Установка метанола..

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Re: Установка метанола..

Сообщение LEMANS 27 апр 2012, 16:59

у меня АЕМ и еще, примерно, на десяти машинах которые я знаю. Но рекомендую Аквамист :-):
Прибавка в мощности в 50л.с. это реально +/- с метанолом.
Лить можно не только метанол, но любой спирт, главное что бы чистый и настраиваться нужно под то что лить будешь. Про вред гы гы, ты же его не пить будешь :)

Но одно но, вы не думайте что вы на метаноле сможете много ездить, стандартного бочка хватает на 2 бака бензина. Если на нем постоянно ездить то дорого получится и геморно его заправлять, разве что бочку в гараже поставить.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Установка метанола..

Сообщение voroll 27 апр 2012, 17:08

LEMANS писал(а):у меня АЕМ и еще, примерно, на десяти машинах которые я знаю. Но рекомендую Аквамист :-):
Прибавка в мощности в 50л.с. это реально +/- с метанолом.
Лить можно не только метанол, но любой спирт, главное что бы чистый и настраиваться нужно под то что лить будешь. Про вред гы гы, ты же его не пить будешь :)

Но одно но, вы не думайте что вы на метаноле сможете много ездить, стандартного бочка хватает на 2 бака бензина. Если на нем постоянно ездить то дорого получится и геморно его заправлять, разве что бочку в гараже поставить.


Тут от манеры езды зависит, от бочка и настройки.
У меня когда стоял метанол то бочка на 5 литров хватало заправок на пять - водометанольную смесь подавали после 1 бара, примерно 10% от кол-ва бенза.
У моего знакомого на субе, при таких же настройках, еще дольше
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: Установка метанола..

Сообщение Братан 27 апр 2012, 20:48

voroll писал(а):
LEMANS писал(а):у меня АЕМ и еще, примерно, на десяти машинах которые я знаю. Но рекомендую Аквамист :-):
Прибавка в мощности в 50л.с. это реально +/- с метанолом.
Лить можно не только метанол, но любой спирт, главное что бы чистый и настраиваться нужно под то что лить будешь. Про вред гы гы, ты же его не пить будешь :)

Но одно но, вы не думайте что вы на метаноле сможете много ездить, стандартного бочка хватает на 2 бака бензина. Если на нем постоянно ездить то дорого получится и геморно его заправлять, разве что бочку в гараже поставить.


Тут от манеры езды зависит, от бочка и настройки.
У меня когда стоял метанол то бочка на 5 литров хватало заправок на пять - водометанольную смесь подавали после 1 бара, примерно 10% от кол-ва бенза.
У моего знакомого на субе, при таких же настройках, еще дольше

:-) Петь, чтоб на твоем космолете выйти на буст в 1 бар, это же уже будет дури мама не горюй. Ты же будешь валить до бара как я не смогу при тапке в пол с 1,6 )()()( так, что похоже у меня расход будет космос. Я сегодня пообщался с Yaro С рос эвоклуба, ну как бэ человек разложил все до мельчайших деталей... Итог наводит на размышления. В плане того же удобства в использовании. Как я понял, если поставить такую систему, то без этой хрени, когда она закончится ездить нельзя. А я редко, но на дальняки катаю. Крым, Харьков.... Геморно получится. Резюмировал, если уж сильно хочется немного прибавить в мощи, то проще поставить коллектор типа MAP short runner и еще какую то фигню с весгейтом вроде... Как то так. На родной турбе, можно достичь граничного предела надежности стокового двигла. Может где то ошибся, но как то так...
Шах, и, мат
Аватара пользователя
Братан
Член клуба
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:12

Re: Установка метанола..

Сообщение AndyTk 27 апр 2012, 20:52

только у сток мозга есть 2 карты, и настройкой можно сделать что когда метанол закончится то включится карта без метанола
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Установка метанола..

Сообщение Братан 27 апр 2012, 21:35

Taxist писал(а):только у сток мозга есть 2 карты, и настройкой можно сделать что когда метанол закончится то включится карта без метанола

Спасибо! Такую деталь не рассказывали... Только то, что гемор от заправки и заправки может хватить не надолго. Вот и сделал вывод, что без него фонарь, ездить нельзя. Ну тогда, имеет право на житуху :ya_hoo_oo: буду собирать на Аквамист :ps_ih: Просто только зацепись с этмм тулингом, и будет как в анекдоте про алкаша и ребенка :-)
Если еще есть какие нибудь ньюансы, выкладывай. Думаю для ликбеза не только мне это будет интересно...
Шах, и, мат
Аватара пользователя
Братан
Член клуба
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:12

Re: Установка метанола..

Сообщение coupe 27 апр 2012, 21:58

объясните тупому, накуа оно надо, если 99% машина используется как городская жоповозка?
имхо, в данном разрезе - деньги на ветер.
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Установка метанола..

Сообщение Братан 27 апр 2012, 22:08

coupe писал(а):объясните тупому, накуа оно надо, если 99% машина используется как городская жоповозка?
имхо, в данном разрезе - деньги на ветер.

Я так тоже иногда думаю.. Вот накуя???? :-) :-) ты понимаешь, вот как то оно хочеться что то засунуть. Точно так же, как и возникла больная идея с клапаном QTP :hi_hi_hi:
Дима это хрен объяснимо! :a_g_a:
Шах, и, мат
Аватара пользователя
Братан
Член клуба
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:12

Re: Установка метанола..

Сообщение toxap 28 апр 2012, 00:55

LEMANS писал(а):Прибавка в мощности в 50л.с. это реально +/- с метанолом.

На какой турбине?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Установка метанола..

Сообщение voroll 28 апр 2012, 02:20

Данил писал(а): Если еще есть какие нибудь ньюансы, выкладывай. Думаю для ликбеза не только мне это будет интересно...


У меня метанольная система стояла на конфиге выхлоп+валы+сток турба, поэтому еще раз повторяюсь что у меня при таком кофиге 1 заправка метанола на 5 полных баков бенза. Я не использовал две карты одну для метанола другую без метанола, просто метанол подавался при бусте от 1 бара, соответствено и карты углов и топлива до 1 бара были обычными, а после 1 бара правленные под впрыск водометанольной смеси + не знаю как в других системах, но в аквамисте когда уровень метанола в бочке опускался ниже уроня система не давала дуть более бара. То есть если метанол заканчивался то ездить можно было сколько угодно, но с ограничением буста до 1 бара.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: Установка метанола..

Сообщение LEMANS 28 апр 2012, 11:29

toxap писал(а):
LEMANS писал(а):Прибавка в мощности в 50л.с. это реально +/- с метанолом.

На какой турбине?


на фп грен и фп ред, где-то так было, точных цифр не помню, Билык может точно сказать на какой колько.
Но всё зависит еще и от температуры за бортом.
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: Установка метанола..

Сообщение Sergei 30 апр 2012, 12:50

Нашел несколько вариантов, Aquamist HFS-2,Aquamist HFS-3, Aquamist HFS-4,Aquamist HFS-6. Кто может сказать в чем отличие и какой нужен на 360-380лс?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Установка метанола..

Сообщение AndyTk 30 апр 2012, 13:18

Sergei писал(а):Нашел несколько вариантов, Aquamist HFS-2,Aquamist HFS-3, Aquamist HFS-4,Aquamist HFS-6. Кто может сказать в чем отличие и какой нужен на 360-380лс?

380 можно получить на ЧВН без всякого метанола
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Установка метанола..

Сообщение Yuriy ODS 30 апр 2012, 15:55

Sergei писал(а):Нашел несколько вариантов, Aquamist HFS-2,Aquamist HFS-3, Aquamist HFS-4,Aquamist HFS-6. Кто может сказать в чем отличие и какой нужен на 360-380лс?

почитай к ним инструкции, чем технически отличаются - комплектация, показометры, какими сигналами управляются(мап, форсунки)
наверняка они этим отличаются
LIFE IS TOO SHORT TO DRIVE BORING CARS
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT 4G63+TD05
三菱 エアトレック ターボ R
www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtrek/airtrek/yuriyods/
Аватара пользователя
Yuriy ODS
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:03
Откуда: Одесса

Re: Установка метанола..

Сообщение Yuriy ODS 30 апр 2012, 15:56

Taxist писал(а):
Sergei писал(а):Нашел несколько вариантов, Aquamist HFS-2,Aquamist HFS-3, Aquamist HFS-4,Aquamist HFS-6. Кто может сказать в чем отличие и какой нужен на 360-380лс?

380 можно получить на ЧВН без всякого метанола

а больше?
LIFE IS TOO SHORT TO DRIVE BORING CARS
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT 4G63+TD05
三菱 エアトレック ターボ R
www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtrek/airtrek/yuriyods/
Аватара пользователя
Yuriy ODS
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:03
Откуда: Одесса

Re: Установка метанола..

Сообщение Sergei 30 апр 2012, 16:54

Taxist писал(а):
Sergei писал(а):Нашел несколько вариантов, Aquamist HFS-2,Aquamist HFS-3, Aquamist HFS-4,Aquamist HFS-6. Кто может сказать в чем отличие и какой нужен на 360-380лс?

380 можно получить на ЧВН без всякого метанола

360-380 уже есть, вопрос не в том как получить мощность, а какой лучше комплект поставить
Yuriy ODS писал(а):
Sergei писал(а):Нашел несколько вариантов, Aquamist HFS-2,Aquamist HFS-3, Aquamist HFS-4,Aquamist HFS-6. Кто может сказать в чем отличие и какой нужен на 360-380лс?

почитай к ним инструкции, чем технически отличаются - комплектация, показометры, какими сигналами управляются(мап, форсунки)
наверняка они этим отличаются

если есть ссылка на тех описание, буду благодарен, сколько искал, ни где не нашел.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Пред.След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron