Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение rsklnkv 19 сен 2014, 09:57

Привет

Вдруг, неожиданно, решил сменить запланированную покупку fx37s на evo x sst, но решение больше импульсивное, чем обоснованное
Хочу купить б/у, но, естественно, не знаю на что иду - на evo я ездил несколько раз, но только на "нуб-ралли" в финляндии.
Вопрос в следующем - на сколько целесообразна покупка evo на каждый день, с условием, что езда будет, в основном, дом-работа-дом.
На сколько evo живуч в таком режиме, да и вообще - на сколько он живуч (актуально в связи с покупкой б/у машины, тем более такой машины). Пока в Киеве нашел несколько объявлений, но основые с пробегом больше 60т., у убоих коробка уже менялась (что сильно настораживает, т.к. гарантии на них уже нет, а зная как летят коробки на тех же gti - очень "страшно")

Спасибо,
Денис
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение chillyvilly 19 сен 2014, 11:19

если не выжимать сопли, в полне себе живучая, но это я за 9ку говорю, 10ка по сути такая же, загвоздка наверное только в коробасе...а вообще по бензу на каждый день накладно трохи.
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение Resident 19 сен 2014, 11:38

rsklnkv писал(а):Привет
у убоих коробка уже менялась (что сильно настораживает, т.к. гарантии на них уже нет, а зная как летят коробки на тех же gti - очень "страшно")

В сравнении с sst , коробки на gti вообще не ламаются. У меня был и гольф гти дсг и евох сст. На evox sst, в сравнении с DSG, переключение всегда такие, как будто коробка уже сломана )). На моем gti после множества драга были проблемы с дсг - отвалился мехатроник, но при этом переключение были поприятней чем на новой ССТ.

Имхо. ево9 на евридей это 100000000000% нет, ибо это ВЕДРО. Ево10 на СТТ можно катать евридей. Я отездил 2 года по Киеву дом-работа-дом.
Если сильно не тюнить и обслужить на норм СТО то ламаться евик не будет.
Аватара пользователя
Resident
Член клуба
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:23
Откуда: Kiev

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение rsklnkv 19 сен 2014, 12:55

спасибо за ответы, жесткость коробки пережить можно, в отличии от её поломки ) по факту покупать б\у эвик 08го года можно без сильных опасений, но только с посещением "правильного" СТО, верно?
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение savik 19 сен 2014, 13:28

эво как и все машины(только возможностей побольше), будешь валить будешь и чинить, ну и наоборот- будешь только жидкости менять(если возьмешь живую).
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение вальс 19 сен 2014, 14:05

Купи лучше G37S :co_ol: , а то как то не вяжется F ка с ЭВО, это совсем разные авто!!! и на каждый день гораздо интересней чем эво!! имея Х знаю что говорю!!(мое мнение)
Аватара пользователя
вальс
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:48
Откуда: Аккерман-Одесса

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение rsklnkv 19 сен 2014, 15:19

fx37s рассматривалась как семейная машина, но жена решила забрать текущую себе, ну а я, в свою очередь, решил взять себе что-то по-горячее :)

ездить буду в овощном режиме большую часть времени, в последствии хочу заезжать на Чайку
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение The_Roox 19 сен 2014, 15:29

Главное,что бы автомат коробка была?
Аватара пользователя
The_Roox
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:57
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение rsklnkv 19 сен 2014, 15:30

да, коробка только автомат - с ручкой в городе езить совсем не хочется
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение The_Roox 19 сен 2014, 15:36

И всё же,присмотрись к Финику,а если нет...Ищи десятку с минимум доработок.Самый оптимальный вариант - выхлоп и чип.Удачи в поиске!
Аватара пользователя
The_Roox
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:57
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение fun4mess 19 сен 2014, 16:12

Эво на сст хороший ежедневный вариант, сам год на нем ездил и на работу и тренировки, и Драг по пятницам - супер. Сейчас купил вторую на дизеле изза того что эвик превратил в Корч почти.
Из плюсов :
1. Объезжаешь 96% машин в потоке, что я считаю комфортом, так как есть классный запас по мощности.
2. Робот - с ним комфортно и удобно. Так же машины на роботе веселее едут, и вполне пригодны для дальняка изза большего кол передач. Кстати так как передач больше то они короче и ускорение для драга/светофора лучше нежели у ручки.
3. Полный привод - один из лучших на рынке. Зимой ездить одно удовольствие.
4. Лично для себя выделил еще сток подвеску, в меру жесткая и энергоемкая, очень понравилась, но это на любителя.

Из минусов выделю:
1. Естественно это расходы, бензин. Но если сравниваем с фх37 то эвик и потребляет меньше(фх-не меньше 16 по городу а эвик у меня ел 10-12) и обслуживание меньше если обслуживаться у правильных людей. В итоге это даже плюс))
2. Всетаки финик по практичнее, и багажник есть по сравнению с "клатчем" у эвика. Хотя в салоне одинаково тесно, что в финика что в митсу. Опять, минус не минус))
3. Всетаки сст вредная, я 1 коробку поменял, хотя виновата не коробка. Нужно правильно ее обслуживать и в итоге она будет радовать. За 6 лет что эта модель на рынке, слава Богу, ребята научились и обслуживать и ремонтировать если нужно, так что это тоже спорный момент.
ИМХО)
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение Widestream 19 сен 2014, 19:49

поддержу fun4mess.

У меня не эво - а раллик, но коробка одинаковая :) уже поменял одну коробку и вторую ремонтировал)
Но, но самом деле, владение таким авто это не сильно напряг) Напряг родителей возить в ней))

если интересно по расходу, то за последние 2.5 месяца проехал 3.5Ккм и в месяц отдаю порядка 2.5Кгрн за бенз. расход средний показывает порядка 13-14, но это половина по городу, половина по столичке. По трассе, если не тапку в пол, то около 10.
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение rsklnkv 19 сен 2014, 20:32

спасибо за множество ответов и деталей
по поводу расхода - последнее что интересует (текущая ест до 18л по городу, правда, 95го према)
по поводу коробки в личку очень детально расписали и немного расстроили - 60к до смены коробки не очень (если бы новую брал - не помеха, в год до 10к выезжаю максимум)
финик рассматривался как машина ездить всем семейным гамузом (я, жена, мелкий), сейчас такой необходимости нет - жена берёт мою машину вместо маленькой, так что необходимость в финике отпала, можно брать только для души
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение Widestream 19 сен 2014, 20:51

для души эвик - самое оно... или катерхэм))
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Покупка evo x sst как авто на всесезонье и каждодневье

Сообщение Zagorych 19 сен 2014, 21:41

ну а когда эйфория пропадает, то понимаешь, что эвик на каждый день - дрочь))))
а еще минус, что на него вечно что-то покупаешь. :-)
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron