Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 13 июл 2012, 20:37

Здравствуйте всем форумчанам. Посмотрел, почитал - очень нравится то, как общается народ на форуме, как дают грамотные советы. Надеюсь, я тут у вас приживусь, хотя владею на совсем Evo.

Теперь по-сути вопроса: приобрел Outlander Turbo 2005 года. Данную модель покупал осознанно - для постепенной доводки. Авто в очень хорошем техническом состоянии - провели комплексную диагностику всех узлов и агрегатов.

Поставил перед собой конечную задачу (хотя, читая форум, понимаю то, что это может быть не окончательно:)) - 300-320 л.с. и 400Нм. Все для езды по городу на 80%. 20%-трасса. Никаких соревнований. Касательно подвески, сцепления и ходовой - буду подбирать и делать сам. А вот двигатель - прошу совета.

Хочу делать все поэтапно. Возможно на каком-то этапе я пойму, что для именно этого авто больше мне не нужно (все-таки это паркетник).

Итак:

1. Для начала хочу просто прошиться. Но шить у людей типа Ежика не хочу, так как хочется, что бы авто "выкатали". Померили "Спринтом". А не занимались "исцелением по тв". Имеется слитая стоковая прошивка.
Вопрос: у кого шиться? (живу в Киеве). Что даст прошивка в цифрах и, что более важно, как изменится кривая момента по оборотам? Начнет ли турбина раньше спулиться и выходить на буст?

2. Замена: впуск, выпуск, кулер + настройка.
Вопрос: что примерно даст такой сетап?

3. Вариант 2 + ТД05 + насос, форсунки + настройка.

Вопрос:
стоит ли делать этап №2 отдельно? или стоит делать сразу с 2 и 3?

Касательно железа и прочего буду спрашивать после того, как определюсь с тем. что буду делать.

Заранее спасибо за помощь :)
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение Filin 13 июл 2012, 21:09

делать сразу все что хочешь и на что есть деньги-так дешевле и дольше кайфуешь. кто такие мозги выкатывает не знаю. лично я ее могу на спорт мозге настроить и потом яичком по крыше выкатать)))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 13 июл 2012, 21:18

Filin писал(а):делать сразу все что хочешь и на что есть деньги-так дешевле и дольше кайфуешь. кто такие мозги выкатывает не знаю. лично я ее могу на спорт мозге настроить и потом яичком по крыше выкатать)))


Ну про Ваше "яичко" ходят легенды и только положительные. А можно подробнее про Вашу настройку? В вопросе тюнига я профан. потому хочу доверить авто только профессионалу, как Вы, например.

Что значит "на спорт мозге"? Нужно менять мозги?
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение Filin 13 июл 2012, 21:35

да. варианта два: спорт мозг(аем,випек,халтек, мотек и т.д) и заменить проводку на сток мозг от эво 8. в двух вариантах ты потеряешь антибукс, если есть и круиз. под сток мозг обязательно менять впуск коллектор с дросселем. на спорт мозге наверное можно обойтись: ему по барабану с чем работать
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 13 июл 2012, 21:40

Filin писал(а):да. варианта два: спорт мозг(аем,випек,халтек, мотек и т.д) и заменить проводку на сток мозг от эво 8. в двух вариантах ты потеряешь антибукс, если есть и круиз. под сток мозг обязательно менять впуск коллектор с дросселем. на спорт мозге наверное можно обойтись: ему по барабану с чем работать


Спасибо за ответ!
Задал Вам вопрос в л.с.
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение Yuriy ODS 13 июл 2012, 22:35

Для 320лс тебе не нужен спорт мозг и Филин.
Ауты шьет Кравченко и Дима Бутчер.
Впуск, выпуск, фронтальник, форсунки, насос и тд05 тебе прикрутить может любой у кого руки из правильного места и есть хороший опыт ремонта и обслуживания эво
А Филин тебе нужен если цель аут и 500лс
LIFE IS TOO SHORT TO DRIVE BORING CARS
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT 4G63+TD05
三菱 エアトレック ターボ R
www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtrek/airtrek/yuriyods/
Аватара пользователя
Yuriy ODS
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:03
Откуда: Одесса

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение Filin 13 июл 2012, 22:40

так чел спросил про выкатать и настроить, а не залить готовую усредненную болванку...
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 13 июл 2012, 22:51

Собственно подход филина самый правильный. С моей точки зрения так точно. Да, не дешево. Но качество. Я прекрасно понимаю, что высококвалифицированная работа стоит дорого. Не бывает дешевой.

Я сейчас нахожусь на стадии выбора. То, что предложил Филин - мне очень нравится. Т.к. подход отличается от всего того, что я слышал до этого. И отличается в лучшую сторону.

Недавно вот попробовал залить прошивку "немецкую". Немец пообещал 240 сил :)
Ну, по ощущениям, стало сил 140 :). Залил обратно сток. после этого уже не хочу готовое лить. Или, если лить готовое, то этого готовое должно быть проверено не 1 раз. Я понимаю, что имея программатор и софт можно запросто слить мне в мозг что угодно и сказать, что теперь там 240 сил и 370 момента. Но хочется прошиться у профессионала по ECU, а не по ораторскому искусству.

На данный момент я такого профи вижу только в Филине. Но не потому, что других не хочу признавать, а потому, что про других еще ничего не знаю.
Так что буду признателен, если кто-то ознакомит с контактами других ПРОФЕССИОНАЛОВ в этом деле.
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение Sergei 13 июл 2012, 23:31

LanderT писал(а):Собственно подход филина самый правильный.
Так что буду признателен, если кто-то ознакомит с контактами других ПРОФЕССИОНАЛОВ в этом деле.

а смысл? вас подход Димы устраивает, вам всё подходит, думаю он удовлетворит ваши пожелания в полном объеме.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 13 июл 2012, 23:38

Смысл, как всегда, в банальном. Деньги. У Дмитрия для меня не дешево. Я потяну, но возникает вопрос: стоит ли мне делать по программе Дмитрия с учетом моих пожеланий? Или стоит найти более оптимальный ДЛЯ МЕНЯ вариант? Я в любом случае поеду к СТО и поговорю с ним. так как все вопросы на форуме не задам. Повторюсь: я изучаю все варианты. Вариант готовой прошивки за 200 у.е. и 20 минут работы уже прошел. Не понравилось. Потому не мщу шары, но ищу оптимальное для меня.
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение AndyTk 13 июл 2012, 23:48

я думаю это больше территориальный вопрос, т.к. дорога и бенз тоже будут входить в бюджет. Откуда сам то?
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 14 июл 2012, 00:20

Taxist писал(а):я думаю это больше территориальный вопрос, т.к. дорога и бенз тоже будут входить в бюджет. Откуда сам то?


Киев. Писал в начале поста:)
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение Yuriy ODS 14 июл 2012, 01:05

ТС — купи готовый Аут......кстати мэйд бай Филин — если не врут
auto.ria.ua/auto_mitsubishi_outlander_7424876.html

Или хотя бы с его хозяином пообщайся
LIFE IS TOO SHORT TO DRIVE BORING CARS
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT 4G63+TD05
三菱 エアトレック ターボ R
www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtrek/airtrek/yuriyods/
Аватара пользователя
Yuriy ODS
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:03
Откуда: Одесса

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение LanderT 14 июл 2012, 08:06

Yuriy ODS писал(а):ТС — купи готовый Аут......кстати мэйд бай Филин — если не врут
auto.ria.ua/auto_mitsubishi_outlander_7424876.html

Или хотя бы с его хозяином пообщайся


Спасибо за совет.
Но я уже купил авто. процессом доводки буду заниматься постепенно. Так что покупка нового-для меня не вариант.
А вообще сейчас общаюсь с человеком, который строит аналогичный аут.
LanderT
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:14

Re: Требуется консультация по тюнингу Outlander Turbo

Сообщение dom 14 июл 2012, 15:47

ИМХО прошей то что есть, может больше и не захочешь) ПОезди, если будет мало то:
Турба от 9-ки+коллектор+форсунки+насос+вырезать кат+ настроить...
Легко получишь БООЛЬШЕ чем хочешь...
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron