Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение vd_ 03 янв 2010, 12:45

дораха)))


уже становится не смешно. Может пора завязывать жаловаться на дороговизну? Не нужна такая машина, если денег не хватает для её покупки. :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 03 янв 2010, 15:27

а може не стоит заглядывать в чужой карман? есть рынок, есть логика, есть реальность - из этих параметров мои суждения :12:
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение vd_ 03 янв 2010, 16:22

так собственно Вы туда и заглядываете, регулярными нравоучениями относительно дороговизны отдельно взятой модели автомобиля. ;)
Рынок? В Украине? Таки точно не смешно. Примеры развитих рынков Вам уже приводили, но они Вас совершенно не впечатляют. Вам очень хочется рынка, который бы существенно от них отличался, при том почему-то не симметрично. 8)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 03 янв 2010, 16:46

где я к кому заглядываю? я разве кому-то говорю, что у него много или мало денег? это не мое дело. я предлагаю свою цену и подкрепляю ее своими мыслями, почему так, а не иначе. я не действу как перекуп, который знает реальную цену, но предлагает -30% стоимости и уверяет, что это он еще отдолжение делает. не надо путать грешное с праведным ;)

а зачем мне примеры развитых рынков, если мы живем в совсем другой стране? :) мы живем здесь, соответсвенно и рынок у нас вот такой. к чему эти иллюзии, если реальность иная?

посмотрите на рынок Беларуси, там цены на 30-50% ниже ;) хотя, нет... сейчас у нас цены сравнялись, а 2 года назад был именно такой разброс :12:

да и это не мне хочется такого рынка, а Вам. т.к. именно Вы являетесь владельцем сего авто, а не я :)
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение vd_ 03 янв 2010, 16:51

ну так Вы же сами против этого рынка и идете. ;)

Выглядит следующим образом:

Покупатель: Куплю хороший эвик
Продавец: Есть за 29к
Пок: Дорого
Пр: Ну такая цена
Пок: Да их рыночная цена 22к
Пр: А у меня 29к
Пок: Да ну это дорого
Пр: Ну так купите за 22к
...
прошел месяц
...
Пок: Куплю хороший эвик


:21: :21: :21:

Вывод? Вывод - если рыночная цена хорошего девятого эво составляет 20-24к, то собственно не понятно в чем идея дискуссии - Вы можете просто купить такой на существующем рынке и потом мы все вместе будем кататься и делиться впечатлениями от вашего нового автомобиля. 8)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 03 янв 2010, 16:55

не найду 9ку, возьму 10ку :) но, я не спешу... весна еще на носу, а там хз еще как всё будет)))
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение vd_ 03 янв 2010, 16:59

А пока что можно выпить за наступивший и пожелать топикстартеру удачной продажи. 8) 8) 8) С Новым Годом!!!!! :)

ЗЫ добавили модерам работенки в праздники :21:

ЗЗЫ да бери уже десятку - тоже хорошая машина :oops:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 13 янв 2010, 00:22

и так, подведем итого всей этой балаканыны, тем более, что вынесли в отдельный топик)))

реально, взглянем на клуб, часто приходят новенькие и продаются клубные машины? нет, стоят с охренительными ценниками и стоят дальше :)

то, что очень много народу хочет и дрочит на 9ки, это не говорит о их покупной способности и скорее всего, как бы они не хотели эво, они возьмут другую машину, которая жрет меньше и обслуживается дешевле, это реалии.

а те, кто может себе позволить, уже давно обзавелись эво и 2я им не нужна. а даже, если и хотят и и могут, то например http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_2128528.html этот эво за 30к они брать не будут, в каком бы он шоколаде небыл. разве не так? ;)

и я это говорю не только со стороны покупателя, но и как продавец, у которого были далеко не самые ходовые тачки(mercedes clk500, bmw 318ci). и если бы я на них цену не снизил, так бы и стояли они у меня в гараже без дела, ибо кайф я от них получать перестал .

я реальный купец и дело далеко не в том, хватает у меня денег на 9ку или на 2 10ки на сст, а совсем в другом - я понимаю, что за машина и каким спросом она пользуется.

более чем уверен, здесь есть некоторые личности, кто очень хотел эво, а как купил - расстроился, не получил того, чего ожидал от машины. и по итогу, купил за большие бабки, а продать теперь не получается... я не говорю о ком-то конкретном, просто мне так кажется, что здесь есть такие :)

10ок сейчас пруд пруди и абсолютно реально взять 10ку на мехе за 25-27к, а на сст за 28-30к. и я думаю это абсолютно лучшая альтернатива 9ке с пробегом 50-80к 2006-07го года.

какие плюсы 10ки?
1. возраст
2. пробег
3. технологичнее(мотор, сст, ксенон, жёсткость кузова выше)

минусы? а их нет, если приравнивать к 9ке.

какие плюсы 9ки?
1. харизма
2. боец старой раллийной школы, история, попросту, которая привлекает.

а минусы? а тут их масса...
1. сложно найти живой экземпляр
2. цена
3. возраст
4. пробег

а что будет, когда выйдет эво 11? 9ки канут в лета, 10ок будет пруд пруди и никто не станет 9ки покупать за космические деньги. нет, конечно, будут продаватся единичные экземпляры, но только ОЧЕНЬ большими любителями именно 9ки и то, вероятность таких сделок 1 на 100 :) т.к. плюсов у 10ки даже больше, в том числе и финансовый :)

это всё мое авторское мнение и видение рынка. конечно, очевиден вопрос в мою сторону :"что же ты такой умный хочешь 9ку?" отвечу просто, она мне больше нравится + мне в принципе не нужен ксенон и сабвуфер, но! если не найду за те деньги, что ищу 9ку, то ессно мой выбор падет на 10ку и это для меня абсолютно очевидно. а таких как я, поверьте, очень мало.

ну, как бы так. а далее, думайте сами :)
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение EVO-HULIGAN 13 янв 2010, 02:24

Почему то 6 ки в цене не упали а наоборот выросли, выйдет 11-ка и если будет таким же недоразумением как 10 то 9-ки еще в цене вырастут
Аватара пользователя
EVO-HULIGAN
Член клуба
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:28
Откуда: Днепропетровск

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение FBI 13 янв 2010, 02:46

EVO-HULIGAN пишет:
Почему то 6 ки в цене не упали а наоборот выросли, выйдет 11-ка и если будет таким же недоразумением как 10 то 9-ки еще в цене вырастут

согласен на 100% с Русей!!!! :35:
FBI
Член клуба
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:52
Откуда: Днепропетровск

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 13 янв 2010, 03:15

вот еще, кстати, какая мысль. мы со Славой часа 2 в аське прообщались и я согласен, что 9ка ценнее, чем 10ка. но! дороже от этого она не продастся.

т.е., продавци могут ставить хоть 50к, но это говорит лишь о том, что они либо не очень хотят продать машину, либо просто надеятся, что продадут за эту цену, что маловероятно.

и я говорю о сток машинах, ессно о тюненых где положено в один мотор по 10-15к и выше речи нет :)

о 7-8 я не писал в виду того, что такие экземпляры практически отсутвуют как вид и почему-то даже не пользуются особым спросом, в сравении с 9. хотя, на рынке все ж есть в продаже пару штук.

что, кстати, в очередной раз доказывает, что потребитель всё ж ищет машину свежее. и это даже не сложно заметить, глянув в раздел купле-продажи эво :)

про 6 я молчу. давайте смотреть правде в глаза и орентироваться на то, что реально есть У НАС на рынке, а не вообще в мире :15:
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 13 янв 2010, 03:38

EVO-HULIGAN пишет:
Почему то 6 ки в цене не упали а наоборот выросли, выйдет 11-ка и если будет таким же недоразумением как 10 то 9-ки еще в цене вырастут


не смешите меня подобными высказываниями. 99% из здесь присутсвующих не купит и даже думать не будет о покупке эво 6 и даже дело не в деньгах. и то, как бы 10 попсово не выглядила, ее хватит для тех же 99%.

да и зачем говорить о 10ке так категорично, когда не юзается и 9ка на долю тех возможностей, что у нее есть? не говорю конкретно о Вас, уважаемый опонент, а вообще.

а хотите поясню ход мысли? он прост, читая форум, тут некоторые меряются письками, у кого дольше сцепление ходит :) и этим всё сказано.

здесь единици, кто дрючит свой эво так, как дрючит его например Вячеслав, это именно то, для чего эво и был создан 8)
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение T-34 13 янв 2010, 04:27

Мое мнение девятка как и 34гтр будет с годами дорожать :)
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение T-34 13 янв 2010, 04:29

dimacoupe пишет:
Цитата EVO-HULIGAN пишет:
Почему то 6 ки в цене не упали а наоборот выросли, выйдет 11-ка и если будет таким же недоразумением как 10 то 9-ки еще в цене вырастут

не смешите меня подобными высказываниями. 99% из здесь присутсвующих не купит и даже думать не будет о покупке эво 6 и даже дело не в деньгах. и то, как бы 10 попсово не выглядила, ее хватит для тех же 99%.

да и зачем говорить о 10ке так категорично, когда не юзается и 9ка на долю тех возможностей, что у нее есть? не говорю конкретно о Вас, уважаемый опонент, а вообще.

а хотите поясню ход мысли? он прост, читая форум, тут некоторые меряются письками, у кого дольше сцепление ходит и этим всё сказано.

здесь единици, кто дрючит свой эво так, как дрючит его например Вячеслав, это именно то, для чего эво и был создан

Ошибаешься у Пети 6-ка ТМЕ - ему на гтр предлагали поменяться он не захотел, перец готов был её купить за дорого он не захотел.
Я бы себе 6-ку приобрел но не дестку
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение MaKC 13 янв 2010, 05:38

Помоему ево продается по принципу
"дорого и не срочно" или "сколько реально дашь но уже"
Я свой именно по последнему купил
Нужны деньги - готов дать столько-то.
Покупателей на такие машины нужно любить :12:
Аватара пользователя
MaKC
Член клуба
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:47
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12