а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 14:31

kassir520 писал(а):Я правильно понял , дайно стенду верить нельзя за 50000$ а каробочке собранной из деталек на 10$ в местном подвале можно ?


Не правильно, самое важное чтобы у всех была одна линейка.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 14:41

Taxist писал(а):Изображение


хорошо едет стейдж 2, если вес стоковый, ИМХО уверенные 340 на колесах !!! Зачет!!!
график твоего стейдж 2 я бы даже сказал лучше, ну или как минимум до 7300 оборотов не хуже, чем у одного одесского Ево9 на 2.3 и на ГТХ35ГТХ на оффе 1.2 бара.
Вот он кстати, можешь сам глянуть и сравнить:
Изображение

единственное не понял, почему так рано сбросился, на 7400 всего? надо было хотя бы в 8000К крутануть.

П.С.: запости этот график еще в этой теме пожалуйста viewtopic.php?f=34&t=9947 и дай краткие спеки авто. Чтобы людям было легче сравнивать свои машины между собой все будем переносить в одну ветку.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 14:54

voroll писал(а):А то разговоров много, а публичных графиков с замеров с гулькин нос. Давайте люди, не стесняемся!!! )

Ты что-то путаешь, у нас кажется нету девяток с норм ФП турбинами, как минимум они тут не отписывались.
Если такие появятся и они не смогут показать заявленные цифры, то со своей стороны смогу предоставить бесплатную помощь в поиске почему машина не едет.

voroll писал(а):в связи с тем что ты скатился до перехода на личности, я очень жду занимательной истории относительно моих познаний, под названием "как voroll облажался"!
Давай, раз сказал "А" говори уже и "В", будь мужиком! )))

Сорри, но я не имею права раскрывать свои источники.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение butcher_dsm 11 апр 2012, 15:08

MAP EF2 на 2.3 подойдет вместо грина?
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 15:12

butcher_dsm писал(а):MAP EF2 на 2.3 подойдет вместо грина?


Специально для этого создал отдельную тему viewtopic.php?f=34&t=9947. Чем больше графиков тем лучше.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение butcher_dsm 11 апр 2012, 15:18

voroll писал(а):
butcher_dsm писал(а):MAP EF2 на 2.3 подойдет вместо грина?


Специально для этого создал отдельную тему viewtopic.php?f=34&t=9947. Чем больше графиков тем лучше.

ок, отписал там
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 15:21

toxap писал(а): Ты что-то путаешь, у нас кажется нету девяток с норм ФП турбинами, как минимум они тут не отписывались.
Если такие появятся и они не смогут показать заявленные цифры, то со своей стороны смогу предоставить бесплатную помощь в поиске почему машина не едет.


Да хоть околостоки свои замерьте чтоб понимали что да как.

toxap писал(а): Сорри, но я не имею права раскрывать свои источники.


Так не пойдет, пока ты свое мнение относительно моей скромной персоны держал при себе, это было сугубо твое личное мнение на которое безусловно каждый имеет право - пытань нЭма!
Но как только ты прелюдно, тут на форуме, обвинил меня в технической безграмотности, будь добр аргументируй!!!!
Если ты не можешь ответить за свои слова, то либо прилюдно тут же на форуме приносишь извинения либо я, как минимум, поставлю вопрос перед администрацией форума про бан в отношении тебя.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 17:25

butcher_dsm писал(а):MAP EF2 на 2.3 подойдет вместо грина?

voroll, dom, 4ukc: а вас не смущает что у butcher_dsm на турбине чуть-чуть меньше грина 511 хп? (график в ветке которую дал voroll)
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 17:34

voroll писал(а):Так не пойдет, пока ты свое мнение относительно моей скромной персоны держал при себе, это было сугубо твое личное мнение на которое безусловно каждый имеет право - пытань нЭма!
Но как только ты прелюдно, тут на форуме, обвинил меня в технической безграмотности, будь добр аргументируй!!!!
Если ты не можешь ответить за свои слова, то либо прилюдно тут же на форуме приносишь извинения либо я, как минимум, поставлю вопрос перед администрацией форума про бан в отношении тебя.

А ты ведь пишешь тут публично, что замеры на евом не настоящие, т.е. ты их обвиняешь во лже, будь любезен пойди на евом и напиши аргументировано почему именно они лгуны или извинись там и тут. После того как ты это сделаешь я напишу свои аргументы или извинюсь.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение Filin 11 апр 2012, 17:58

да при чем тут ложь?? их диноджеты завышают минимум на 15% от Мустанга+инерционник можно читить "на рекорд" множеством способов. В Англии, например, пользуют в основном ДД и Майнс. Неоднократно поднимались темы, устраивались срачи про цифры. Стенд-инструмент для настройки. Чтобы понимать как едут аналогичные машины проще использовать ускорение, чтобы не ехать на стенд. Если Воролл пишет про несоответствие заявленных мощностей, используемых форсунок и насосов, то он опирается на свой личный опыт и опыт товарищей по "цеху", которых мы всех меряем на Мустанге. Воролл юзал 2 турбины, на каждой по 2 горячки, кучу валов, 3 разных спорт мозга, разные строкеры, форсунки и т.д. Это не тот клиент, который положил деньги на стол и ушел, а который вникает, поэтому если ты начал переход на личности, то выкладывай что у тебя есть. Это будет по-честному.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 18:05

toxap писал(а): А ты ведь пишешь тут публично, что замеры на евом не настоящие, т.е. ты их обвиняешь во лже, будь любезен пойди на евом и напиши аргументировано почему именно они лгуны или извинись там и тут. После того как ты это сделаешь я напишу свои аргументы или извинюсь.


Когда мне предъявит претензии тот кто имеет на это право (тюнер, результат замера авто которого я назвал ложью), я отвечу.
А с тобой все ясно))) Людей не отвечающих за свои слова называют ТРЕПЛОМ или ПУСТОЗВОНОМ, можешь сам выбрать эпитет который тебе больше нравится.
Я буду ставить вопрос перед администрацией форума наказать тебя баном на этом форуме.

toxap писал(а):
butcher_dsm писал(а):MAP EF2 на 2.3 подойдет вместо грина?

voroll, dom, 4ukc: а вас не смущает что у butcher_dsm на турбине чуть-чуть меньше грина 511 хп? (график в ветке которую дал voroll)


А пока ты еще тут
Вот тебе два замера/графика ускорения
1. Пока не буду говорить сколько тут сил намерянных стендом мустанг в Киеве
Изображение
2. собственно график выложенный butcher_dsm
Изображение

Сравни их и ответь, как ты думаешь, какой график отображает большую мощность и насколько +/- в %
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение kassir520 11 апр 2012, 19:16

Filin писал(а):да при чем тут ложь?? их диноджеты завышают минимум на 15% от Мустанга+инерционник можно читить "на рекорд" множеством способов. В Англии, например, пользуют в основном ДД и Майнс. Неоднократно поднимались темы, устраивались срачи про цифры. Стенд-инструмент для настройки. Чтобы понимать как едут аналогичные машины проще использовать ускорение, чтобы не ехать на стенд. Если Воролл пишет про несоответствие заявленных мощностей, используемых форсунок и насосов, то он опирается на свой личный опыт и опыт товарищей по "цеху", которых мы всех меряем на Мустанге. Воролл юзал 2 турбины, на каждой по 2 горячки, кучу валов, 3 разных спорт мозга, разные строкеры, форсунки и т.д. Это не тот клиент, который положил деньги на стол и ушел, а который вникает, поэтому если ты начал переход на личности, то выкладывай что у тебя есть. Это будет по-честному.

По времени на квотер замереной например рэйс америкой и зная массу автомобиля можно прикинуть какой мощностью он обладает ?
http://www.drive2.ru/users/kassir520
kassir520
Член клуба
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:35
Откуда: Минск

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение Filin 11 апр 2012, 19:21

тоже не совсем... пилоты, зацеп, уклон трассы разные. идеально сравнивать чтобы от всех этих факторов не было или на одном стенде
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 20:18

voroll писал(а):Когда мне предъявит претензии тот кто имеет на это право (тюнер, результат замера авто которого я назвал ложью), я отвечу.
А с тобой все ясно))) Людей не отвечающих за свои слова называют ТРЕПЛОМ или ПУСТОЗВОНОМ, можешь сам выбрать эпитет который тебе больше нравится.
Я буду ставить вопрос перед администрацией форума наказать тебя баном на этом форуме.

1) Ты перешел на оскорбление, Бан? :)
2) Значит по твоему обзывать лгуном за спину нормально? И если ты пишешь тут на русском в русском форуме, а тюнер про этот форум и знать не знает да еще и с русским не дружит, то все дозволено?
3) Наказать на форуме по какой причине? По причине твоей безграмотности в техническом понимании? Или в том, что по сути, я это озвучил? Ты не привел ни одного технического аргумента и кроме "такого быть не может" ты ничего не сказал. Ты не смог опровергнуть те показания которые я привел сколько воздуха должна прокачать турбина. Ты не привел цифры сколько у тебя машина качала воздуха на твоем сетапе с Блеком. Ты не смог технически показать kassir-у почему именно не хватит форсунок/насоса.
4) У butcher_dsm есть его заявленных 500 сил?
5) О какой мощности я могу говорить, если ты показываешь графики ускорения хз на чем?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 20:29

Filin писал(а):да при чем тут ложь??

Ну он сам согласился, и к тому же его фраза "Но графики с евоМ в 600 колесных сил на Блеке .... просто откровенно вызывают смех" и там в теме 748 колесных, пускай там из-за стендов, как ты говоришь, завысили аж на 25%, это как рза получается 600 колесных. Но для ворола 600 колесных это тоже ложь.

Filin писал(а):а который вникает

Видно как-то плохо вникал...
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41