3076gtx

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Re: 3076gtx

Сообщение coupe 29 мар 2012, 13:59

voroll писал(а):Дима, ты б немного пар спустил.
Тут форум, люди делятся имеющейся инфой - никто ничего никому не обязан!!!
Тебя формулировки типа "едет хорошо" не устраивает а кому-то может эта инфа будет полезной.


мне пар незачем спускать, я спокоен :)

никто не обязан, но я за язык никого и не тянул. я точно так же хочу получить ДОСТОВЕРНУЮ инфу, а если по делу сказать нечего, то зачем говорить? :)

voroll писал(а):Никто из тюнеров не хранит инфу как конкретная турба с конкретной горячкой раздувается на конкретном моторе с конкретными валами, просто потому что у них есть заботы по важнее


какие могут быть важнее заботы в работе тюнера, чем знать четко что и как работает???
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: 3076gtx

Сообщение voroll 29 мар 2012, 14:20

coupe писал(а): мне пар незачем спускать, я спокоен :)

никто не обязан, но я за язык никого и не тянул. я точно так же хочу получить ДОСТОВЕРНУЮ инфу, а если по делу сказать нечего, то зачем говорить? :)


по делу, или не по делу пусть каждый решает сам, если тебя инфа не устраивает то это не значит что она бесполезна для других. В конце концов даже не ты эту тему начал тут.

coupe писал(а): какие могут быть важнее заботы в работе тюнера, чем знать четко что и как работает???


Дима, ты счастливый человек если так думаешь !!! Поверь, фраза "знать четко что и как работает" для большинства тюнеров означает совсем не то, что ты в эту фразу вкладываешь !!! Тут четко работает принцип "чем больше ты узнаешь тем больше понимаешь что нифига не знаешь" . . .
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: 3076gtx

Сообщение toxap 29 мар 2012, 23:44

voroll писал(а):Никто из тюнеров не хранит инфу как конкретная турба с конкретной горячкой раздувается на конкретном моторе с конкретными валами, просто потому что у них есть заботы по важнее, я думаю ты в этом сумел убедиться на примере своей темы на турбогараже.

У нас не хранят, а амеры хранят, очень часто в достают самые разные логи :)
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: 3076gtx

Сообщение toxap 29 мар 2012, 23:51

voroll писал(а):по делу, или не по делу пусть каждый решает сам, если тебя инфа не устраивает то это не значит что она бесполезна для других. В конце концов даже не ты эту тему начал тут.

Не соглашусь, есть четкие технические параметры которые можно озвучить. Чем больше мы будем заниматься болтологией и не будем приводить четкие технические параметры, тем менее у нас будет технически осведомленные люди и наши ожидание будут менее похожими на конечный итог.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: 3076gtx

Сообщение Ультимативный 30 мар 2012, 00:32

toxap писал(а):Не соглашусь, есть четкие технические параметры которые можно озвучить. Чем больше мы будем заниматься болтологией и не будем приводить четкие технические параметры, тем менее у нас будет технически осведомленные люди и наши ожидание будут менее похожими на конечный итог.

у нас тут не Америга. тут свои понятия :men:
Filin писал(а):кому мой пост адресован, думаю, прочел что хотел [...] а что тебе нужно копай сам)))

Filin писал(а):не нужно встрявать, просто, куда тебе не нужно и неинтересно.... фильтруй про турбинки онли)))
Аватара пользователя
Ультимативный
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:11

Re: 3076gtx

Сообщение voroll 30 мар 2012, 11:25

toxap писал(а): У нас не хранят, а амеры хранят, очень часто в достают самые разные логи :)


1. Если там у амеров ВСЕ есть и все так офуенно, то растолкуйте мне зачем тут и на турбогараже создаются подобные темы???
2. В штатах евоводов на несколько порядков больше чем в Украине, а из мизерного кол-ва наших евоводов 90% дрочит на сток-турбо. Про кол-во тюнеров вообще говорить смешно . . . у нас может быть есть 2,5 тюнера которые имеют опыт постройки Ево в 500+ сил . . . у амеров их десятки! Поэтому не мудрено что у нас в Украине, у 2.5 тюнеров, может и не быть, статистики (графиков, логов и "четких техн.параметров") когда раздувается конкретная турба на конкретных валах и конкретном моторе, просто потому что еще не было заказчиков на такой конфиг.
3. Даже если такие параметры у конкретного тюнера есть, то личное дело каждого тюнера делиться ли этими данными с общественностью или посвящать только потенциальных клиентов, которые изъявят желание сотрудничать с тюнером.

toxap писал(а):
voroll писал(а):по делу, или не по делу пусть каждый решает сам, если тебя инфа не устраивает то это не значит что она бесполезна для других. В конце концов даже не ты эту тему начал тут.

Не соглашусь, есть четкие технические параметры которые можно озвучить. Чем больше мы будем заниматься болтологией и не будем приводить четкие технические параметры, тем менее у нас будет технически осведомленные люди и наши ожидание будут менее похожими на конечный итог.


С чем ты не согласишься? ))) С тем что каждый решает сам про полезность инфы?
У меня нету графиков с 30ки, я со стока перескочил сразу на 35ку, но я ездил на Ево с 30кой и имею представление как она едет и делюсь этой инфой. Вам не интересно? Ищите и выкладывайте точные графики и тех.параметры, а для кого-то может быть важнее субъективное мнение человека чем графики с американских "тюненых" стендов.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: 3076gtx

Сообщение Filin 30 мар 2012, 12:20

что-то сравнивать, доказывать, спорить с людьми у которых есть свои жесткие предубеждения очень тяжело, а вести бесцельные форумные баталии-убить время зря. Если вы не верите что 30р будет быстрей стока с 3500 до 9000 это личное право каждого.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: 3076gtx

Сообщение 4ukc 30 мар 2012, 14:40

вы забыли просто что сток рулит! :ti_pa:
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: 3076gtx

Сообщение Filin 30 мар 2012, 14:48

точно...
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: 3076gtx

Сообщение coupe 30 мар 2012, 14:56

4ukc писал(а):вы забыли просто что сток рулит! :ti_pa:

Filin писал(а):точно...


рулит то, на чем можно ездить и на чем ездят... долго и в нагрузках. и пох, сток это или машина Вавана.
то, чем занимаетесь вы здесь, это называется по другому.
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: 3076gtx

Сообщение Filin 30 мар 2012, 15:01

так каждый себе сам выбирает на чем и как... если сток так хорош, то зачем эти душевные терзания про 30р?
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: 3076gtx

Сообщение Filin 05 апр 2012, 14:46

случайно нарыл древний замер на 30р на 2-й, на 3-й будет еще раньше. Учитывая то что это было 4 года назад, сейчас было бы лучше. После 3500 авто выдает уже стоковую мощность. На Гтикс приход будет еще раньше, а если с мивеком, то и еще раньше))).
http://filin-motorsport.net.ua/phorum/read.php?4,3218
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: 3076gtx

Сообщение 3s-ge 23 апр 2012, 05:47

30ка на 2литра
http://i.drom.ru/foto/album_photos/13/1 ... 156893.jpg
3600об 1.2бара

на 2.3 в этом же месте 1.5
Аватара пользователя
3s-ge
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:55

Re: 3076gtx

Сообщение EGOIST 25 окт 2012, 13:38

Taxist писал(а):у нас 2 машины собираются на такой турбе. как соберем и настроим - отпишусь

настроились?
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Аватара пользователя
EGOIST
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:23
Откуда: Киев

Re: 3076gtx

Сообщение ашфорд 25 окт 2012, 23:13

я уже и настроился и отъездил 8 гонок :-) :-) :-) отличная турбина! маленькая, компактная...становится на ура, а Тиаловская горячка так вообще произведение искусства!очень рекомендую!
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Пред.След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron