Тюнь мозг или MAP?

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Тюнь мозг или MAP?

Сообщение Advan93Rus 31 май 2012, 01:25

Имеется турбо-кит на базе Garrett GT3076HTA с коллектором Full Race. Так же в комплекте достался впуск ITG (губчатый).
Начинается делема что делать с мафом? Либо колхозить его в этот впуск либо удалять.
Если удалить то либо MAP ставить либо мозг менять. А новый мозг это только М800 или есть достойные альтернативы? Или же ограничиться MAP-ом на сток мозге?
Advan93Rus
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:35

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение Filin_Dima 01 июн 2012, 17:27

если есть бюджет, то спорт мозг конечно. альтернатив по функционалу, стратегиям бкзопасности и разным спорт фичам у сток мозга нет. мотек уже дрова))))
Filin_Dima
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:36

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение toxap 01 июн 2012, 20:10

А что лучше всего взять?
Я себе на шестерку спортивную выбираю и по этому нужны все функции для ралли.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение butcher_dsm 01 июн 2012, 22:04

если что, есть ViPec легкое БУ
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение JDM EVO 01 июн 2012, 22:19

Advan93Rus писал(а):Имеется турбо-кит на базе Garrett GT3076HTA с коллектором Full Race. Так же в комплекте достался впуск ITG (губчатый).
Начинается делема что делать с мафом? Либо колхозить его в этот впуск либо удалять.
Если удалить то либо MAP ставить либо мозг менять. А новый мозг это только М800 или есть достойные альтернативы? Или же ограничиться MAP-ом на сток мозге?


фильтр (скажем, perrin) стоит долларов 50
маф адаптер для родной резиновой трубы (скажем, vibrant) ещё 40-50
что за впуск у тебя стоит я не знаю, но не вижу проблем просто купить то, что написано выше.

зачем тебе мозг, ты сам знаешь?
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение KOTT 02 июн 2012, 01:00

В зависимости от целей, если настраиваться не "в сопли" на 3076 гтх можно и на расходомере снять 500+ сил с безпроблемным пуском, адэкватными переходными режимами и т.д.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение Filin_Dima 02 июн 2012, 14:48

как классно на мафе с 500 силами Гурам лучше расскажет. На мапе тоже работает, как не видел еще. Спорить можно до упора, пока не сравнили очно. Я предлагал когда стояла машина на 35р и сток мозге. Все отказались)))) Теперь опять из пустого в порожнее
Filin_Dima
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:36

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение JDM EVO 02 июн 2012, 15:02

Filin_Dima писал(а):как классно на мафе с 500 силами Гурам лучше расскажет. На мапе тоже работает, как не видел еще. Спорить можно до упора, пока не сравнили очно. Я предлагал когда стояла машина на 35р и сток мозге. Все отказались)))) Теперь опять из пустого в порожнее


так ведь сам предложил, сам померял, сам сказал - комп от дядек с англии гораздо лучше, потому что стоковый настраивать не умею. :-)
или может надо было по первому зову лететь и строить человеку забесплатно машину? ради чего, просто на форуме пописать?
лично я лучше на плохом стоке поезжу у себя. пока вы там )))))(((( с компами...
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение Filin_Dima 02 июн 2012, 15:33

иногда мне кацся что аватарка твоя таки действительность отражает... что что, а передергивать и изголяться здесь научились. настроенных мощных машин я пока не увидел. от любых тестов и сравнений ты и ко слились как фекалий по трубе. 430 л.с на сток мозге и турбо у меня было еще в 2008. так что утри сопли и учись настраивать. без результатов ты просто очередное трепло и балабол.
Filin_Dima
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:36

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение JDM EVO 02 июн 2012, 16:13

Filin_Dima писал(а):иногда мне кацся что аватарка твоя таки действительность отражает... что что, а передергивать и изголяться здесь научились. настроенных мощных машин я пока не увидел. от любых тестов и сравнений ты и ко слились как фекалий по трубе. 430 л.с на сток мозге и турбо у меня было еще в 2008. так что утри сопли и учись настраивать. без результатов ты просто очередное трепло и балабол.


результат - это пару десятков раз на 402 метра дрыснуть где-то в кустах на старой взлётке с регламентом, который подогнан под машины (главное правило - никаких правил), кто вкинул больше - проехал быстрее, ничего, что один раз в сезон, с конечной целью соревнующихся - продажа железа?
ну без сомнения, тогда ты король результатов. надеюсь, на продажах это хорошо отражается.

я тут сам, без компании, зато у тебя тут полно друзей, в топике повыше. продолжай в том же духе, я тебе компанию не буду составлять - это очень забавно со стороны смотрится. :-)
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение KOTT 02 июн 2012, 16:18

Filin_Dima писал(а):как классно на мафе с 500 силами Гурам лучше расскажет. На мапе тоже работает, как не видел еще. Спорить можно до упора, пока не сравнили очно. Я предлагал когда стояла машина на 35р и сток мозге. Все отказались)))) Теперь опять из пустого в порожнее

Я машину Гурама не видел и не слышал несколько лет, поэтому понятия не имею, что там с ней и как.
Когда последний раз её видел года 2 или 3 назад на на офе (1.3 бара) на допотопном обычном 35р 2.0 машина ехала неплохо, литровый байк рол он уезжал недалеко, потом что было хз.

Сейчас немало машин ездят (правда в России, т.к. у нас машин на не стокфрейм на пальцах пересчитать) на 3076гтх и 3582гтх, 6262 и т.д. на сток мозге и мафе, куда то едут, свои 500+ на маховике получаются, для города более чем достаточно на каждый день по вечерам погонять и проезжают такие машины немало. То, что больше конечно уже совсем другой уровень машин и мозгов.
В нашей стране таких конфигов нет, не потому, что сток мозг совсем никакой, а потому, что таких машин практически нет.
А по итогу главное, чтоб клиент был доволен, кто то построит 500 сил на сток мозге, а кто то будит дуть 2.5 лить с16 стэнд алоун и 600+ делать, каждому свое.
И теже 600 сил в соплях на кольцо не факт, что будут надежны, один круг на время проехать да, а катать сессию за сессией на все деньги не выйдет.

Тюнь мозги хорошая штука после определенного барьера мощности, коий ищется и спорится всю жизнь, так что мир дружба жвачка и каждый строиться как хочет :-):
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение Filin_Dima 02 июн 2012, 18:55

ждэм, ты наверное, совсем тупой. сегодня драг это дисциплина ФАУ с регламентом списанным с мировых аналогов, жестким требованием по безопасности и техкомом. мое основное отличие от пиздоболоф типа тебя что я настраиваю и сток мозг, и не сток. поэтому знаю разницу. а теоретики типа тебя кроме эвонет и тактриса ничего не видели больше. компанию мне составишь когда результат покажешь хоть какой-то.
Filin_Dima
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:36

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение Filin_Dima 02 июн 2012, 19:03

машина типа гурама яркий пример работы сток мозга и 35р. был еще баржак и еще наверное кто-то про кого я не знаю. по факту гурам поставил бу аем и жужит на свой конфиг. аем с датчиками стоил 1500. сравни это и посчитай сколько денег потрачено на ремонт моторов. после тебя его и другие пытались вылечить, а ему только хуже было)))). я на 35р настраивал и сток мозг, поэтому знаю разницу

KOTT писал(а):
Filin_Dima писал(а):как классно на мафе с 500 силами Гурам лучше расскажет. На мапе тоже работает, как не видел еще. Спорить можно до упора, пока не сравнили очно. Я предлагал когда стояла машина на 35р и сток мозге. Все отказались)))) Теперь опять из пустого в порожнее

Я машину Гурама не видел и не слышал несколько лет, поэтому понятия не имею, что там с ней и как.
Когда последний раз её видел года 2 или 3 назад на на офе (1.3 бара) на допотопном обычном 35р 2.0 машина ехала неплохо, литровый байк рол он уезжал недалеко, потом что было хз.

Сейчас немало машин ездят (правда в России, т.к. у нас машин на не стокфрейм на пальцах пересчитать) на 3076гтх и 3582гтх, 6262 и т.д. на сток мозге и мафе, куда то едут, свои 500+ на маховике получаются, для города более чем достаточно на каждый день по вечерам погонять и проезжают такие машины немало. То, что больше конечно уже совсем другой уровень машин и мозгов.
В нашей стране таких конфигов нет, не потому, что сток мозг совсем никакой, а потому, что таких машин практически нет.
А по итогу главное, чтоб клиент был доволен, кто то построит 500 сил на сток мозге, а кто то будит дуть 2.5 лить с16 стэнд алоун и 600+ делать, каждому свое.
И теже 600 сил в соплях на кольцо не факт, что будут надежны, один круг на время проехать да, а катать сессию за сессией на все деньги не выйдет.


Тюнь мозги хорошая штука после определенного барьера мощности, коий ищется и спорится всю жизнь, так что мир дружба жвачка и каждый строиться как хочет :-):
Filin_Dima
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:36

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение JDM EVO 02 июн 2012, 19:12

Filin_Dima писал(а):ждэм, ты наверное, совсем тупой. сегодня драг это дисциплина ФАУ с регламентом списанным с мировых аналогов, жестким требованием по безопасности и техкомом. мое основное отличие от пиздоболоф типа тебя что я настраиваю и сток мозг, и не сток. поэтому знаю разницу. а теоретики типа тебя кроме эвонет и тактриса ничего не видели больше. компанию мне составишь когда результат покажешь хоть какой-то.


какие результаты, куда до такого списка грохнутых моторов.
а если ты совсем умный - научись хотя бы чтоб смесь от заезда к заезду на стоке не плавала, это за между прочим очень реально.
но, по всей видимости, не для таких результативных.
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

Re: Тюнь мозг или MAP?

Сообщение JDM EVO 02 июн 2012, 19:15

Filin_Dima писал(а):я на 35р настраивал и сток мозг, поэтому знаю разницу


ну так поведай. или слабо? с логами, с прошивкой. заценим способности, всем форумом. давай так, а? глянем на знания умных, на результаты.
Аватара пользователя
JDM EVO
Член клуба
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:15
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron