Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Fantom 21 мар 2016, 03:01

Сегодня новая полиция остановила и 30 минут парила мозги за размещение номерного знака в не положенном месте и хотели выписать протокол на 830грн!

По итогу сказали предупреждаем 1 и последний раз, но в следующий раз будет протокол!

Машина Evo-9, по заводу номерной знак находиться на боку бампера.

Кто то сталкивался уже с такими шутками?) Что кто делал в таком случае?
Аватара пользователя
Fantom
Член клуба
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:48
Откуда: Черновцы

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Вадя 21 мар 2016, 04:14

Сними и положи под стекло.
Аватара пользователя
Вадя
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:55
Откуда: Днеропетровск

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение максимка 21 мар 2016, 12:06

Я сталкивался, и не раз парили мозги что номер не в положенном месте. Новая полиция не останавливала, а гаишники не раз пытались нахлабучить. Но приходилось доказывать что они плохо знают материальную часть данного автомобиля. Хотя четко знают что на Альфо Ромео знак стоит не по центру. Наверное на лоха. Хотя я думаю оштрафовать могут легко. В тех-паспорте не указывают что это Эво, а указанно что просто Митсубиши Ланцер, а знак на Ланцере стоит по средине. А то что это Эво можно проверить только по вин-коду (внешний вид не катит), а этого менты делать не будут, только сам будешь доказывать в суде. Ситуация очень скользкая. Я думаю лучше, сначала обратится к офицеалам на Нико Митсубиши, а там что они скажут.
максимка
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:37
Откуда: Киев

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение DENb 21 мар 2016, 12:15

максимка писал(а):В тех-паспорте не указывают что это Эво, а указанно что просто Митсубиши Ланцер, а знак на Ланцере стоит по средине.

Странно у меня в техпаспорте эволюшен ...
DENb
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:16
Откуда: Kharkov city

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение rsklnkv 21 мар 2016, 12:37

меня полицейские когда-то "защищали" перед чуваком, который говорил, что у меня номер не по регламенту, говорили что на таких машинах можно ))
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Ya-Ya 21 мар 2016, 13:00

http://pdd.ua/30/

30.1. Владельцы механических транспортных средств и прицепов к ним должны зарегистрировать (перерегистрировать) их в Госавтоинспекции или провести ведомственную регистрацию в случае, если законом установлена обязательность проведения такой регистрации, независимо от их технического состояния на протяжении 10 суток с момента приобретения (получения), таможенного оформления или переоборудования или ремонта, если необходимо внести изменения в регистрационные документы.

30.2.
На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца.

Дальше берет гост ДСТУ 4278:2004 - http://law.autoua.net/documents/car_reg ... n/211.html

Где указано следующее:

3.2. Знаки на легкових автомобілях треба встановлювати тільки по осі симетрії автомобіля. На інших ДТЗ знаки треба встановлювати або по осі симетрії, або зліва від неї в напрямку руху таким чином, щоб вони не виступали за габарит ДТЗ.

Ось симметрии:

Изображение

То есть тупо по центру. Так же если на EVO номер не выступает за счет расширенной задней части, то на обычных выступает около 5см в бок.

В теории получается, что могут наказать. Единственный момент падать на мороз из серии: Номера не было когда купил, куда ставить хз, на рынке дали подиум, в МРЭО мне ставили номерной знак и ничего сказали....

Может кто то есть, кто научит трактовать закон в нашу сторону?

З.Ы. У самого обычная 10ка с номером сбоку =)
Ya-Ya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 02:06

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение chillyvilly 21 мар 2016, 15:03

вот это новости, учатся зарабатывать по новому)
призывать к здравому смыслу их нужно, как там прилепить номер по центру?
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение максимка 21 мар 2016, 16:44

В теории получается, что могут наказать. Единственный момент падать на мороз из серии: Номера не было когда купил, куда ставить хз, на рынке дали подиум, в МРЭО мне ставили номерной знак и ничего сказали....

Падать на мороз- не прокатывает, и типа мне поставили в МРЭО - тоже, сразу ответ " не знание закона не освобождает от ответственности". Только спокойно и уверенно доказывать, что подиум под номер установлен на заводе изготовителе( и это есть особенность данной модели), и то что работник полиции или гаи или кто нибудь еще этого не знает, говорит о его низкой квалификации, и что это можно выяснить у оф. дилера, продавшего сертифицированный для Украины автомобиль. И только это всегда выручает. Как раз тот случай, когда правду надо доказывать мудакам.
максимка
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:37
Откуда: Киев

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Polyak 21 мар 2016, 17:32

максимка писал(а): Только спокойно и уверенно доказывать, что подиум под номер установлен на заводе изготовителе( и это есть особенность данной модели), и то что работник полиции или гаи или кто нибудь еще этого не знает, говорит о его низкой квалификации, и что это можно выяснить у оф. дилера, продавшего сертифицированный для Украины автомобиль. И только это всегда выручает. Как раз тот случай, когда правду надо доказывать мудакам.


Подписываюсь под каждым словом, подобный случай был у меня с ГАИ, когда меня остановили за не пристёгнутый ремень в Победе 1955 года, а ремней там не предусмотрено заводом изготовителем!!! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Polyak
Член клуба
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:26
Откуда: Киев

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Baco 21 мар 2016, 21:15

Автомобиль прошёл сертификацию в Украине. Копия сертификата предъявляется в МРЭО при регистрации автомобиля. Автомобиль допущен к эксплуатации на дорогах Украины. И МВД, как бы оно не обзывалось, принимало участие в этом процессе. Проходим лесом...
Аватара пользователя
Baco
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:43

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение strongman 22 мар 2016, 00:56

кроме ЕВО,и много других моделей с номерами не по центру....Альфы,итд.
Выше!Сильнее!Быстрее!
Аватара пользователя
strongman
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 00:03
Откуда: Украина,Киев(Оболонь)

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Rudik 23 мар 2016, 15:40

Обьясняю. Кажждый автомобиль, как и любой другой товар, поступающий на рынок Украины, проходит обязательную сертификацию, для продажи и использования на территории Украины. Автомобили Митсу Эво сертифицированы к продаже и использованы на территории Украины, и продаются официальными диллерами. Что б доказать этим оленям где по заводу находиться номер, открывайте книгу эксплуатации (там же кстати указаны межд сертификаты и тд, по крайней мере были) и пусть олени смотрят и закрывают варежку
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение studebaker 23 мар 2016, 17:20

30.2. На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца.

На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими уполномоченными на то органами.

Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными. )()()(

Так если я его повешу как у всех по центру
То я тогда нарушение пункт 30.2

Мент может ещё втирать этот пункт
31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству:

а) в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения;

б) если они не прошли обязательный технический контроль (для транспортных средств, подлежащих такому контролю);

в) если номерные знаки не отвечают требованиям соответствующих стандартов;

Но тут сказано именно за номерной знак,а не за их расположение

И вообще за расположение по центру в правилах ничего не сказано
Короче пускай мент докажет право нарушение. ..что у него вряд-ли получится
Аватара пользователя
studebaker
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 10:26

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение 2good4you2 23 мар 2016, 18:41

Rudik писал(а):Обьясняю. Кажждый автомобиль, как и любой другой товар, поступающий на рынок Украины, проходит обязательную сертификацию, для продажи и использования на территории Украины. Автомобили Митсу Эво сертифицированы к продаже и использованы на территории Украины, и продаются официальными диллерами. Что б доказать этим оленям где по заводу находиться номер, открывайте книгу эксплуатации (там же кстати указаны межд сертификаты и тд, по крайней мере были) и пусть олени смотрят и закрывают варежку


Я бы на месте гаишника в таком случае спросил бы - "а в каком салоне можно купить такой?"
;;-)))
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: Номерной знак с боку и НоваяПолиция:)

Сообщение Rudik 24 мар 2016, 11:51

2good4you2 писал(а):
Rudik писал(а):Обьясняю. Кажждый автомобиль, как и любой другой товар, поступающий на рынок Украины, проходит обязательную сертификацию, для продажи и использования на территории Украины. Автомобили Митсу Эво сертифицированы к продаже и использованы на территории Украины, и продаются официальными диллерами. Что б доказать этим оленям где по заводу находиться номер, открывайте книгу эксплуатации (там же кстати указаны межд сертификаты и тд, по крайней мере были) и пусть олени смотрят и закрывают варежку


Я бы на месте гаишника в таком случае спросил бы - "а в каком салоне можно купить такой?"
;;-)))


на месте какого гаишника, прилетевшего из прошлого? Леша не высыпаешься?)))
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron