивать у одноклубников где прошится. Советовали Котта и Билыка. Про Котта говорили и плохое (не знаю правда или нет), про Сережу только хорошее. Поэтому собралась ехать к Билыку. Но, за день до этого, Димас договорился с Игорем с Топ Левела и я поехала к нему, так как Димас очень советовал и для меня выбил хорошую скидку. Для меня деньги имеют значение. После настройки поехала на выходные на Чайку, были проблемки но Игорь приехал и за 5 минут все сделал. В этот момент Pyx на месте предлагал свою прошивку залить, но я тогда его не знала и тоже подумала, что наверное стремный тип, раз бесплатно что то предлагает :-(
С того момента прошло 8 месяцев и я слышу только очень хорошие отзывы о Мише и Тохе и каждые выходные наблюдала и наблюдаю, как ездят машину, прошитые у них. Никто не жалуется, все довольны (Лукаш, Мариуш, Резидент, VIP, Настя). Реально я захотела прошится у Pyxа после того, как поездила на машине Лукаша. Не прошлая моя машина, не красная с доп тюнингом так не ехали. Сейчас я прошилась наконец то у Pyxa и очень довольна. Очень, очень. Pyx все обьясняет доходчиво и доступно, всегда готов уделить время. И это за бесплатно!!!!
Еще хочу сказать, что Антон и Миша очень адекватные, воспитаные и приветливые люди и судя по первой странице первые никому кривого слова не написали...
А вообще страница эта напоминает переписку школьников, а не взрслых людей :-(
Аватара пользователя
Dasha
Член клуба
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:54
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Эво Х настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11