кто сможет настроить?

Результаты настроек Эво Х и графики результатов со стенда

Модератор: bob_tm

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Filin 29 фев 2012, 15:13

уже писал 100 раз что настройка около стока машина на сток мозге-скучный лохотрон. Самое тяжелое-скалинг форсунок, чтобы запускался и тримы попали, МАФ откалибровать под большую трубу. Лично я беру за это 200-300долл потому что трачу время, силы и нервы, а они не восполнимы. Прайс за настройку-личное дело каждого, но мне кажется что 600 это перебор за сток мозг и за любой Piggy-back. Кто кичится что настраивает профессионально сток мозг-часто другого не умеет и в двс мало понимает)))). Привязывать настройку сток мозга к времени на кольце-бред. Спорт мозг настрою за 500-1000долл в первом подходе, потом бесплатно. Цена не отражает сложность и время настройки. Настроить Мотек, Випек, Халтек, АЕМ и еще пару брендов не проблема. Главное-исправная машина. Этого пункта почти никогда не бывает. Сейчас ищем решение для ЭвоХ на спорт мозге, это стоит денег и времени. Цена поиска, естественно, тоже войдет в прайс настройки клиентских авто...
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: кто сможет настроить?

Сообщение pyh 29 фев 2012, 15:21

Полностью согласен с Филином
и никогда не утверждал что спорт мозг это легко, сам бы взялся радди интересна но танцевать с бубном над такой машиной бесплатно точно не стал бы.
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Filin 29 фев 2012, 15:33

на сток мозге рисков почти нет, настройщик заложник железа, сборщика и везения. Поэтому прайс личное дело настройщика, зависящее от кол-ва свободного времени, нужды в деньгах(жадности), позиционирования себя и своей короны и т.д... на афтермакркет риск очень высок, цена ошибки-высокая, зато интересней в разы. Развею миф про уложенные моторы: я уже и клиентских сломал парочку... все ломается, но и все чинится. Из любой ситуации можно выйти, вопрос как быстро и как дорого))). Всем пись и новых рекордов
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: кто сможет настроить?

Сообщение ашфорд 29 фев 2012, 17:44

VIP писал(а):... Без таких людей не будет развития движения в целом, а тусовка будет состоять из одних никуда не едущих мажоров с бюджетами по 100к. Уныло.
Так что с моей стороны, при всей неординарности этих ребят, респект им и поддержка. :bra_vo:

Мажор со 100К - это типа Вован? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: по моему мажоры как раз и не были замечены на ево и субару :-)
В целом согласен с тобой! но ребята не всегда в адеквате...я понимаю, что реклама не может быть положительной или отрицательной!главное привлечь внимание :hi_hi_hi: :men: но когда это все выдается за братскую помощь, то немного режет слух :hi_hi_hi: а мы здесь вроде бы люди взрослые :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
и еще... по поводу советов...я тебе могу накинуть список тех людей, с которыми я постоянно советуюсь(и не только я), но ни одному из них не пришла в голову мысль кричать об этом на всю Украину :men:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: кто сможет настроить?

Сообщение bob_tm 29 фев 2012, 18:07

У меня была настройка от проФФесионалов за 500 баксов. В итоге оказалось что моя машина поломана, хотя в реале настройщик правил не все карты. Он о них просто не знал :) После этого свой эвик я настриваю сам и результат показывает что очень даже хорошо. Не знаю, научились уже проФФесионалы убирать волнистый буст или нет, но в 2008 году было два передув на 3 и 5.5 к. Поитогу получаем провал в середине и провал наверху и опять же - нужен внешний буст, сток соленоиды дрянь :-)

Парни, которые едут 1.26 и быстрее, нагружают мотор и коробку в разы сльнее всех остальных. И то что у них все целое и есть результат - это уровень, который для меня круче чем "я настроил 100 машин" или "я кормлю с этого семью" !
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение toxap 29 фев 2012, 18:42

ашфорд писал(а):но ребята не всегда в адеквате...я понимаю, что реклама не может быть положительной или отрицательной!главное привлечь внимание :hi_hi_hi: :men: но когда это все выдается за братскую помощь, то немного режет слух :hi_hi_hi: а мы здесь вроде бы люди взрослые :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Ок, следующий раз, когда на тебя все забьют у дяди Вовы и тебе нужно будет помочь залить с канистры топливо я не пойду помогать, будешь сам мучатся!
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение VIP 29 фев 2012, 19:15

ашфорд писал(а):В целом согласен с тобой! но ребята не всегда в адеквате...я понимаю, что реклама не может быть положительной или отрицательной!главное привлечь внимание :hi_hi_hi: :men: но когда это все выдается за братскую помощь, то немного режет слух :hi_hi_hi: а мы здесь вроде бы люди взрослые


Дима, а ты не поленись открой тему с первой страницы и прочитай еще раз, с чего все началось. Я сильно сомневаюсь, что твоя реакция была бы более адекватной. Человек задал вопрос по прошивке, ему ответили 3 настройщика. В нормальном варианте на этом должно было и закончиться, а выбор уже за клиентом...
Я лично вообще не пойму, чем тебе то Тоха не угодил? Хотя, не мое дело конечно, это все.
ps. Неприятно другое, за форумными никами, находятся живые люди и все эти обиды и личные оскорбления, это уже явный перебор. Такое не забывается и не прощается, а взаимные обиды, это не есть хорошо. :ne_ne_ne:
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение ашфорд 29 фев 2012, 19:32

VIP писал(а):
ашфорд писал(а):В целом согласен с тобой! но ребята не всегда в адеквате...я понимаю, что реклама не может быть положительной или отрицательной!главное привлечь внимание :hi_hi_hi: :men: но когда это все выдается за братскую помощь, то немного режет слух :hi_hi_hi: а мы здесь вроде бы люди взрослые


Дима, а ты не поленись открой тему с первой страницы и прочитай еще раз, с чего все началось. Я сильно сомневаюсь, что твоя реакция была бы более адекватной. Человек задал вопрос по прошивке, ему ответили 3 настройщика. В нормальном варианте на этом должно было и закончиться, а выбор уже за клиентом...
Я лично вообще не пойму, чем тебе то Тоха не угодил? Хотя, не мое дело конечно, это все.
ps. Неприятно другое, за форумными никами, находятся живые люди и все эти обиды и личные оскорбления, это уже явный перебор. Такое не забывается и не прощается, а взаимные обиды, это не есть хорошо. :ne_ne_ne:

:sh_ok: Виталик, уж я то точно никого не оскорблял! я говорил, опираясь только на свой опыт настроек и прошивок!а за 5 лет владения своим Ево9, поверь, он оооочень большой! :men:
а свое отношение к Тохе я высказал еще на 4стр в этой теме(ты наверное не заметил) :smu:sche_nie: процитирую:

"...а Тоху уважаю за то, что
парень в постоянном поиске(причем в поиске за свой счет) и не боится высказывать свое, порой очень отличное от других, мнение! (и валит очень неплохо)...."

Настя!закрывай тему!а "гусары себя в койках(на треке)покажут" :-) :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось ашфорд 29 фев 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: кто сможет настроить?

Сообщение VIP 29 фев 2012, 19:36

Я не имел в виду тебя, когда говорил про личные оскорбления. Для тебя вся тема, повод для шуток. Но не все могут их правильно воспринять... :du_ma_et:
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение ашфорд 29 фев 2012, 19:43

Виталик... :hi_hi_hi: и я о том же :smu:sche_nie:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Mystery 29 фев 2012, 19:54

ашфорд писал(а):Настя!закрывай тему!
у меня в этом разделе нет прав модератора :)
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Dasha 29 фев 2012, 20:24

"Аматорам нужны машины, чтобы потренироваться в настройке за твой счет в итоге. Поэтому бесплатно."

Мне просто интересно, а как все другие настройщики начинали в свое время? Точно так же, только платно?
Аватара пользователя
Dasha
Член клуба
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:54
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение dandan2000 29 фев 2012, 20:54

Dasha писал(а):"Аматорам нужны машины, чтобы потренироваться в настройке за твой счет в итоге. Поэтому бесплатно."

Мне просто интересно, а как все другие настройщики начинали в свое время? Точно так же, только платно?
Так и продолжают, они же совершенствуются...

Получается интересная ситуация: раз бесплатно - то где-то подвох, сейчас такое время, что многие по другому понять это не могут. Я думаю, что Toxap нужно просто обьяснить почему бесплатно и все прояснится. Самое интересное, что квалификация как специалиста тут уже не имеет никакого значения. Я, например, для себя ее определяю не по цене.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: кто сможет настроить?

Сообщение KOTT 29 фев 2012, 20:57

2 VIP
Мы с тобой когда последний раз строились, делали раздутие плавнее, то вроде как на 1 баре ты сам говорил, что так будит хорошо, как клиент пожелал так и оставил, сделать еще более плавно как бы не проблема :)

А про верх, может действительно есть разница, но мне почему то кажется, что с резким и ранним спулом пиковое ускорение на сток турбе очень быстро падает к верху и думается, что машина там уже не едет, хотя все эво Х которые на стенде мерял без валов имели пик мощности ~6500-6700 и после конечно не рушилось вниз моментально, т.е. свои 7-7.2к машина крутит в боевом рабочем диапазоне. А если буст плавный то и падения такого резкого нет :)
Но это так, лирика. Все двольны и хорошо!
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: кто сможет настроить?

Сообщение Dasha 29 фев 2012, 21:47

dandan2000 писал(а):
Dasha писал(а):Toxap нужно просто обьяснить почему бесплатно и все прояснится. Самое интересное, что квалификация как специалиста тут уже не имеет никакого значения. Я, например, для себя ее определяю не по цене.

Вообще нечего никому не надо объяснять! Прошивают бесплатно и еще не хваталр кому то что то объяснять. Работают как хотят. А то что работают качественно и ответственно-есть куча отзывов и все положительные. Плюс я никогда не слышала от них кривого слова в адрес других настройщиков, а их тут начали на ровном месте грязью поливать. И это взрослые люди, некрасиво:(((
Аватара пользователя
Dasha
Член клуба
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:54
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Эво Х настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18