Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 08:00

goodrodge мировой лидер по производству шлангов, фтитнгов и пр. Их товар является лучшим. О преимуществе можно говорить после проверки в эксплуатации, а не на глаз. Мы перепробывали кучи фитингов для топливных, воздуха, масла, пытаясь перейти на более дешевые. В итоге поимели гимор с заменой на гудридж потом. Тормоза это жизнь и экономить сущие копейки, думаю, бред. Эти 100-200грн будут проедены за 3 похода в макдональдс, а шланги в машине простоят годы... Сорри за офф.

П.С. кто хочет действительно сэкономить, покупает гудридж в разобранном виде и собирает прямо на машине. Кит намного удобнее и практичней, но если про экономию, то как-то так.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 08:22

Дима, я ценю глубину твоих познаний, но в данном контексте твой пост выглядит немного неэтично. Кроме того все что он содержит это всего лишь многозначительно утверждение "goodridge мировой лидер", в котором ты все равно осилил допустить ошибку. :12:

Я не вижу оснований дискутировать с тобой по той простой причине, что не считаю уровень твоих познаний в вопросах тормозов и подвески достаточным для того, чтобы учитывать их в формировании своего мнения. :15:

Во избежание излишних вопросов и рассуждений - компания Techna-Fit была основана в 1996 году экс-президентом Goodridge USA Стюартом Троттером и с тех пор и по сегодняшний день производит огромное количество разнообразных шлангов и соединений для гидравлических систем. :12: Кроме того большАя часть эвоводов через море от нас спокойно и беспроблемно использует эти шланги как в повседневных, так и в предназначенных для трека машинах. :D

И я конечно понимаю что установка 35-х Гарретов не предполагает наличия времени для ознакомления с вопросом, но изложенную выше информацию можно прочитать на официальном сайте http://www.techna-fit.com/aboutus.html. Также заинтересованный в вопросе человек довольно просто может найти занятные случаи 2003 года случившиеся с тормозными шлангами Goodridge (признанный между прочим самой компанией) - для меня этот момент настораживающий. :oops:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 08:29

да на здоровье...
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение CONFIG 26 мар 2010, 08:36

Як на мене семи річні случаи це вже історія. Якщо є щось свіжіше, викладай.. цікаво!
Аватара пользователя
CONFIG
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:00
Откуда: Львов

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 08:50

на самом деле больше ничего нет, да я и не говорю о том что Goodridge чем-то плох. Упоминание об истории сделано всего лишь с целью легкого охлаждения пыла всезнающего оппонента на предмет лидерства и экономии. В остальном я вообще считаю что 90% шлангов и соединений делаются на одном заводе и в лучшем случае собираются в одно целое в разных местах. А все различия сводятся к разным подходам к маркетингу и дистрибуции. ;)

В начале темы упомянуто сравнение шлангов по той простой причине, что мне лично было интересно посмотреть есть ли какие-то видимые различия. Вот я и заказал два комплекта никому постороннему не предназначавшиеся. Сделать вывод есть ли ощутимая разница между изедлиями, когда ты держишь в руках два настолько простых предмета как армированные шланги - совершенно не сложно. А отсюда и вывод - зачем платить больше за совершенно аналогичный продукт? :o

Хотя может все эти мои рассуждения просто по-бедности (интеллектуальной, финансовой или и той и другой) и я чего-то непонимаю. :oops:

ЗЫ указывать здесь причину активности Дмитрия в этой теме считаю неэтичным и не буду этого делать, хотя она вполне очевидна :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 09:44

Не поленился и позвонил к чаловеку, который прикрутил эти 2 волшебных комплекта-Павлу Михайлусю. Более авторитетного человека в нашей стране по Эво найти трудно и спросил, что он про них думает. Ответ-шлак. Гудридж в разы... Спросил в чем именно. Ответ:
1. Из 2-х машин, только в одну Данила стали без проблем. В машине Баржака пришлось распиливать крепеж, чтобы их закрепить. Вроде ерунда 0.5 -1 мм, но не пролезет
2. Самое главное!!! Все плотные содинения на любую гидравлику делают на конусах-30град обычно. Бывает конус наружный, бывает внутренний. Техно-фит долго не парятся, делая шланги под конкретный авто и сделали торец универсальным-плоский и вложили мягкую шайбочку, которая должна обжаться и принять форму конуса. Понятно, что конус в конус и конус в плоскость через прогнутую шайбу 2 разные вещи.

На вопрос, чтобы ты выбрал, Паша ответил " Дима, .ля. Гудридж это ". Мы не являемся диллерами и распространителями Гудриджа)))

Залез на сайт, посмотрел. Фитинги дешевые, краисвые как море других в Америке. Например: Summit, Rassel, Aerequip.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 10:06

Вот это уже более похоже на дискуссию нормальную. 8) Так есть какие-то еще аргументы помимо того что установщик жалуется (особенно радует выборка из двух машин)? :oops: Просто высказанное выше никаким образом не сказывается на эксплуатации и тем более надежности.

В любом случае - мнения приветствуются, купить шланги на самом деле можно какие угодно. И в том числе те же Goodridge, реальная цена которых существенно ниже, чем на регулярно упоминаемом Димой сайте. :21:

А для тех кто хочет сделать наиболее просто - можно обратиться к Славе и он может сделать шланги, которые делались и проверялись неоднократно (и на его машине и на мотоциклах, он сам мне об этом говорил) - стоить будет меньше еще, разница по большому счету разве что в нарядности. :)

ЗЫ лично я на лично свою машину поставлю именно такие, в связи именно с тем, что не вижу существенных оснований для другого выбора. Хотя Диме Филину наверное виднее и разбирается он во всем (ну разве что помимо работы трансмиссии эвика, но то уже мелочи). :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 10:18

Ты пропустил про конусы, которые герметизируют соединение. Если это не сказывается ни на эксплуатации, ни на надежности, то о чем мы здесь говорим? На 1 машину крепеж защелкнулся потому что был более раздолбан-такой был ответ. С машинами не бывает шара и надежная, и качественная. За низкую цену нужно чем-то платить. Интересно как поведет себя эта мягкая шайбочка при последующей разборке/сборке... Вези что хочешь, за сколько хочешь и можешь забить этим все свои волшебные шкафы. Я ценовую политику не обсуждаю, только качество))))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 10:24

Так как же ты можешь обсуждать качество ни разу не державши в руках предмет обсуждения? :21: И с какой другой целью кроме как прокричать "Текна-Фит дрянь, Гудридж лучше, цена у меня на сайте" ты сюда зашел? :oops: Неужели с целью проявить заботу о безопасности эвоводов или безвозмездно поделиться знаниями? Черт, как же странно что это никаким образом не сходится с остальными высказываниями. :(

Что мне делать я сам разберусь, в твоих рекомендациях я не нуждаюсь по той же причине, что и ранее - не вижу оснований считать твои познания достаточными для их выдачи. :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 10:36

чтобы судить о качестве было достаточно позвонить Паше, который поставил их в машину на 35р и в которую мне придеться скоро сесть, чтобы ее подстроить. Ты моих детей кормить будешь, если волшебный шланг потечет? Мое отличие от тебя в том, что ты выступаешь здесь как продавец без установки и последующей поддержки, а как эти шланги станут, что делать с ними механикам при замене, суппорта, например, если они потекут через год тебя не пипчит уже. Я дерьмовыми фитингами наелся 2 года назад, когда они течь, травить и лопаться начали. Петя Воролл может вам лекцию прочесть, как они плавно на Гудридж были заменены и почему. Альтруизмом не болен, но форум для того и есть, чтобы изъявлять свои мысли. Цену в 140 за гудридж считаю адекватной, кому дорого-проходит мимо)))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение CONFIG 26 мар 2010, 11:02

И в том числе те же Goodridge, реальная цена которых существенно ниже, чем на регулярно упоминаемом Димой сайте. smile:21:

Яка реальна ціна?
Аватара пользователя
CONFIG
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:00
Откуда: Львов

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 11:04

Вопрос о детях звучит уже просто как-то кощунственно - я не буду это комментировать. :oops:

Об отличиях - разница как раз немного другая. И состоит она в следующем - я не являюсь вообще продавцом как таковым, у меня есть моя профессия, благодаря которой я могу позволить себе вполне достойный уровень жизни. Кроме того у меня есть хобби, одним из которых является мой автомобиль. Увлекаясь этим хобби я получаю определенное количество информации и в силу того что это именно хобби совершенно беспроблемно готов делиться этой информацией с окружающими меня людьми, у которых могут возникать такие же интересы, как и у меня. ;) А вот твоя роль как раз и состоит в продаже и заработке денег и, соответственно, интерес намного более понятный.

Красная цена шлангам Goodridge для Evo "в хороший базарный день" составляет не более 120усд - я запросто могу это обосновать, хотя и не вижу в этом смысла. :12:

Петя Воролл уже прочитал мне лекцию о тормозных дисках которые ты ему установил с утверждением что они легче стоковых на 2.5кг каждый, о том же ты заявляешь на своем форуме. Еще были очень интересные рассуждения относительно необходимости замены тормозных суппортов на Evo. Этого достаточно для определения уровня компетентности в вопросах тормозов.

Шланги Techna-Fit используются на множестве автомобилей в мире и отзывов о плохом качестве не было, у кого есть сомнения - проходит мимо. :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 11:17

ув соконфетники, рекомендую брать Гудридж по 120долл: переплата минимальная, а качество и безопасность выше на порядок.

то автор: не пойму причем здесь диски на 2.5 кг легче и почему не обсуждается их эффективность?
ты переходишь на личность, пытаешься затеить непонятно что. Механик, считающийсч, гуру признал что твои шланги-шлак по сравнению с Гудридж, которые дороже на 160грн в твоем шкафу. Поверь, он собрал не 1 раллийную машину в кторой ВСЕ на фитингах и он знает в них толк. Так кому ты оказал медвежью услугу, сэкономив эти крохи?
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 11:25

Дима, ну как ты не можешь понять - это не мои шланги, это шланги, которые производятся таким же производителем, как и Goodridge, который даже находится в том же штате. :12: По дискам - эффективность это отдельный совершенно вопрос, было утверждение о весе. И оно (преднамеренно или нет) - ложное. :o

В моем шкафу сейчас вообще ничего не лежит кроме того что требуется для моего личного автомобиля. И мне совершенно не обязательно его чем-то заполнять. Расплывчатые формулировки о том что сказал один из механиков для меня лично звучат достаточно сомнительно. Особенно с учетом того что первый же комплект этих самых шлангов я показывал Славе и спрашивал у него есть ли у него претензии к качеству этого изделия. Ответ простой - у него претензий нет.

Оставшиеся два комплекта для EvoX я могу вообще спокойно сжечь и мне от этого не будет слишком уж больно, так что можешь не волноваться.

Ты готов извиниться за наговор если мой эвик благополучно откатает на этих шлангах весь сезон? ;)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 11:36

я перед тобой извиняться не буду, т.к не понимаю зачем. Если ты считаешь, что вес и диаметр диска не влияет на динамику и ресурс трансмиссии-думай так. Как откатает твоя машина мне все равно. Шланги,которые ты продаешь имеют несовершенное соединение, которое не должно использоваться и как оно себя поведет при повторных разборе/сборе не понятно. Они не должны быть одноразовыми как ни крути. Высказываться по поводу товара имеют право все... С тормозами лучше перебздеть, чем недобздеть
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron