В Польшу на авто

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

В Польшу на авто

Сообщение Fastevo 23 ноя 2015, 13:23

Собственно ездил и не раз, но вот в чем вопрос!
Всегда ездил на не тонированной машине, а сейчас ну так неохота заниматься растонировкой.
Может кто ездил на тонированном авто и через какой пост?
У кого какой опыт?
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: В Польшу на авто

Сообщение 4ukc 23 ноя 2015, 21:17

могут придолбаться, 50/50
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: В Польшу на авто

Сообщение Rudik 30 ноя 2015, 03:04

нужно спросить одного парня, начинается на DEN или DAN, сейчас не вспомню, черная 9ка. Постоянно ездит туда. С днепра, поспрашиваю, что б напомнили
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: В Польшу на авто

Сообщение Apofiz 30 ноя 2015, 07:16

Через Краковец не трогают.... по крайней мере пару недель назад - не трогали....
Аватара пользователя
Apofiz
Член клуба
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 23:18
Откуда: Киев

Re: В Польшу на авто

Сообщение Timin 30 ноя 2015, 10:21

А какие общие рекомендации? В пятницу поеду в Польшу первый раз. Машина не затонирована. Может, кто-то полезными советами поделится вцелом? :ne_vi_del:
Mitsubishi Lancer Evolution X SST Black ->
Mitsubishi Lancer Evolution IX Yellow ->
Subaru WRX STi 2015 Black
Аватара пользователя
Timin
Член клуба
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:10
Откуда: Киев

Re: В Польшу на авто

Сообщение rsklnkv 30 ноя 2015, 10:43

Timin писал(а):А какие общие рекомендации? В пятницу поеду в Польшу первый раз. Машина не затонирована. Может, кто-то полезными советами поделится вцелом? :ne_vi_del:


- на навигаторе самые последние карты
- банковская карта без сюрпризов (лучше 2-3 карты)
- достаточно денег на телефоне, чтобы решать проблемы, отключить роуминг данных
- если дорога через Варшаву - стараться в город не заезжать
- на эвике лучше не ехать ))
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: В Польшу на авто

Сообщение 4a1l 30 ноя 2015, 11:07

Timin писал(а):А какие общие рекомендации? В пятницу поеду в Польшу первый раз. Машина не затонирована. Может, кто-то полезными советами поделится вцелом? :ne_vi_del:

да никаких особых рекомендаций. на границе уже в польшу готовься что поляки будут тарабанить по-польски с пофигистическим взглядом типа "Ну и что, что ты меня не понимаешь". Ехать лучше всего через Краковец, сразу попадешь на автобан и гоугоугоу
Аватара пользователя
4a1l
Член клуба
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:28
Откуда: Киев/Запорожье

Re: В Польшу на авто

Сообщение rsklnkv 30 ноя 2015, 18:05

4a1l писал(а):
Timin писал(а):А какие общие рекомендации? В пятницу поеду в Польшу первый раз. Машина не затонирована. Может, кто-то полезными советами поделится вцелом? :ne_vi_del:

да никаких особых рекомендаций. на границе уже в польшу готовься что поляки будут тарабанить по-польски с пофигистическим взглядом типа "Ну и что, что ты меня не понимаешь". Ехать лучше всего через Краковец, сразу попадешь на автобан и гоугоугоу


не соглашусь - зачастую можно говорить на англ. языке (не со всеми даже в больших городах, но понимание легче найти на англ.)
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: В Польшу на авто

Сообщение Арт 30 ноя 2015, 18:32

По тонировке Надо смотрет закон конкретно тех государств куда направляешся, там есть разница: есть которые распространяются на автомобили зарегистрированные или транзитные и гостевые помоему .... И зачастую ехая на своей тачиле которая никаким боком не проходит их всякого рода норм и ограничений, то они обязазанны закрывать глаза на тонировку....
Аватара пользователя
Арт
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:01
Откуда: Днепропетровск

Re: В Польшу на авто

Сообщение Apofiz 01 дек 2015, 08:06

Арт писал(а): И зачастую ехая на своей тачиле которая никаким боком не проходит их всякого рода норм и ограничений, то они обязазанны закрывать глаза на тонировку....

Не соглашусь :mi_ga_et:
Кем бы ты не был, въезжая на территорию иного государства на своем авто, твоё авто должно соответствовать основным требованиям!
Кстати, на заметку едущим: особенно возле Варшавы дорожная полиция любит тормозить авто с нашими номерами и проверять наличие катализатора и нормы выхлопа... Если с этим прокол - то вас камбузом гонят на ближайшую станцию и полностью проганяют по основным позициям, которые поляки проходят при ежегодном осмотре, т.е.: ппц за ксенон сразу, вопросы по ходовке - ппц сразу, вопросы по тормозам - ппц сразу.
Все пойманные "ппц" исправляются этими же ребятами по ооочень негуманным ценам.
Это всё из опыта (не моего :-) )
Аватара пользователя
Apofiz
Член клуба
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 23:18
Откуда: Киев

Re: В Польшу на авто

Сообщение Арт 01 дек 2015, 13:44

Вот вам и эвропа .... По СНГ ровно так как я писал выше
Аватара пользователя
Арт
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:01
Откуда: Днепропетровск

Re: В Польшу на авто

Сообщение KOTT 01 дек 2015, 13:52

Арт писал(а):Вот вам и эвропа .... По СНГ ровно так как я писал выше

В Раше тоже жарят за тонировку, может не так пристрастно, но жарят. Я как то пытался рассказать, что тачка моя прошла ТО, все нормально и тонировку можно то у нас, на что получил ответ вполне логичный : "так может у вас и бухать можно за рулем, этож не значит, что ты тут синий можешь ездить" В принципе вполне логично.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: В Польшу на авто

Сообщение Арт 01 дек 2015, 21:15

KOTT писал(а):
Арт писал(а):Вот вам и эвропа .... По СНГ ровно так как я писал выше

В Раше тоже жарят за тонировку, может не так пристрастно, но жарят. Я как то пытался рассказать, что тачка моя прошла ТО, все нормально и тонировку можно то у нас, на что получил ответ вполне логичный : "так может у вас и бухать можно за рулем, этож не значит, что ты тут синий можешь ездить" В принципе вполне логично.

Это рассчитано на незнание закона, но в раше точно можно на укр тачке с тонировкой если транзит или турист....
http://strakhovka.net/tonirovka-v-rf/
Первая ссылка в поисковике
Аватара пользователя
Арт
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:01
Откуда: Днепропетровск

Re: В Польшу на авто

Сообщение Fastevo 03 дек 2015, 02:33

Сегодня переехал границу в Краковце.
За тонировку даже не спросили, хотя затонирован даже лоб.
Но в следующий раз через Краковец не поеду никогда!
В очереди провёл 6 часов. Машин просто тьма. Что Наши что поляки работают очень медленно.
Только и только через Шегени, максимум что там потратил 1:05 и это самое долгое. И пофиг что надо будет снять тонировку, также пофиг что не сразу на автостраду, всеравно гораздо быстрее.
Хотя может на смены такие в Краковце попал.
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: В Польшу на авто

Сообщение Apofiz 03 дек 2015, 04:40

Fastevo писал(а):Сегодня переехал границу в Краковце.
За тонировку даже не спросили, хотя затонирован даже лоб.
Но в следующий раз через Краковец не поеду никогда!
В очереди провёл 6 часов. Машин просто тьма. Что Наши что поляки работают очень медленно.
Только и только через Шегени, максимум что там потратил 1:05 и это самое долгое. И пофиг что надо будет снять тонировку, также пофиг что не сразу на автостраду, всеравно гораздо быстрее.
Хотя может на смены такие в Краковце попал.


Нее... Укр-Польша переход в Краковце всегда занимал минимум часа два... это при идеальных раскладах... Но это цена тонировки))))
Шегени - да, согласен. Быстро... но вот из Польши в Укр была большая очередь (или может я так попал) но с тонировкой тут хз как....
Последние раза три-четыре переходил в Грушеве (Дорога до Немирова конечно не сильный фонтан, но зато максимально сколько я тратил на переход - было 15 минут на всё!) Но вот там как раз меня заставили содрать тонировку :-(
Аватара пользователя
Apofiz
Член клуба
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 23:18
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron