Кит для обдува тормозов

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Кит для обдува тормозов

Сообщение vd_ 10 ноя 2010, 14:41

Собственно хороший человек в России озадачился тем, чтобы сделать хорошее решение с обдувом передних тормозов на эвике - http://www.tuningevo.ru/newforum/index. ... 27036&st=0

Вкратце о чем там речь - набор, который должен соответствовать следующим требованиям:

1) полностью болт-он на 6-9 эвики (диффузор, шланг, хомуты, воздухозаборник все в количестве две штуки, готовое к установке)
2) забирает воздух с бампера и направляет его на тормозные диски в районе ступицы
3) минимальный вес (оценочно вес диффузора 160-180гр)
4) вменяемая цена, ориентируются на финальную цифру 400-450усд

С моей точки зрения, продукт парни собираются сделать очень правильный и нужный, потому как тормоза у эвика таки греются передние достаточно сильно (даже с правильными тормозными дисками, колодками, жижей и т.д.).

Мнения, рассуждения? :)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Кит для обдува тормозов

Сообщение GT-R 10 ноя 2010, 15:34

Чем покупать шланги ($100), колодки ($250), составные роторы ($700+) и кит для обдува ($500), по кругу вышло ~1500+, так проще скинуть передние тормоза и купить гражданский AP Racing 6 поршней кит 355 мм. Где уже будут тефлоновые шланги, составные роторы увеличенного размера (355х32 вместо 320х32), большие тормозные машинки (6 поршней вместо 4) и минтекс колодки карбоновые. А перегреть АР невозможно. Бюджет будет на штуку больше... Зато это будут новые тормоза, а не брембы с пробегом под 50 тыс км.
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение LSD 10 ноя 2010, 15:35

за 400 уе - я бы поставил, но сначала пусть покажут на что похоже... хотя бы 3D картинку, и про защиту - у меня губа снизу вся закрыта, где воздухозабор будет?
Аватара пользователя
LSD
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:14

Кит для обдува тормозов

Сообщение LSD 10 ноя 2010, 15:53

+1! про бюджет тормозного апгрейда - 330мм составной диск с спиральной структурой, т.е. правый и левый торм диски, работают как турбины :D и к ним колодка, приедут отсюда - вот такое хозяйство: http://www.youtube.com/watch?v=pSutVpwVleg
за образец взят стоковый диск Brembo и ferodo DS
про цену вопроса пока не скажу - Но 1 к-т колодок я Славе за помощь в разработке этого продукта я уже пообещал
Аватара пользователя
LSD
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:14

Кит для обдува тормозов

Сообщение vd_ 10 ноя 2010, 15:54

GT-R пишет:
Чем покупать шланги ($100), колодки ($250), составные роторы ($700+) и кит для обдува ($500), по кругу вышло ~1500+, так проще скинуть передние тормоза и купить гражданский AP Racing 6 поршней кит 355 мм. Где уже будут тефлоновые шланги, составные роторы увеличенного размера (355х32 вместо 320х32), большие тормозные машинки (6 поршней вместо 4) и минтекс колодки карбоновые. А перегреть АР невозможно. Бюджет будет на штуку больше... Зато это будут новые тормоза, а не брембы с пробегом под 50 тыс км.


а можно поставить не гражданские, и что? :12: кроме того не всем хочется ездить на 18х колесах и не всегда понятна крайняя нужда именно 6-поршневых машинок. эти новые тормоза станут через 50ккм такими же не новыми как брембы с пробегом 50 тыс. км. а еще потом можно подумать что немного странно ожидать что ничего в тормозах не изменится от того что просто поменяли машинки и при этом ни разу не вмешались в то как работает гидравлика в остальном. хотя по итогу дело хозяйское, тут и так большей части людей все что до 500 сил это не машина, да и вообще из нее все надо выбросить и поставить "лучше", и тогда попрет сурово :o

LSD, там есть по ссылке картинки матриц и даже уже сделанного чернового диффузора, воздух забирать собираются или с губы спереди или просто из решеток в бампере :)

суровые парни уже давно ездят на правильных тормозных дисках, так что в том, о чем ты говоришь ничего нового я так понимаю нет ;)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Кит для обдува тормозов

Сообщение GT-R 10 ноя 2010, 23:13

1) 17" диски предполагают 330-335 мм роторы. Такие киты есть. Четыре поршня тоже можно купить у алкона, прожект мю итд. Тоже не проблема.

2) У меня со словом "крайняя" почему-то ассоциируется слово "плоть", а не "нужда" )) Нужда - она либо большая, либо малая.

3) 50 + 50 = 100. Тут много людей с эвиками с пробегом 100 тыс? Воот... А там. Или эмир сдохнет, или ишак, или я (с) Насреддин. + брембы будут уже с пробегом 100 тыс ))

4) тормозного цилиндра на эво с головой хватает.

5) Каждый сам себе злобный Буратино (с) ... Можно и обдув с поддувом ставить на тормоза. Посадить туда губатого негра с саксофоном.
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение Вячеслав 10 ноя 2010, 23:37

Лучше фрица,с губной гармошкой-"Ах,мой милый Августин"))сори)
Может посмотрим конечный результат,гламурные чехольчики...В аккурат грунт месить 8)
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение GT-R 10 ноя 2010, 23:55

Короче, опять спорт "Сток тормоза Vs. Большой Кит" перешел в спор "Накачанный мускулистый негр с анальной пробкой во рту Vs. Нордический блондин в кожаных плавках с заклепками и кляпом в виже губной гармошки". Гомосятина Vs. BSDM.
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение vd_ 11 ноя 2010, 00:46

Ай-яй-яй, с плотью факт замечен, а с BDSM такой промах. :oops: Я знаю что ты очепятался, так что репутация остается чистой, как кот после стерилизации.

По теме беседы - принимаем как данность что не всем надо менять машинки (много буков надо писать чтобы перечислить основания для такого нежелания), но при этом практически всем (кроме разве что джигитов на лачиках с ксеноном в 8к или любителей автоэксгибиционизма) было бы полезно уменьшить температуру всего счастья (диски-колодки как минимум) градусов так хотя бы на 50. ;)

Продукт парни точно сделают, и я так думаю сделают хорошо - а дальше можно или пользовать или не пользовать (все просто, как с презервативами). Я лично предпочту пользовать (хотя бы для того, чтобы созранять равновесие). :D
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Кит для обдува тормозов

Сообщение Rudik 11 ноя 2010, 01:01

У кота только на том месте где были яйца остается чисто, а так в целом его не моют перед операцией :)
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Кит для обдува тормозов

Сообщение vd_ 11 ноя 2010, 01:22

А Куклачев в интервью рассказывал что весь кот чистый, значит соврал скотина. :o Но от этого репутация хорошего человека ни в коем случае не страдает, значит она просто значительно чище, чем кот после стерилизации. 8)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Кит для обдува тормозов

Сообщение Вячеслав 11 ноя 2010, 08:59

vd_ пишет:
А Куклачев в интервью рассказывал что весь кот чистый, значит соврал скотина. Но от этого репутация хорошего человека ни в коем случае не страдает, значит она просто значительно чище, чем кот после стерилизации.

Витюня,ты в клоуны метишь?Ну признайся сразу :D :D
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение vd_ 11 ноя 2010, 12:02

нет, я в диссиденты лучше. а если не пойдет, то потом и в клоуны можно, к Куклачеву :21:

ЗЫ я потом почищу ;)
Аватара пользователя
vd_
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:40

Кит для обдува тормозов

Сообщение Rudik 11 ноя 2010, 12:05

да здравствует Анархия :10: Куклачева в президенты :D
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Кит для обдува тормозов

Сообщение Gir 11 ноя 2010, 17:35

с каких пор куклачев стал клоуном??? он дрессировщик котэ !
учиматчасть ! :21:
Аватара пользователя
Gir
Член клуба
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:34
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron