Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 25 ноя 2012, 22:26

При сборке двигателя Эво 9 на ковке - какие усиленные болты, шпильки, гайки нужны из ассортимента ARP?
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение KOTT 26 ноя 2012, 01:32

it_manager писал(а):При сборке двигателя Эво 9 на ковке - какие усиленные болты, шпильки, гайки нужны из ассортимента ARP?

болты идут, как правило, в комплекте с шатунами
шпильки из серии L19 вроде как крепче обычных...
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение ашфорд 26 ноя 2012, 09:32

я тебе уже пятый раз повторяю про твоего друга Петю!!!! :men:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 26 ноя 2012, 12:33

KOTT писал(а):
it_manager писал(а):При сборке двигателя Эво 9 на ковке - какие усиленные болты, шпильки, гайки нужны из ассортимента ARP?

болты идут, как правило, в комплекте с шатунами
шпильки из серии L19 вроде как крепче обычных...

Спасибо.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 26 ноя 2012, 12:34

ашфорд писал(а):я тебе уже пятый раз повторяю про твоего друга Петю!!!! :men:

Я мотор сам себе собирать не буду -)) А Петя сам все заказывает и возит, как и я.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение ашфорд 26 ноя 2012, 12:56

Так ты с Вовой пообщайся! :men:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение Filin 27 ноя 2012, 01:10

Поиски альтруиста)))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение ашфорд 27 ноя 2012, 12:00

судя по-всему Филин опять прав)))
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 27 ноя 2012, 12:53

Так Филин вообще всегда и везде прав, судя по его постам. А если Филин не прав, см. пункт первый -))
А все, кто говорит что-то другое - нищеброды и экономные головняки, у которых нет денег на тюнинг от гуру и которым вообще нечего лезть в свою машину.
И еще Дима Филин родился гуру тюнинга и никогда ничего не спрашивал на других форумах, типа эвом и тюнингэво. Весь опыт на своих собственных экпериментах, ошибках и умозаключениях. Поэтому - он бесценен, и делиться им на форумах с нищебродами задаром - это в высшей степени расточительство интеллектуальной собственности -))
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение Filin 27 ноя 2012, 13:18

Если кто-то что-то потратил, то он надеется получить что-то взамен. Это может моральное удовлетворение, а может и живая копеечка... Ты торгуешь какой-то орг техникой-это твой хлеб. Мой-сто. Если люди не готовы платить за многолетний опыт это их личное дело. Учиться на своих ошибках интересней)))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение ашфорд 27 ноя 2012, 13:21

а причем здесь Филин? я просто согласился с его выводом! но ты действительно мечешься по всем Киевским евоСТО! я тебе советую остановиться на каком-нибудь одном...сэкономишь денег и сможешь результат получить
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 27 ноя 2012, 13:29

Filin писал(а):Если кто-то что-то потратил, то он надеется получить что-то взамен. Это может моральное удовлетворение, а может и живая копеечка... Ты торгуешь какой-то орг техникой-это твой хлеб. Мой-сто. Если люди не готовы платить за многолетний опыт это их личное дело. Учиться на своих ошибках интересней)))

Дима, кроме многолетнего опыта, который, безусловно важен, люди хотят получать адекватное отношение к себе. Так в любом бизнесе, орг техника, сто или бетон - не важно. Если я завтра скажу своему клиенту, что он для меня головняк и нещеброд, он ко мне больше не придет, даже если я самый опытный и надежный на этом рынке.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 27 ноя 2012, 13:44

ашфорд писал(а):а причем здесь Филин? я просто согласился с его выводом! но ты действительно мечешься по всем Киевским евоСТО! я тебе советую остановиться на каком-нибудь одном...сэкономишь денег и сможешь результат получить

Дима, откуда ты знаешь, что я мечусь по всем евоСТО? Ты знаешь, где я обслуживаю свою машину?
За совет - спасибо.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение Filin 27 ноя 2012, 13:49

есть такие клиенты, что у сто, что у врачей-они никогда никому не верят, экономят, торгуются, проверяют. Ты-такой. Тебе четко сказали-достань лямбду из мозга и приезжай. Ты начал искать спасение на стороне, проверять мой диагноз проблемы в другом месте. Вот и все. Если ты не веришь тюнеру или врачу твое дело гнилое. Нужно найти другой авторитет или заняться самолечением. Ты выбрал и то, и другое сразу))). Ложиться в тюнинге перед клиентом, идти на поводу его "капризов"-бомба замедленного действия. Я это прошел. Если тебе недостаточно моего опыта, опыта моего моториста, сварщика и т.д.. в попу даже с мылом мы не полезем, нам есть что терять и чем заниматься по вечерам. С интересом буду наблюдать за продвижением твоего мотора на ковке, замерами и т.д...
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Болты и шпильки ARP на Эво 9.

Сообщение it_manager 27 ноя 2012, 16:57

Filin писал(а):есть такие клиенты, что у сто, что у врачей-они никогда никому не верят, экономят, торгуются, проверяют. Ты-такой. Тебе четко сказали-достань лямбду из мозга и приезжай. Ты начал искать спасение на стороне, проверять мой диагноз проблемы в другом месте. Вот и все. Если ты не веришь тюнеру или врачу твое дело гнилое. Нужно найти другой авторитет или заняться самолечением. Ты выбрал и то, и другое сразу))). Ложиться в тюнинге перед клиентом, идти на поводу его "капризов"-бомба замедленного действия. Я это прошел. Если тебе недостаточно моего опыта, опыта моего моториста, сварщика и т.д.. в попу даже с мылом мы не полезем, нам есть что терять и чем заниматься по вечерам. С интересом буду наблюдать за продвижением твоего мотора на ковке, замерами и т.д...

Дима, ассоциация с врачами не самая удачная, особенно с нашими -)) И если разговор о моем здоровье (или исправности машины) - то да, я перепроверю и 2 и 3 раза. И дело тут в отношении к себе, а не в недоверии. По поводу торга - я с тобой никогда и ни о чем не торговался. Ты озвучивал цену - я ее платил. Ты не озвучивал цену (или озвучивал нежелание заниматься) - я искал другое СТО. Насчет "ты - такой" - давай не будем ставить клеймо. Это только твое мнение. У меня тоже есть мнение, какой ты и как ты относишься к клиентам. А к тюнингу на 100% доверии типа, если Дима сказал спортмозг за 3Куе поставить - значит надо ставить, я не готов. Как не готов вынимать лямбду. Или ты хочешь мне доказать что все проблемы именно из-за лямбды? И весь твой опыт оказался недостаточным чтобы это победить? Сейчас проблемы с лямбдой нет. Чек не горит. А проблемы с лоадом есть. И были ранее на твоей прошивке. Только ты мне о них не говорил, а я тебе доверял в плане прошивки. А ты хотя бы один лог снял с прошивки ПОСЛЕ того дня, как ты прошил мне машину? Или попросил меня прислать лог? Когда я к тебе обратился со своей проблемой. Нет! Ты пытался лечить по фотографии, опираясь на свой опыт.
Дима, я понимаю, что каждый останется при своем мнении. Посему, может хватить язвить в каждой теме? Если есть дельный совет - говори, всегда рад, если есть только язвительные замечания, оставляй их, пожалуйста, при себе.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron