а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение butcher_dsm 11 апр 2012, 21:25

вот тема про мощу всегда вызывает такой срач :-)
Toxap
вроде еф2 по сути как грин хта? ну по крайней мере по заявкам и позиционированию
и на стенде я не был, извиняюсь что выложил с силами - биться насмерть за 500 сил намерянных спринтом не буду :-) просто график был такой под рукой
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение butcher_dsm 11 апр 2012, 21:30

voroll писал(а):
два замера/графика ускорения
1. Пока не буду говорить сколько тут сил намерянных стендом мустанг в Киеве
Изображение
2. собственно график выложенный butcher_dsm
Изображение

Сравни их и ответь, как ты думаешь, какой график отображает большую мощность и насколько +/- в %

первый с 6500 сильнее и прилично
рассказывай сколько намеряли и какой конфиг :)
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение kassir520 11 апр 2012, 21:34

toxap писал(а):
voroll писал(а):Когда мне предъявит претензии тот кто имеет на это право (тюнер, результат замера авто которого я назвал ложью), я отвечу.
А с тобой все ясно))) Людей не отвечающих за свои слова называют ТРЕПЛОМ или ПУСТОЗВОНОМ, можешь сам выбрать эпитет который тебе больше нравится.
Я буду ставить вопрос перед администрацией форума наказать тебя баном на этом форуме.

1) Ты перешел на оскорбление, Бан? :)
2) Значит по твоему обзывать лгуном за спину нормально? И если ты пишешь тут на русском в русском форуме, а тюнер про этот форум и знать не знает да еще и с русским не дружит, то все дозволено?
3) Наказать на форуме по какой причине? По причине твоей безграмотности в техническом понимании? Или в том, что по сути, я это озвучил? Ты не привел ни одного технического аргумента и кроме "такого быть не может" ты ничего не сказал. Ты не смог опровергнуть те показания которые я привел сколько воздуха должна прокачать турбина. Ты не привел цифры сколько у тебя машина качала воздуха на твоем сетапе с Блеком. Ты не смог технически показать kassir-у почему именно не хватит форсунок/насоса.
4) У butcher_dsm есть его заявленных 500 сил?
5) О какой мощности я могу говорить, если ты показываешь графики ускорения хз на чем?

Тут я понял такой принцип : если у ворола и чукса не вышло значит такое не возможно
http://www.drive2.ru/users/kassir520
kassir520
Член клуба
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:35
Откуда: Минск

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 22:15

toxap писал(а): 1) Ты перешел на оскорбление, Бан? :)
2) Значит по твоему обзывать лгуном за спину нормально? И если ты пишешь тут на русском в русском форуме, а тюнер про этот форум и знать не знает да еще и с русским не дружит, то все дозволено?
3) Наказать на форуме по какой причине? По причине твоей безграмотности в техническом понимании? Или в том, что по сути, я это озвучил? Ты не привел ни одного технического аргумента и кроме "такого быть не может" ты ничего не сказал. Ты не смог опровергнуть те показания которые я привел сколько воздуха должна прокачать турбина. Ты не привел цифры сколько у тебя машина качала воздуха на твоем сетапе с Блеком. Ты не смог технически показать kassir-у почему именно не хватит форсунок/насоса.
4) У butcher_dsm есть его заявленных 500 сил?


Дискуссировать с человеком который не отвечает за свои слова - себя не уважать )))

toxap писал(а):5) О какой мощности я могу говорить, если ты показываешь графики ускорения хз на чем?


Да . . . тут тебе на ухо никто не нашепчет, и на евомнет про такое не прочесть, тут подумать нужно, а с этим как видно не сложилось.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение voroll 11 апр 2012, 22:22

butcher_dsm писал(а): первый с 6500 сильнее и прилично
рассказывай сколько намеряли и какой конфиг :)


Да это мой график на 1.2 бара (офф) - мустанг киевский на следующий день показал 430 на колесе.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение butcher_dsm 11 апр 2012, 22:27

понял, спасибо
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение 4ukc 11 апр 2012, 23:01

kassir520 писал(а):Тут я понял такой принцип : если у ворола и чукса не вышло значит такое не возможно


как я уже сказал есть железо и есть его предел ну не может быть 500 сил на форсунках меньше чем 1л я считаю это намного большим аргументом чем ускорение и график, как и вальбра на переваливает за 500 аж никак

ну правда если только смесь не 12.5 в чем я сомневаюсь
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 23:08

2 butcher_dsm: Под чуть-чуть я подразумевал реально чуть-чуть, 2 lb/min у них разница, что в граммах достаточно тяжело заметить :)
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение kassir520 11 апр 2012, 23:09

4ukc писал(а):
kassir520 писал(а):Тут я понял такой принцип : если у ворола и чукса не вышло значит такое не возможно


как я уже сказал есть железо и есть его предел ну не может быть 500 сил на форсунках меньше чем 1л я считаю это намного большим аргументом чем ускорение и график, как и вальбра на переваливает за 500 аж никак

ну правда если только смесь не 12.5 в чем я сомневаюсь

За последние два дня эта моя любимая ветка :)
http://www.drive2.ru/users/kassir520
kassir520
Член клуба
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:35
Откуда: Минск

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 23:14

voroll писал(а):Да . . . тут тебе на ухо никто не нашепчет, и на евомнет про такое не прочесть, тут подумать нужно, а с этим как видно не сложилось.

Конечно, особенно если нужно что-то почитать у амеров. Слышал ты совсем не силен в английском? Может от этого у тебя и есть комплекс "амеры - враги, тупые и т.д.". Но это не беда, главное логи спринта понимать, ведь это целая наука за которую небось смогут даже Нобелевскую премию дать. Молодец, дерзай!
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 23:16

4ukc писал(а):как я уже сказал есть железо и есть его предел

А ответить что-то по турбинах можешь? Я тебе около 10 вопросов написал.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение toxap 11 апр 2012, 23:23

И повторюсь: voroll, dom, 4ukc: а вас не смущает что у butcher_dsm на турбине чуть-чуть меньше грина 511 хп? (график в ветке которую дал voroll). Ведь вы говорили что это не реально. Прокомментируйте пожалуйста, а то постоянно отлыниваете от ответа.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение kassir520 11 апр 2012, 23:26

toxap писал(а):И повторюсь: voroll, dom, 4ukc: а вас не смущает что у butcher_dsm на турбине чуть-чуть меньше грина 511 хп? (график в ветке которую дал voroll). Ведь вы говорили что это не реально. Прокомментируйте пожалуйста, а то постоянно отлыниваете от ответа.

Отвечу за них : чтобы получить 511 сил на маховике нужен гтх42 и 2000 литровые форсы :)
http://www.drive2.ru/users/kassir520
kassir520
Член клуба
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:35
Откуда: Минск

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение butcher_dsm 11 апр 2012, 23:29

у меня только 1350... а если я докуплю еще 650? поможет?
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: а какие аналоги сток турбы на эво 9?

Сообщение AndyTk 12 апр 2012, 00:05

4ukc писал(а):
kassir520 писал(а):Тут я понял такой принцип : если у ворола и чукса не вышло значит такое не возможно


как я уже сказал
есть железо и есть его предел ну не может быть 500 сил на форсунках меньше чем 1л я считаю это намного большим аргументом чем ускорение и график, как и вальбра на переваливает за 500 аж никак

ну правда если только смесь не 12.5 в чем я сомневаюсь

Аргумент! (с)Наркоман Павлик
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Пред.След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57