Убил двигатель :(

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rEVOlution 14 янв 2016, 22:22

А кто настраивал машину?
We are out of time on the highway to never...
Аватара пользователя
rEVOlution
Член клуба
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Откуда: родился в Аккермане, живу в Одессе

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 14 янв 2016, 23:02

rEVOlution писал(а):А кто настраивал машину?

pyh
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Убил двигатель :(

Сообщение savik 14 янв 2016, 23:31

rsklnkv писал(а):
rEVOlution писал(а):А кто настраивал машину?

pyh

ну вот, и до настройщика добрались...
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 15 янв 2016, 00:21

savik писал(а):
rsklnkv писал(а):
rEVOlution писал(а):А кто настраивал машину?

pyh

ну вот, и до настройщика добрались...



настройщик не при делах ))
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Убил двигатель :(

Сообщение Skiss 16 янв 2016, 17:25

отсечка по бусту должна была быть, если шили. У меня когда передув был отсекало знатно.
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 16 янв 2016, 21:05

Skiss писал(а):отсечка по бусту должна была быть, если шили. У меня когда передув был отсекало знатно.


отсечка по бусту есть
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Убил двигатель :(

Сообщение KOTT 17 янв 2016, 01:53

rsklnkv писал(а):
Skiss писал(а):отсечка по бусту должна была быть, если шили. У меня когда передув был отсекало знатно.


отсечка по бусту есть

тогда должно отрубать, отсечка по бусту работает очень резво и рубит топливо, там без вариантов дальше ехать.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Убил двигатель :(

Сообщение coupe 17 янв 2016, 01:55

да не успевает она отрабаывать при -15 в определенных условиях.
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Убил двигатель :(

Сообщение KOTT 17 янв 2016, 03:16

coupe писал(а):да не успевает она отрабаывать при -15 в определенных условиях.

Уверен на 100%, что если таргет дьюти не космос, то погрешность в 0.2-0.3-0.4 бара отработает быстро, по крайней мере сколько тестил работало, но это дело такое.
Коррекция не очень работает, это да, а вот буст кат куда луче. Жестко, но луче так)
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 17 янв 2016, 11:54

coupe писал(а):да не успевает она отрабаывать при -15 в определенных условиях.

скорее всего, таки были -15 + определённые условия
ранее спрашивали про закус - не было
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 21 фев 2016, 10:39

скопирую сюда свою прэлэсть:

По результатам вскрытия выяснилось что был передув, который привёл к погнутому шатуну и немного "покоцанному" блоку цилиндров

Т.е. под замену "низ", шатуны, поршня (можно оставить, но я не хотел), короче всё, что есть, кроме головы. Сумма была за $4k + время (основное) + обкатка (по сути — тоже время)

Удачно подвернулся собранный на ковке двигатель (строился под 600+ лошадей, т.е. и "голова", и "низ"), который предложили махнуть по "сдельной" цене (я отдаю свой, человек отдаёт свой). По цене выходило +/- так же, зато сразу готовый под многосил двигатель (ковка, валы, …), при этом огромная экономия времени — пробег двигателя был ~3.5k километров, т.е., по сути, только обкатка закончилась.
Выбрал быстрый вариант и в течении 3х дней машина была готова.

Забрал машину, поехал "считать" fuel trim's и проверять как всё работает, т.к. договорился на след. день с тюнером настраивать машину. Покатался, проверили, всё ок. 3 часа ставили ШПЛ (оказалось, он не работал:)), после чего поехал домой. По дороге, на почти полном баке, машина начала дёргаться, терять скорость и странно себя вести. Успел перестроится в правый ряд, после чего заглох. Позвонил ребятам, которые собирали машину, в течении 10 минут они приехали и стали разбираться, выяснилось, что до передней части машины топливо просто не доходит.
Т.к. время было позднее, я попросил ребят забрать машину (предложил эвакуатором, но ребята сказали что не раз "тянули" sst без каких-либо проблем), а сам поехал домой. Пока машину довезли до сервиса (дороги на 10 минут) случилось пару "приключений" — остановила полиция, потеряли страховку и заклинило коробку.

На след. день нашли причину отсутствия топлива — лопнул железный хомут, который за 10 минут поменяли.

А вот коробка "поехала" только спустя почти 2 месяца — в коробке умерло практически всё. Как только её разобрали было видно, что сгорели и сцепление, и масло и, видимо, это потянуло за собой всё остальное.

PS: переключается как ферраря сейчас )
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rEVOlution 22 фев 2016, 00:39

Это peace death какой то. Как ты это пережил?
We are out of time on the highway to never...
Аватара пользователя
rEVOlution
Член клуба
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Откуда: родился в Аккермане, живу в Одессе

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 22 фев 2016, 01:03

rEVOlution писал(а):Это peace death какой то. Как ты это пережил?

Хладнокровно? ))
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Убил двигатель :(

Сообщение -X- 22 фев 2016, 02:46

Дружэ много зависит как машинка настроена… На самом деле читаю твою историю и сердце кровью обливается… если ты в киеве исходя из своей практики, обратись к Билыку. Мне машинка досталась от пред. хозяина Билыком шита. Не смотри на то что он субарист - на самом деле как Настройщик и Человек он с Борльшой Буквы… После покупки эвика я поставил тюн даунпайп и тюн. коллектор звоню ему - так мол и так, были изменения - машинка вами шита, нужно проверить. =приезжай=. Все красиво – проверил поднастроил – машинка дальше валит без каких либо нюансов. До єтого тоже валила красиво… єто не реклама єто крик души, а вы сами решайте.
там где прямо не пролезем дрифтонем бочком
-X-
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 20:51

Re: Убил двигатель :(

Сообщение rsklnkv 22 фев 2016, 09:18

-X- писал(а):Дружэ много зависит как машинка настроена… На самом деле читаю твою историю и сердце кровью обливается… если ты в киеве исходя из своей практики, обратись к Билыку. Мне машинка досталась от пред. хозяина Билыком шита. Не смотри на то что он субарист - на самом деле как Настройщик и Человек он с Борльшой Буквы… После покупки эвика я поставил тюн даунпайп и тюн. коллектор звоню ему - так мол и так, были изменения - машинка вами шита, нужно проверить. =приезжай=. Все красиво – проверил поднастроил – машинка дальше валит без каких либо нюансов. До єтого тоже валила красиво… єто не реклама єто крик души, а вы сами решайте.

Машина ехала отлично, сам дурак - все (и тюнер, и сборщик) предупреждали что при сильных морозах надо обязательно переключаться на low boost карту, чего я не сделал
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron