Предлагаю покататься evo и bmw

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение it_manager 03 окт 2016, 21:15

А что за Z4m - я не силен в BMW. Это та которая 2006 года с 3,2 литровой рядной шестеркой и МКПП?
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение ДенисК. 03 окт 2016, 21:22

it_manager писал(а):А что за Z4m - я не силен в BMW. Это та которая 2006 года с 3,2 литровой рядной шестеркой и МКПП?


Ага
ДенисК.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:51

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение ДенисК. 04 окт 2016, 09:27

Хочу поблагодарить Женю 4a1l за машину и возможность потестить. Машинка в идеальном состоянии, правда не совсем сток и на мехе.

Напишу пару слов о своих впечатлениях.
Что понравилось:
1. Кресла, лучше чем в зетке, сел очень удобно. В зетке в поворотах приходится коленом в дверь упираться. При чем сидел довольно низко, может занижение машины сказалось.
2. Подвеска, такое ощущение, что непробиваемая. Но это Олинзы, интересно как сток. В поворотах крен не большой, как в зетке, хотя тут наверняка сказывается и занижение и установленная жесткость. Машина очень сбитая, ниче не люфтит, не гремит в подвеске.
3 Как сток сцепа прожила 50к км для меня вообще загадка. Маховик не гремит после такого пробега, там одномассовый что ли???
4. Как поворачивает, просто удивительно для такой большой и тяжелой машины! Наверно за повороты на скорости под газ все и любят эвик? Но даже просто поворачивать на низкой скорости - кайфово. Единственно - не понятно, как почувствовать предел машины, в заднем приводе - это попой чуствуешь все тонко, тут срыв там занос. А тут я так понял входишь в поворот, и либо эвик повернет либо нет?)) Как раллисты так быстро ездят и точно при этом?

Что не понравилось или оставило равнодушным:
1. Рулежка - ну по остроте как зетка родстер, а значит уступает и м3 и зетке купе. При этом у зетке руль тяжелее, руление четче. При перестроениях на скорости чувствуется что это длинная и тяжелая машина. Не могу сказать что руль плохой, ну просто так, ничего особенного.
2. МКПП. Очень длинные ходы. Очень, всего 5 передач, четкости нет.
3. Разгон. Вот тут я не понял, то ли 380 лошадей для полного привода и такого веса - мало, то ли так ощущается разгон. Вообще не впечатлил. Разгон на зетке гораздо более яркий, особенно без крыши. Насколько я понимаю, дальнейшее увеличение сил уже вызовет проблемы с редукторами, сцепой, и прочим? Так же на оборотах ниже 4-5тыс, как то мотор тянет слабо, что для турбы вообще не понятно.

В целом, машина мне понравилось. Мое мнение что по фану она поинтереснее м3. Ее однозначно можно любить.
Хотя вопрос теста ССТ со стоковой подвеской остается открытым. К тому же титановый выхлоп не дал понять как такая машина на ежедневку.)

Еще раз огромная благодарность Жеке, надеюсь еще увидимся.))
ДенисК.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:51

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение it_manager 04 окт 2016, 10:00

Разгон не впечатлил скорее всего из-за привычки ездить на объемных атмо машинах, на Эво нужно газ в пол гораздо чаще давить, даже если нужно немного ускориться газ в пол и уже потом приотпустил - турбину нужно раскручивать.

P.S. Ждем отчет Жени о впечатлениях от Z4m.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение ДенисК. 04 окт 2016, 10:45

it_manager писал(а):Разгон не впечатлил скорее всего из-за привычки ездить на объемных атмо машинах, на Эво нужно газ в пол гораздо чаще давить, даже если нужно немного ускориться газ в пол и уже потом приотпустил - турбину нужно раскручивать.

P.S. Ждем отчет Жени о впечатлениях от Z4m.


я обороты держал минимум 4-5 тысяч. Вроде не мало?

Кстати Женю, я активно не прокатал, потому что поздно было, я в такое время уже сплю.) Но я думаю еще будет возможность.
ДенисК.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:51

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение savik 04 окт 2016, 12:44

:-) вот так, эво отжал а беху поздно было
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение ДенисК. 04 окт 2016, 12:58

savik писал(а)::-) вот так, эво отжал а беху поздно было


Да нет, Женя поездил. Просто я экстрималить не стал уже.
ДенисК.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:51

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение максимка 04 окт 2016, 20:28

В Киеве точно есть z4 м cupe, да еще и у бывшего эвовода. Саша, уже ник не помню, у него была красная 9ка, года 4 или 5 назад пересел как раз на z4 м cupe, синего цвета, лично эту машину ему обслуживал.
максимка
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:37
Откуда: Киев

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение ДенисК. 08 окт 2016, 13:07

Ну что, есть желающие завтра на бориспольке с сст и сток подвеской?
ДенисК.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:51

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение Exigo 08 окт 2016, 15:23

ДенисК. писал(а):Хочу поблагодарить Женю 4a1l за машину и возможность потестить. Машинка в идеальном состоянии, правда не совсем сток и на мехе.

Напишу пару слов о своих впечатлениях.
Что понравилось:
1. Кресла, лучше чем в зетке, сел очень удобно. В зетке в поворотах приходится коленом в дверь упираться. При чем сидел довольно низко, может занижение машины сказалось.
2. Подвеска, такое ощущение, что непробиваемая. Но это Олинзы, интересно как сток. В поворотах крен не большой, как в зетке, хотя тут наверняка сказывается и занижение и установленная жесткость. Машина очень сбитая, ниче не люфтит, не гремит в подвеске.
3 Как сток сцепа прожила 50к км для меня вообще загадка. Маховик не гремит после такого пробега, там одномассовый что ли???
4. Как поворачивает, просто удивительно для такой большой и тяжелой машины! Наверно за повороты на скорости под газ все и любят эвик? Но даже просто поворачивать на низкой скорости - кайфово. Единственно - не понятно, как почувствовать предел машины, в заднем приводе - это попой чуствуешь все тонко, тут срыв там занос. А тут я так понял входишь в поворот, и либо эвик повернет либо нет?)) Как раллисты так быстро ездят и точно при этом?

Что не понравилось или оставило равнодушным:
1. Рулежка - ну по остроте как зетка родстер, а значит уступает и м3 и зетке купе. При этом у зетке руль тяжелее, руление четче. При перестроениях на скорости чувствуется что это длинная и тяжелая машина. Не могу сказать что руль плохой, ну просто так, ничего особенного.
2. МКПП. Очень длинные ходы. Очень, всего 5 передач, четкости нет.
3. Разгон. Вот тут я не понял, то ли 380 лошадей для полного привода и такого веса - мало, то ли так ощущается разгон. Вообще не впечатлил. Разгон на зетке гораздо более яркий, особенно без крыши. Насколько я понимаю, дальнейшее увеличение сил уже вызовет проблемы с редукторами, сцепой, и прочим? Так же на оборотах ниже 4-5тыс, как то мотор тянет слабо, что для турбы вообще не понятно.

В целом, машина мне понравилось. Мое мнение что по фану она поинтереснее м3. Ее однозначно можно любить.
Хотя вопрос теста ССТ со стоковой подвеской остается открытым. К тому же титановый выхлоп не дал понять как такая машина на ежедневку.)

Еще раз огромная благодарность Жеке, надеюсь еще увидимся.))

Вы по-ходу не читаете, что пишите. Противоречия в каждом предложении ;;-)))
"4. Как поворачивает, просто удивительно для такой большой и тяжелой машины! Наверно за повороты на скорости под газ все и любят эвик? Но даже просто поворачивать на низкой скорости - кайфово."
"1. Рулежка - ну по остроте как зетка родстер, а значит уступает и м3 и зетке купе. При этом у зетке руль тяжелее, руление четче. При перестроениях на скорости чувствуется что это длинная и тяжелая машина. Не могу сказать что руль плохой, ну просто так, ничего особенного." :co_ol: :co_ol: :co_ol:
"В целом, машина мне понравилось. Мое мнение что по фану она поинтереснее м3".
Как 10 эво может быть фановее интереснее М3!!!????????????!!! Как!!?!?!?!??!?!??! 10 эво по сравнению с 9 эво скучный шо пиздец, а тут с М3 сравнение :ps_ih:
WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow)
Аватара пользователя
Exigo
Член клуба
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:19

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение ДенисК. 08 окт 2016, 17:54

Я так понял для вас м3 апофеоз автомобиле строения. Не буду вас ни в чем переубеждать.
А руль и способность поворачивать это разные вещи. Например кайман руль говно а поворачивает отлично
ДенисК.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:51

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение rostik 08 окт 2016, 22:00

Exigo писал(а): 10 эво по сравнению с 9 эво скучный шо пиздец, а тут с М3 сравнение :ps_ih:


хахах :) Олежка, щоб говорити що Ево скучний (будь-який з Ево), треба на них понавалювати і бажано на ралійній трассі (ну як мінімум по треку мокрому або в снігу). При чому понавалювати, а не бубліки на парковках крутити чи зі світлофорів ланчувати.
Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение SergSS 09 окт 2016, 22:02

Как 10 эво может быть фановее интереснее М3!!!????????????!!! Как!!?!?!?!??!?!??! 10 эво по сравнению с 9 эво скучный шо пиздец, а тут с М3 сравнение :ps_ih:[/quote]
Просто интересно а есть аргументы по поводу "10-ка скучная шо пиздец"? :-):
Sport cars rental and Racing school
https://www.drive2.ru/users/sracingtech/
+38 063 576 37 37 whatsapp/viber
Аватара пользователя
SergSS
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:01

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение Krolivets_d 10 окт 2016, 20:34

максимка писал(а):В Киеве точно есть z4 м cupe, да еще и у бывшего эвовода. Саша, уже ник не помню, у него была красная 9ка, года 4 или 5 назад пересел как раз на z4 м cupe, синего цвета, лично эту машину ему обслуживал.

Саша продал синюю Z4м более 2-х лет назад!)))
Riders on the storm!

ICQ#: 352-666-597
Krolivets_d
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:55
Откуда: Донецк

Re: Предлагаю покататься evo и bmw

Сообщение Exigo 11 окт 2016, 16:26

rostik писал(а):
Exigo писал(а): 10 эво по сравнению с 9 эво скучный шо пиздец, а тут с М3 сравнение :ps_ih:


хахах :) Олежка, щоб говорити що Ево скучний (будь-який з Ево), треба на них понавалювати і бажано на ралійній трассі (ну як мінімум по треку мокрому або в снігу). При чому понавалювати, а не бубліки на парковках крутити чи зі світлофорів ланчувати.

Друже, я говорю с точки зрения авто на каждый день (как тут собственно и ставился вопрос). Понаваливать на раллийной трассе можно не только на эво, и у тебя радости будет полные штаны и удовольствия.
10 эво и позиционировался как эволюция компании для привлечения новых клиентов, так как машина будет ориентирована на все слои населения и собственно под их потребности. В итоге мы получаем скучный разгон 10 эво, пластик в салоне с помойной ямы, шумоизоляция уровня приоры, какой-то потенциал для тюна, кстати за очень немалые деньги.
Отделочные материалы, комфорт, шумка М3 по сравнению с эво...Ну ты сам понял, там пропасть. Пропасть во всем, фане, комфорте, внешнем виде и т.д.
Поэтому сравнение несравниваемого меня и возмутило :mi_ga_et:
WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow)
Аватара пользователя
Exigo
Член клуба
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:19

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron