Ево Х новый

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Re: Ево Х новый

Сообщение Spot 12 май 2013, 22:40

Ну не вкурю никак, что вы все коробки каждый день перегреваете? Если чистый радиатор и масла литров 6 залито (после слива), то ничего не перегревается (ну кроме длинных отжигов на затычном слаломе и чайке в +30 и >3-х кругов на чайке без охлаждения. Кроме того лучше стокового сцепления на машину до 400 сил нет. ССП-лоторея, Додсон имеет смысл ставить усиленный кит только на машины после 400 сил т.п.
Выхлоп нахрен не нужен (думаю прибавки в 5-7 л.с. никто не заметит, только убрать кат при помощи тест пайпа). Прошиться у Тохара или Пуха (зачем платить Olen).
Около сток Эво ССТ очень даже гуд машина. И не нужно тупо выкидывать деньги, потому что это делают все (на выхлоп, приборы и т.п.).
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Ево Х новый

Сообщение LEMANS 12 май 2013, 22:44

Ну если Эвик эксплуатировать как Лексус то ничего в нем не умирает :hi_hi_hi:
И соответственно если ездить на Лексусе как на Эвике то не известно когда он развалится :-)
Такое сравнение вообще не о чем :ne_vi_del:
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Ево Х новый

Сообщение VadikBOSS 12 май 2013, 22:47

мне он нужен чтобы нормально ездить с возможностью быстро поехать)
Аватара пользователя
VadikBOSS
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:23
Откуда: Kyiv

Re: Ево Х новый

Сообщение Spot 12 май 2013, 23:19

Чем меньше тюнинга, тем дольше ездит, соответственно меньше ломается.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Ево Х новый

Сообщение GT-R 12 май 2013, 23:23

надо быть очень странным человеком

чтобы купить конструктор

и его не собирать

нах нужен эво

чтобы ездить на стоке?

за эти же деньги можно куда более приятные поджопные машины купить

Spot писал(а):Чем меньше тюнинга, тем дольше ездит, соответственно меньше ломается.
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Re: Ево Х новый

Сообщение Spot 12 май 2013, 23:44

Все дело в том что человеку нужно, купить конструктор или машину на которой относительно недорого (с минимальными вложениями и затратами) можна наваливать, получать адреналин и улучшать свой скилл.
GT-R писал(а):надо быть очень странным человеком

чтобы купить конструктор

и его не собирать

нах нужен эво

чтобы ездить на стоке?

за эти же деньги можно куда более приятные поджопные машины купить

Spot писал(а):Чем меньше тюнинга, тем дольше ездит, соответственно меньше ломается.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Ево Х новый

Сообщение yura 13 май 2013, 00:40

Spot писал(а):Все дело в том что человеку нужно, купить конструктор или машину на которой относительно недорого (с минимальными вложениями и затратами) можна наваливать, получать адреналин и улучшать свой скилл.
GT-R писал(а):надо быть очень странным человеком
чтобы купить конструктор
и его не собирать
нах нужен эво
чтобы ездить на стоке?
за эти же деньги можно куда более приятные поджопные машины купить
Spot писал(а):Чем меньше тюнинга, тем дольше ездит, соответственно меньше ломается.

очень сомнительно про наваливать и скил
"чтобы купить конструктор и его не собирать" - вот это в точку, а еще чел еще сам еще не понял, он возмет чтобы просто ездить и придавить когда нужно - кто это не проходил. Через две недели он начнет думать что закорчевать, а если нет - то не нужен ему эво.
ps - не знаю про US MR с кожей, а Euro sst текстиль/пластик- скрипит и торохтит как телега. Подумай, нужно ли это тебе.
Аватара пользователя
yura
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:43
Откуда: Киев

Re: Ево Х новый

Сообщение rostik 13 май 2013, 00:56

а по факту нікого не слухай :) купляй Ево по ходу розберешся.

тут ти не почуєш одної вираженої думки, кожен щось своє розказує. Я наприклад з 90% варіантів використання Ево можу бути абсолютно не згоден, але це не означає що хтось не правий, просто Ево дуже універсальна машинка.

хтось салон за $9k собі пошив.
хтось зробив 700hp і квотери ганяє
хтось корч будує
хтось в сток варіанті катає і щасливий

головне щоб ТЕБЕ радувала машина.

про розходи можеш почитати тут, буквально недавно писав - viewtopic.php?f=1&t=11448&start=45#p172662

Якщо хочеш почути більш-менш конструктивні поради. Розпиши досить детально що ти хочеш з машиною робити.. тоді щось може і почуєш, що допоможе прийняти правильне рішення. А так, це просто демагогія
Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Re: Ево Х новый

Сообщение yura 13 май 2013, 01:03

да..., написал много негатива - то что нюансы есть - это правда, но позитива в 100500 раз больше, сток или нет - не важно, все зависит от тебя. У меня например более-менее сток - но я тащусь от него каждый день, буквально, потому что каждый день езжу на нем. Только у меня сейчас расчет другой - не нормально ездить, а если что навалить, как ты сказал. А наоборорт наваливать, а если что, переключить в автомат-нормал и просто ехать домой - вот для меня сейчас моя машинка - это сказка)))
проезжаю ~30км вдень , при твоих задекларированных 50 почти наверняка купил бы еще на сдачу смарт, на нем бы большую часть этого киломметража и ездил. Где ты собираешься ездить? если в центре - то эво не пойдет, проклянешь (центр). У меня просто маршрут такой что есть возможность наваливать
Аватара пользователя
yura
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:43
Откуда: Киев

Re: Ево Х новый

Сообщение VadikBOSS 13 май 2013, 01:21

у меня дорога на работу и обратно это проспекты, так как я еду утром то они пустые, соответственно возвращаюсь вечером когда они опять же не загруженные, разрывать я его не собираюсь, просто иногда хочется под жопой почувствовать мощность) тем более об эвике мечтал всегда)
Аватара пользователя
VadikBOSS
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:23
Откуда: Kyiv

Re: Ево Х новый

Сообщение VadikBOSS 13 май 2013, 01:31

для начала хочу патрубки интеркулера все сменить на алюминиевые и выхлоп кат бек поставить плюс приборы, хотя бы темп масла сст, но пока что смотрю и не нахожу хороших вариантов для покупки
Аватара пользователя
VadikBOSS
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:23
Откуда: Kyiv

Re: Ево Х новый

Сообщение yura 13 май 2013, 01:34

сугубо лично, никому не слушать, я на своем эво раз проехал 270 на бориспольке - и больше не имею никакого интереса.
Мне лично интересна упарвляемость в поворотах и на развязках (когда они относительно пусты) - которые в этом году превратились в полсоу препятсвий - в связи с чем я положил глаз на Bowler - но эво все равно не отдам :-)
Аватара пользователя
yura
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:43
Откуда: Киев

Re: Ево Х новый

Сообщение dp_tech 13 май 2013, 02:04

сугубо лично, никому не слушать, я на своем эво раз проехал 270 на бориспольке - и больше не имею никакого интереса.
Мне лично интересна упарвляемость в поворотах и на развязках (когда они относительно пусты) - которые в этом году превратились в полсоу препятсвий - в связи с чем я положил глаз на Bowler - но эво все равно не отдам



Все правильно сделал.
Бери эвку и не кого не слушай, а тянуть из-за бугра это бред, за эти деньги можно купить вполне не ушатаную десятку, и довести до идеала, еще деньги и на тюнячку останутся.
В эвке я просто прусь от прохождения поворотов, и на полностью стоковой девятке первой тюнячкой будет Ohlins R&T и тормозилки, а потом можно и дунуть. :ps_ih:
Удачи в поисках и покупке живого эво! :-):
Аватара пользователя
dp_tech
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:26

Re: Ево Х новый

Сообщение Spot 13 май 2013, 08:49

VadikBOSS писал(а):для начала хочу патрубки интеркулера все сменить на алюминиевые и выхлоп кат бек поставить плюс приборы, хотя бы темп масла сст, но пока что смотрю и не нахожу хороших вариантов для покупки

Если заниматься тюнингом чтоб было, то да, а если грамотно подходить, то лучше эти деньги потратить на составные диски/колодки/шланги.
Зачем приборы нужны на околосток машине? Патрубки, тоже сомнительное капиталовложение. Выхлоп, ну разве хочется чтобы "гудело". Исхожу из того, что все это у меня было на разных машинах либо вместе либо по отдельности. Но конечно все зависит от задач которые ты ставишь перед собой и машиной.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Ево Х новый

Сообщение VadikBOSS 13 май 2013, 09:27

Спасибо за советы) в общем если кто то надумал продавать то можете предлагать)
Аватара пользователя
VadikBOSS
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:23
Откуда: Kyiv

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3