кто юзал 2х диск керамику?

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение AndyTk 12 июн 2011, 13:53

Кто юзал вот такое? Отзывы? Плавность педали, и что с ней происходит во время езды по городу.
Exedy twin disk clutch демпферное
http://www.sjracing.com.ua/tuning/1/215/274/836.html
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение 4ukc 21 июн 2011, 10:50

тут правильно спросить на какую мощу наверное
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение Sergei 21 июн 2011, 12:53

Юзаем такую сцепу третий год, на конфиге-выпуск, чип, насос эво 8. Первый комплект прошел 50к, машина на каждый день по городу, без гонок и спорт мероприятий, лопнул демпфер прижимной пластины, поменяли оба диска, две пластины. По жесткости, сравнить могу только с АСД усиленной органикой,так как на других не ездил, двухдисковая жестче, но она и вывозит поболее. Ну а так советую сначала попробовать у кого-нить, ведь манера езды у всех разная, такой сцепой можно и трансмиссию вывернуть)
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение Rudik 24 июн 2011, 00:17

Я юзал куско который по идее аналог или тоже самое что эта сцепа отъездил 14 к потом сдохли диски. На тот момент стартовать да и ездить нормально не умел, но сама сцепа понравилась хоть и жесткая да и удары по редуктору при не правильном сбросе педали ужасные но в умелых ногах очень интересная вещь
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение GooD_DeN 26 июн 2011, 22:02

второй день катаюсь на такой сцепе, как для начала ОЧЕНЬ тяжко... плавность отсутствует и удары при переключении еще бывают... в пробке и в горку жесть... Но думаю если научится, то мнение изменится
если есть вопросы +380660907488
Аватара пользователя
GooD_DeN
Член клуба
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:09
Откуда: Донецк

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение 4ukc 28 июн 2011, 22:42

удары при переключении - следствие мягких подушек обычно
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение AndyTk 29 июн 2011, 00:03

GooD_DeN писал(а):второй день катаюсь на такой сцепе, как для начала ОЧЕНЬ тяжко... плавность отсутствует и удары при переключении еще бывают... в пробке и в горку жесть... Но думаю если научится, то мнение изменится

то что у тебя это однодиск. и вроде бездемпферная. У тебя же одесская машина, верно?
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение AndyTk 29 июн 2011, 00:04

4ukc писал(а):удары при переключении - следствие мягких подушек обычно

а что ставить в диф? раллиарт или полиуретан?
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение 4ukc 29 июн 2011, 12:23

на мотор, коробку и дифф раллиарт обычно ставят у меня так стоит хотя нужно и сайленты балки заднего диффа менять
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: кто юзал 2х диск керамику?

Сообщение GooD_DeN 01 июл 2011, 11:13

Taxist писал(а):
GooD_DeN писал(а):второй день катаюсь на такой сцепе, как для начала ОЧЕНЬ тяжко... плавность отсутствует и удары при переключении еще бывают... в пробке и в горку жесть... Но думаю если научится, то мнение изменится

то что у тебя это однодиск. и вроде бездемпферная. У тебя же одесская машина, верно?

да, Одесская. но меня заверили что там двухдисковая керамика.
если есть вопросы +380660907488
Аватара пользователя
GooD_DeN
Член клуба
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:09
Откуда: Донецк


Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47