Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 11:41

Еще раз - ты неправдиво (преднамеренно или нет я не знаю) указал разницу в весе между стоковым и поставленным тобой тормозным диском. Разница в зависимости от веса мне известна не хуже тебя - именно исходя из этой разницы я и устанавливаю на свой автомобиль те или иные части. :oops:

Упомянутое здесь относится к твоему утверждению что составной диск под 6-поршневые Брембо для Evo при сохранении адекватной толщины на 2.5кг легче стокового тормозного диска - это не правда.

для желающих перебздеть - существуют отличные тормозные шланги Endless и Project Mu, судя по стоимости оных и Goodridge и Techna-Fit и Stoptech и Agency Power являются низкокачественными изделиями, не стоящими даже обращения на них внимания.

для читающих не только по-русски можно потыкать по ссылочкам:

http://forums.evolutionm.net/evo-tires- ... lines.html - вопрос простой, какие выбрать
http://forums.evolutionm.net/members/74538-chu.html - этот товарищ ездит на Текна-Фит шлангах
http://forums.evolutionm.net/members/33 ... keevo.html - этот тоже (его же блог http://smikeevo.blogspot.com/)
http://forums.evolutionm.net/evo-tires- ... lines.html - прямой вопрос о сравнении Текна-Фит и Гудридж

С моей точки зрения этого достаточно, но Дима естественно знает больше. :15: Дальше дискутировать не намерен - всем приятных выходных. :)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 11:53

только что перемерял обычным кантором: разница в 2 кг, 0.5 кг-разница в суппорте. Мерял сток Б/у с выроботкой и новенькие Брембы 355мм. Если считаешь, что это неправда-приезжай я тебе покажу, а потом ты узнаешь что я не только драгом увлекаюсь и детей люблю, но и боксом с 15-ти лет. Идет?
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 11:58

это угроза? :o очень мило :15: тем не менее радует что факт ошибки в определении веса тормозных дисков уже случился

ехать я к тебе точно не буду - дороги плохие в тех гаражах и находятся не в самом удобном месте, а самое главное - драться из-за дискуссии в интернете с тюнером явно не входит в мои планы, можешь считать что я боюсь твоего опыта в боксе :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 12:06

ты циклишься на том что тебе удобно, как 1 мой русский таварисч, и не фиксишь факты: дики лежат. Разница 2 кг. Цифра 2.5 была разница с суппортом, которую мерял Семен и никак не Петя. Мне тоже просить чтобы ты извинился или как? За 2 часа выяснилось, что шланги ты продал не але по сравнению с гудридж, хотя писал о их адекватности, и меня назвал обманщиком в теме про диски, которые к шлангам не касаются никак. Я в подвал спускался, руки выпачкал пока мерял, изволь ответить четко
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение dom 26 мар 2010, 13:16

Не ругайтесь!
Лучше фото выложите - что и в чем лучше. Если я правильно понял - текнофит - лучше тем, что армирован, а гудридж обжимом? Можно это все увидеть?
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Filin 26 мар 2010, 13:37

и то, и то армированный шланг. Разница как фитинг шланга стыкуется с тормозной трубкой, торчащей из кузова. И то, и то будет работать. Вопрос сколько и зачем экономиить 20долл, если есть проверенное решение временем и практикой. Тоже самое с любой деталью: есть кучи хороших аналогов, а есть лучший. Тебя, Дима, я отговорил купить поршни как в моем Эво и нескольких других, потому что практика показала-с ними нюанс. Купил у Кравы проверенные ранее и все ок. С поршнями можно экспериментировать, дороговато только, с тормозами-не нужно. Пример наглядный вроде. К чему срачи? Оскорбления, какие-то диски приплетать, которые по факту таки легче оказались...

Кста! Тормоза Wilwood на моем драгстере были укомплектованы х.з. чем, пришлось на Гудридж менять-те потекли.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение vd_ 26 мар 2010, 15:46

Пока что я не вижу никакого внятного объяснения на практике что именно "не але", а только пересказывание Димой страшных историй о продукте, который он даже в руках не держал. Тем не менее, тема меня заинтересовала плотно и, в силу того что это не сложно, я сделал все возможное для того, чтобы все-таки понять как оно есть на самом деле. Для этого я со шлангами в руках еще раз направился к Славе (если кто не знает, Слава - хозяин эвоСТО и видел/щупал эвиков много хороших и разных), где попросил его как можно более придирчиво осмотреть изделие и высказать свое мнение относительно качества его изготовления и надежности. В ответ получил простой вывод - у человека, который специализируется в работе с эвиками, нет никаких претензий к этому изделию (думаю, при необходимости он может сам подтвердить эти свои слова).

Кроме того, я преднамеренно обратил его внимание на упомянутые Димой теоретические ошибки в изготовлении (которых нет в других шлангах) - единственным таковым являлись соединения, которые якобы ровные и сводятся с ответной конусной частью через шайбы, что якобы вызывает сомнения в надежности. В результате шланг был осмотрен еще более детально именно по внутренней части фиттинга и мною, и Славой. Более того он даже был прикручен к оказавшейся под рукой тормозной линии. Вывод тот же что и ранее. Ниже фото и детальные комментарии:

Фото шлангов в общем - комплект состоит из 4-х шлангов, 4 болтов с отверстиями и 8 медных шайб (далее станет понятнее куда и зачем они предназначаются, хотя это и так более-менее очевидно), ссылка на полноразмерное фото http://piccy.info/en/view/ee89ff0f5075f ... /original/

Изображение

Фото фиттинга, который крепится при помощи болта и двух шайб, используемых для герметизации этого соединения (другое решение в голову не приходит) и делает очевидным тот факт, что шайбы используются вовсе не рядом с какими-либо конусами, ссылка на фото в полном разрешении http://piccy.info/en/view/6f4a2cbfdff3a ... /original/

Изображение

Фото фиттинга, который таки имеет отношение к конусам - несложно увидеть что сам фиттинг соответственно тоже конусные внутри, ссылка на фото в полном разрешении http://piccy.info/en/view/b9be1110f69bd ... /original/

Изображение

И еще одно фото фиттинга, теперь уже другого, но также имеющего отношение к тем же злополучным конусам. Точно так же очевидно что и сам фиттинг конусный. Ссылка на полноразмерное фото http://piccy.info/en/view/b77eaa4c053ee ... /original/

Изображение

Вот в принципе и все - мне кажется у человека с глазами и умением читать (учитывая предоставленные ранее ссылки) вопросов быть не может. Если все же есть - давайте будем обсуждать.

Более того, шланги Goodridge лежат у моего товарища и я могу попросить его сделать аналогичные их фотографии для сравнения. :15:

Пока что на лицо неправдивость утверждения относительно фиттингов, которые в местах соединения используют какие-то шайбы для соединения плоской поверхности с конусной. :12:
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение barjak 26 мар 2010, 17:40

:o :o :o Ну и что мне теперь делать??? :o :o :o Охренеть у вас дискуссия, а мне теперь всё время на измене ездить................................
Аватара пользователя
barjak
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56
Откуда: Херсон

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение KpacaB4uk 27 мар 2010, 01:20

barjak пишет:
Ну и что мне теперь делать??? Охренеть у вас дискуссия, а мне теперь всё время на измене ездить................................

Измена делает 5тую точку "железной" :D
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение barjak 27 мар 2010, 02:16

KpacaB4uk пишет:
Измена делает 5тую точку "железной"

Не думаю, что "подъёбки" здесь уместны, лучше не надо .............................
Аватара пользователя
barjak
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56
Откуда: Херсон

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Вячеслав 27 мар 2010, 02:26

Дима,Витя.Вы случайно не овны? :)
Я действительно не увидел ничего криминального в шлангах,а остальное покажет эксплуатация.
Валико,не кипиши ;) :D
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение KpacaB4uk 27 мар 2010, 02:45

barjak пишет:
Не думаю, что "подъёбки" здесь уместны, лучше не надо .............................

Тю, это шутка, а не подъёбка. :) Витя всё чётко разложил, притом с ссылками на сайт производителя и на америкосовский форум, где ребята их юзают и всё ок. Поэтому переживать, я думаю не стоит. :)
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение E V O 27 мар 2010, 17:49

Вячеслав пишет:
Дима,Витя.Вы случайно не овны?

Я действительно не увидел ничего криминального в шлангах,а остальное покажет эксплуатация.

Валико,не кипиши


Слава а на лансер Х они подойдут?
Аватара пользователя
E V O
Член клуба
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 01:00
Откуда: ZP

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Rudik 27 мар 2010, 18:38

до конца не осилил...
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Армированные шланги Теchno Fit v Goodridge

Сообщение Вячеслав 28 мар 2010, 03:10

E V O пишет:
Слава а на лансер Х они подойдут?

А я не задавался целью,по идее должны.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron