кто сможет настроить?

Результаты настроек Эво Х и графики результатов со стенда

Модератор: bob_tm

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Bilyk 27 фев 2012, 14:01

toxap писал(а):
Bilyk писал(а):нет денег-нет ответственности-нет никаких гарантий даже полукачественной прошивки.
плюс на чужих, стыренных, слегка корректированных прошивках...

Это показывает твой подход в делу, но не мой. Я делаю то что я изучил для себя, так как первую десятку которую я строил была моя, все решения на ней же проверены.
А вот по поводу "стыренных" ты бы лучше молчал, ситуация с тефрой показатель, кто и что у нас тырит.

На своей машине невозможно проверить всех решений, уж поверь мне, в моей практике сотни настроенных машин и каждая из них дает новый опыт, какие бы одиноковые на первый взгляд они не казались - уж слишком много переменных.

toxap писал(а):А вот по поводу "стыренных" ты бы лучше молчал, ситуация с тефрой показатель, кто и что у нас тырит.

вот только не нужно мне указывать, что делать... пока у тебя нет права этого делать ни как у человека ни как у аматора в машинах, который пытается казаться опытным профи по настройке своей машины.
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 27 фев 2012, 14:05

zuk_evo писал(а):не совсем понимаю суть спора
выбор каждого владельца где и как прошиватся и платить за это деньги или нет :-):
но мне кажется что бесплатный продукт имеет свои подводные камни... объясняю логику: какой экономический эффект от передачи своих разработок, которые по сути являются объектом интелектуальной собственности третьим лицам на бесплатной основе? :-):
это тоже самое что оказывать любые услуги на бесплатной основе... у нас есть "бесплатная" медицина в стране... или я чего-то не понимаю :du_ma_et:

Я потратил много времени что-бы разобраться, протестировать и т.д. Но это все время я потратил для себя, мне было интересно + я сам себя настроил, проездил сезон. Сейчас я трачу на новую машину 3-4 часа времени, скажи это стоит 400-600 долларов? Какая цена для тебя была бы разумной?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение LEMANS 27 фев 2012, 14:07

не они не аматоры, а энтузиасты с кучей свободного времени которое ничего не стоит.
или наоборот революционеры которые борются с системой не жалея себя. :men:
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 27 фев 2012, 14:07

Bilyk писал(а):
toxap писал(а):А вот по поводу "стыренных" ты бы лучше молчал, ситуация с тефрой показатель, кто и что у нас тырит.

вот только не нужно мне указывать, что делать... пока у тебя нет права этого делать ни как у человека ни как у аматора в машинах, который пытается казаться опытным профи по настройке своей машины.

Почему?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение pyh 27 фев 2012, 14:11

Пока мы делаем без портачек,
и уж если будут проблемы у настроенной машины, которая находится за 1к км от тебя да ещё к тому же на гонках,
что я что тоха не начнём кричать человеку забить на гонку/время/деньги, и ни в коем случае не пользуйся помощью рядом имеющихся настройщиков.
Если мне не изменяет память та проблема закончилась мотором
Я ещё запросто могу вспомнить молдавский кейс с utecom

Так что давай будем тактичней относится друг к другу
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: кто сможет настроить?

Сообщение LEMANS 27 фев 2012, 14:12

toxap писал(а):
zuk_evo писал(а):не совсем понимаю суть спора
выбор каждого владельца где и как прошиватся и платить за это деньги или нет :-):
но мне кажется что бесплатный продукт имеет свои подводные камни... объясняю логику: какой экономический эффект от передачи своих разработок, которые по сути являются объектом интелектуальной собственности третьим лицам на бесплатной основе? :-):
это тоже самое что оказывать любые услуги на бесплатной основе... у нас есть "бесплатная" медицина в стране... или я чего-то не понимаю :du_ma_et:

Я потратил много времени что-бы разобраться, протестировать и т.д. Но это все время я потратил для себя, мне было интересно + я сам себя настроил, проездил сезон. Сейчас я трачу на новую машину 3-4 часа времени, скажи это стоит 400-600 долларов? Какая цена для тебя была бы разумной?


А улыбка Мона Лизы бесценна? или "Какая цена для тебя была бы разумной?" (с)

Если 3-4 часа твоего времени «бесплатны» то мне тебя искренне жаль.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение zuk_evo 27 фев 2012, 14:17

toxap писал(а):
zuk_evo писал(а):не совсем понимаю суть спора
выбор каждого владельца где и как прошиватся и платить за это деньги или нет :-):
но мне кажется что бесплатный продукт имеет свои подводные камни... объясняю логику: какой экономический эффект от передачи своих разработок, которые по сути являются объектом интелектуальной собственности третьим лицам на бесплатной основе? :-):
это тоже самое что оказывать любые услуги на бесплатной основе... у нас есть "бесплатная" медицина в стране... или я чего-то не понимаю :du_ma_et:

Я потратил много времени что-бы разобраться, протестировать и т.д. Но это все время я потратил для себя, мне было интересно + я сам себя настроил, проездил сезон. Сейчас я трачу на новую машину 3-4 часа времени, скажи это стоит 400-600 долларов? Какая цена для тебя была бы разумной?


Любой труд стоит денег, как по мне :-):
в данном случае опыт в сочетании с подготовкой программы плюс ее адаптация под конкретный автомобиль и является стоимостью прошивки, имхо...
приемлемая цена зависит от многих факторов, частично субъективных... для меня при прошивке важны: опыт настройщика, наличие гарантий что в случае каких-либо проблем я не буду послан в сад, положительные трезвые отзывы, подход к клиенту...
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 27 фев 2012, 14:19

LEMANS писал(а):А улыбка Мона Лизы бесценна? или "Какая цена для тебя была бы разумной?" (с)

Если 3-4 часа твоего времени «бесплатны» то мне тебя искренне жаль.

"искренне жаль" - я почти слезу проронил, но потом вспомнил кто это пишет и широко за улыбался :)
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение pyh 27 фев 2012, 14:19

улыбнул ;;-)))
Если человек заработал достаточно чтобы тратить на своё хоби 3-4 часа в день, при этом не парясь где взять деньги на квартплату, бензин, еду
я думаю он успешен

ты жалеешь успешних людей?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Bilyk 27 фев 2012, 14:20

pyh писал(а):Пока мы делаем без портачек,
и уж если будут проблемы у настроенной машины, которая находится за 1к км от тебя да ещё к тому же на гонках,
что я что тоха не начнём кричать человеку забить на гонку/время/деньги, и ни в коем случае не пользуйся помощью рядом имеющихся настройщиков.
Если мне не изменяет память та проблема закончилась мотором
Я ещё запросто могу вспомнить молдавский кейс с utecom

Так что давай будем тактичней относится друг к другу

с памятью у тебя совсем плохо, можешь вспоминать что угодно - я помню прекрасно все и оно совсем не то, что уже 2й раз тут пишешь ты... лучше не пиши, чтобы идиотом не выглядеть
что такое интеллектуальная собственность тебе наверное никогда не понять, потому как ты не в состоянии оценить даже свой труд.
что-либо тут доказывать и спорить не вижу смысла - горохом об стену.
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение pyh 27 фев 2012, 14:23

попросить ребят отписатся здесь?
так сказать чтобы умыть?
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Bilyk 27 фев 2012, 14:30

pyh писал(а):попросить ребят отписатся здесь?
так сказать чтобы умыть?

попроси их меня набрать и рассказать как все было ;)
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 27 фев 2012, 14:30

zuk_evo писал(а):Любой труд стоит денег, как по мне :-):
в данном случае опыт в сочетании с подготовкой программы плюс ее адаптация под конкретный автомобиль и является стоимостью прошивки, имхо...
приемлемая цена зависит от многих факторов, частично субъективных... для меня при прошивке важны: опыт настройщика, наличие гарантий что в случае каких-либо проблем я не буду послан в сад, положительные трезвые отзывы, подход к клиенту...

Я полностью с тобой согласен, но у нас из-за малого количества настройщиков, может и не специально, сложился зговор цены, которая стабильней чем любая валюта, даже не шатается :) Не кто не хочет никого демпинговать, улучшать качество, бороться за клиента и выполнять другие процессы которые присутствуют на любом другом развитом рынке услуг. Они регионально поделили рынок и по чуть-чуть рубят бабло.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение pyh 27 фев 2012, 14:35

Bilyk писал(а):
pyh писал(а):попросить ребят отписатся здесь?
так сказать чтобы умыть?

попроси их меня набрать и рассказать как все было ;)


Зачем звонить? общественность и рынок здесь, ты утверждаешь о уровен работы и 100% удовлетворённости твоих пользователей, и стыдится нечего!
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 27 фев 2012, 14:36

Bilyk писал(а):что такое интеллектуальная собственность тебе наверное никогда не понять

Как то однобоко, свою интеллектуальную собственность ты ценишь, а другую как в примере тефры не сразу...
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Эво Х настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14